Гость
Статьи
Мне 17.Хочу начать …

Мне 17.Хочу начать принимать джес от прыщей

Борюсь с прыщами около 4 лет.
Были попытки лечиться Скинореном, Базироном, Кремом от Ля рош Ефаклар дуо+, садилась несколько раз на диету (отказывалась от сладкого,мучного,чипсов и газировок)
Делала чистку по совету косметолога.
Каждые 3 дня меняю собственное полотенце и наволочку. Ксметику наношу редко,т.к. никуда не выхожу.
Ничего не помогает! Количество прыщей зависит от цикла.
Сдала анализы ФСГ(немного ниже нормы) , ЛГ(на нижней границе), Тестостерон свободный (в норме)
Скоро буду сдавать прогестерон.
Смотрю на себя в зеркало и плачу,потому что выйти никуда не могу!
Хочу начать приём Джес, т.к. выхода у меня больше нет. Что бы вы сделали на моём месте?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже твоего возраста и страдаю этой проблемой. Скажу так, из всего что я вынесла: не ходи к косметологам, я пыталась убрать шрамы и постакне, а в итоге сделала хуже уколами и дермабразией, хотя рекомендовали эти процедуры как безобидные и очень полезные (естественно, овер дофига дорогие☹️).
Чистки - абсолютно бестолковы. Крема и прочие вещи мне тоже не помогали, верю только что могут помочь РЕТИНОИДЫ, но опять же таки это должен назначать очень хороший дерматолог после эндокринологов. От питания тоже мало что зависит, басни все это.
На самом деле все это глубокая проблема которая идёт ИЗНУТРИ, если организм сильный то к годам 25-ти будет намного лучше.
ПОСЛУШАЙ:::
главное не зацикливайся сильно на этом. Я страдала 3 года, постоянно плакала и искала выход.
Так вот, сейчас я очень болею уже второй месяц - постоянная тошнота, боли в животе, поэтому абсолютно не до лица. Лучше бы я в моменты когда ходила по косметологам и тд занималась спортом, ходила на плавание, следила за собой - и с лицом было бы лучше. Потому что никому нафиг нет дела до лица когда реально плохо, я жалею что вместо того чтобы ходить на спорт лежала и думала о лице

#2
Гость

Я тоже твоего возраста и страдаю этой проблемой. Скажу так, из всего что я вынесла: не ходи к косметологам, я пыталась убрать шрамы и постакне, а в итоге сделала хуже уколами и дермабразией, хотя рекомендовали эти процедуры как безобидные и очень полезные (естественно, овер дофига дорогие☹️).
Чистки - абсолютно бестолковы. Крема и прочие вещи мне тоже не помогали, верю только что могут помочь РЕТИНОИДЫ, но опять же таки это должен назначать очень хороший дерматолог после эндокринологов. От питания тоже мало что зависит, басни все это.
На самом деле все это глубокая проблема которая идёт ИЗНУТРИ, если организм сильный то к годам 25-ти будет намного лучше.
ПОСЛУШАЙ:::
главное не зацикливайся сильно на этом. Я страдала 3 года, постоянно плакала и искала выход.
Так вот, сейчас я очень болею уже второй месяц - постоянная тошнота, боли в животе, поэтому абсолютно не до лица. Лучше бы я в моменты когда ходила по косметологам и тд занималась спортом, ходила на плавание, следила за собой - и с лицом было бы лучше. Потому что никому нафиг нет дела до лица когда реально плохо, я жалею что вместо того чтобы ходить на спорт лежала и думала о лице

Если не секрет, чем болеешь? И избавилась ли ты от акне?

Гость
#3

Я пила. Только не Джес, Диане 35
Волосы шикарные были и кожа.
Когда родила ребёнка сыпать перестало. Волосы облетели правда

Гость
#4
Алина

Если не секрет, чем болеешь? И избавилась ли ты от акне?

Ещё лечение системными ретиноидами помогает.
Но это очень серьёзные препараты.
Их только под строгим контролем врача с промежуточными анализами раз в месяц

Гость
#5

А у дерматолога были? Это может быть демодекоз, клещ.

Артур
#6

Да ничо не поможет, они сами пройдут к годам 20-22

Гость
#7

Демодекоз это как дисбактериоз)))
Он как бы есть и его как бы нет. Если нечего лечить, то берутся лечить его родимого. Я столько денег на это выбросила и безрезультатно

Гость
#8
Артур

Да ничо не поможет, они сами пройдут к годам 20-22

Подруге 35, ничего не прошло у нее

Гость
#9

Сдать еще на дгэа, андростендион, ттг, т3,т4, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, сделать узи малого таза и молочных желез. Только после этого можно решать пить ли кок и какой.
Мне джес в свое время помог, пила почти два года, кожа очистилась, после отмены прыщи не вернулись. Но! У меня по анализам были высокие андрогенные гормоны и потому джес был оправдан, препарат назначал врач после всех необходимых анализов и обследований

Гость
#10

я бы рекомендовал системные ретиноиды. Я тоже мучился 10 лет испортил кожу до жутких рубцов, домучился до 30 лет. ничего не помогло, пока не прошел курс системных ретиноидов. Теперь жалею только об одном, что не прошел этот курс раньше, а так остались жуткие шрамы на лице и теле, и кучу комплексов, ну и молодось просрал по сути.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия Зорина
#11

А у дерматолога то вы были? Косметолог не может вылечить прыщи, он может только подобрать подходящий уход, какие-то процедуры посоветовать. Но не факт, что они улучшат ситуацию, потому что причина появления прыщей никуда не денется. А вот дерматолог это врач, который должен разобраться в ситуации, найти причину и назначить подходящее именно вам лечение. Мне, например, прописывали Ретинола пальмитат (это витамин А). Дополнительно я только соблюдала диету (ну как у вас, отказ от мучного, сладкого, жареного, жирного). И прыщи прошли. Так что советую найти хорошего дерматолога и проконсультироваться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: