Гость
Статьи
Боюсь секса после …

Боюсь секса после цистита

Девушки, дорогие, скажите, пожалуйста, у кого была такая проблема. Когда начинали жить с парнем, мне его хотелось, секс был регулярный, парило чувство влюбленности. Потом начался непрекращающийся и нелечащийся цистит, на лечение которого я угробила много денег и нервов. Но даже несмотря на цистит, мне хотелось моего уже мужа и секс был. А когда я нашла удачное лечение, цистит стал очень медленно уходить в течении полу года и то, что он не ушел сразу, меня добило. Я думала, что он кончится моментально, а не вышло. Из-за этого я резко впала в депрессию, появилась фобия секса, из-за чего им стало больно заниматься, фобия и его прекращение. Плюс ко всему - исчезновение влюбленности, проживание с родителями и мужем в одном доме, потеря друзей и работы. На почве всего этого я чуть не свихнулась. Могу очень редко расслабиться и захотеть секса с мужем абсолютно неожиданно, когда не думаю о том, что сейчас будет секс. Из-за всего этого,кажется, что уже и мужа разлюбила и это конец, хотя отпускать его не хочу, хочу разобраться. Скажите, стоит ли бороться и идти к сексологу или это все?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причину установили? Устранили?
Логично, что вы теперь боитесь секса, это нормальная реакция психики в такой ситуации.

Гость
#2

Предохраняйтесь и без куни. Скорее всего проблема в партнёре

Гость
#3

Сначала скажите, выявили ли причину цистита? Если инфекцию передал вам муж (а это 99% вероятности), то правильно, что боитесь секса. Сперва надо выявить причину и устранить ее. Тогда страх будет потихоньку отпускать.

Гость
#4

Скорее всего ваш муж вас заражает постоянно, вам лечится бесполезно пока у него это есть.

Гость
#5

По поводу цистита: сходите к урологу-хирургу на осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры, возможно проблема в этом. Анализы на зппп вы скорее всего делали, раз так давно лечитесь, потому не даю очевидных советов.
По поводу секса: сходите к психологу, тк фобия секса это не есть норма. Вне зависимости будет этот муж или другой, с такой проблемой надо работать. Ну а то что разлюбили, ну такое бывает, и маловероятно что истинная причина в цистите.

Гость
#6
Гость

Причину установили? Устранили?
Логично, что вы теперь боитесь секса, это нормальная реакция психики в такой ситуации.

Причина почти устранена, есть легкий дискомфорт порой, но это просто капля в море по сравнению с теми резями, жжением, что были. Думаю к сексологу и психоаналитику идти. Секс всегда у меня не от эрогенных зон зависел, а от мозгов. Когда я не зациклена была на этом страхе, легко могла заняться этим процессом, даже не особо возбуждаясь, возбуждение в процессе порой приходило. А если уж хотела, тогда вообще фонтан был.

Гость
#7
Гость

Сначала скажите, выявили ли причину цистита? Если инфекцию передал вам муж (а это 99% вероятности), то правильно, что боитесь секса. Сперва надо выявить причину и устранить ее. Тогда страх будет потихоньку отпускать.

Устранена причина, надо просто снова через страх и нежелание этому учиться, со временем расслаблюсь и к сексологу еще может пойду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Устранена причина, надо просто снова через страх и нежелание этому учиться, со временем расслаблюсь и к сексологу еще может пойду.

Если причина устранена совершенно точно (если то была дистопия уретры - проведена операция; если инфекция - пролечена у ОБОИХ), но всё равно страх не уходит, попробуйте сходить к сексологу. Или как вариант выпить перед сексом, но только если у вас нет склонности к алкоголю и в роду не было алкоголиков.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: