Гость
Статьи
После месячных со мной …

После месячных со мной творится что-то ужасное! Что делать?

После месячных скачет давление, пульс, ломит поясницу и позвоночник, слезы постоянно, бросает в жар, тошнит, панические атаки, кажется что умираю. Врачи разводят руками, ставят всд. В моем городе очень мало специалистов. Помогите советом, подскажите, у кого такое было, что делали, что помогло? Мне 27, помирать ещё рановато)

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо сходить к эндокринологу, чтобы он вас направил на анализ гормонов в разные периоды цикла. Возможно у вас что-то с гормонами

Гость
#2

Анализы сдавать че ещё,
Все на щитовидку, оак, ферртитин, вит д, в12,хотя бы...

Гость
#3
Гость

Вам надо сходить к эндокринологу, чтобы он вас направил на анализ гормонов в разные периоды цикла. Возможно у вас что-то с гормонами

В прошлом году прошла обследование, сдавала все анализы. по щитовидке все нормально, надпочечники тоже, эстрадиол был повышен в одной из фаз цикла и лг гормон. Пересдавала эстрадиол в другой фазе - норма. Наш местный гинеколог сказала лечить нечего. И отправила. А я каждый месяц продолжаю страдать ( особенно зимой

Гость
#4

Может просто минералы и витамины уходят после менструаций, особенно если обильные и худая при этом. Поможет не беречь себя, заниматься спортом, на улицу, даже когда не хочешь

Гость
#5
Гость

Анализы сдавать че ещё,
Все на щитовидку, оак, ферртитин, вит д, в12,хотя бы...

Сдавала, кроме фертитина. Витамины сейчас пью - магний б6

Гость
#6
Гость

Сдавала, кроме фертитина. Витамины сейчас пью - магний б6

почему только магний, надо набор пить, особенно вит С, кальций, омега

Скот.
#7

Климакс пришел. Праздновать надо. Теперь залета не будет!!!!

Гость
#8
Гость

Может просто минералы и витамины уходят после менструаций, особенно если обильные и худая при этом. Поможет не беречь себя, заниматься спортом, на улицу, даже когда не хочешь

С прогулкамм проблемы( малоактивный образ жизни... Работа сидячая. Похудела из-за этих качелей с самочувствием на 26 кг за 2 года, ничего для этого не делая. Боюсь не беречь себя, так как и без того хреново(

Гость
#9
Скот.

Климакс пришел. Праздновать надо. Теперь залета не будет!!!!

В 27?)) хаха) если бы, а так каждый месяц мучаюсь

Гость
#10
Гость

С прогулкамм проблемы( малоактивный образ жизни... Работа сидячая. Похудела из-за этих качелей с самочувствием на 26 кг за 2 года, ничего для этого не делая. Боюсь не беречь себя, так как и без того хреново(

так вот поэтому и есть все. Надо как раз не беречь, идти на противодействие. Это именно так и лечится - вроде кажется, что сейчас все, сил нет, а там как раз нужно делать наоборот.

Гость
#11
Скот.

Климакс пришел. Праздновать надо. Теперь залета не будет!!!!

Зачем малолетки, да еще муж пола пишут всякую фи г ню! Брысь отсюда, у меня в 20 лет такое было.

Гость
#12
Гость

Зачем малолетки, да еще муж пола пишут всякую фи г ню! Брысь отсюда, у меня в 20 лет такое было.

А вы причину не нашли, почему так было? Долго вас мучило такое состояние?

Гость
#13
Гость

А вы причину не нашли, почему так было? Долго вас мучило такое состояние?

ну это нервное было, из-за переживаний. Меня обижали. Сейчас тоже, но уже по-другому реагирую. Поняла, что никто не стоит моих нервов. И я была худая очень, представляете худой худеть, было оч страшно

Гость
#14
Гость

так вот поэтому и есть все. Надо как раз не беречь, идти на противодействие. Это именно так и лечится - вроде кажется, что сейчас все, сил нет, а там как раз нужно делать наоборот.

Спасибо за совет. Я уже на все готова, все попробую, только бы легче стало

Гость
#15
Гость

ну это нервное было, из-за переживаний. Меня обижали. Сейчас тоже, но уже по-другому реагирую. Поняла, что никто не стоит моих нервов. И я была худая очень, представляете худой худеть, было оч страшно

Представляю. Когда мне все начали говорить, что я высохла, становилось реально страшно. Я очень мнительная и постоянно себе все болячки приписываю. Особеннл когда каждый месяц после месячных вот так колбасит. Последние два дня даже таблетки от давления не помогают. Буквально жру горстями успокоительные и от давления, но ничего не берет. Боюсь, что однажды подскочит давление до инсульта и все(

Гость
#16
Гость

Представляю. Когда мне все начали говорить, что я высохла, становилось реально страшно. Я очень мнительная и постоянно себе все болячки приписываю. Особеннл когда каждый месяц после месячных вот так колбасит. Последние два дня даже таблетки от давления не помогают. Буквально жру горстями успокоительные и от давления, но ничего не берет. Боюсь, что однажды подскочит давление до инсульта и все(

вот эти мыслим как раз и управляют. Не надо бояться, молодая, вы даже в скорую можете позвонить. над вами посмеются. Надо мной всегда смеялись, говорили, что хватит читать глупости и смотреть интернет, что я еще оч молодая для таких заболеваний

Гость
#17
Гость

вот эти мыслим как раз и управляют. Не надо бояться, молодая, вы даже в скорую можете позвонить. над вами посмеются. Надо мной всегда смеялись, говорили, что хватит читать глупости и смотреть интернет, что я еще оч молодая для таких заболеваний

Я вызывала скорую в прошлом месяце, когда так же накрывало после месячных. Дважды вызывала... Мне говорили, что ничего страшного в таком возрасте быть не может. Но не доходит видимо. Я с давлением 110/70 всегда живу. Когда поднимается до 160/100, так плохо становится, что уже никого не слышишь и ничего не воспринимаешь. И главное поднимается кажлый день до овуляции примерно в одно и то же время вечером.

Гость
#18
Гость

Сдавала, кроме фертитина. Витамины сейчас пью - магний б6

Сдайте его, посмотрите, минимум равен вашему весу

Гость
#19
Гость

Сдайте его, посмотрите, минимум равен вашему весу

Сдам, спасибо)

Гость
#23
Гость

Не сдохла еще от месячных?????????

А ты от своей же желчи?)

Гость
#24

СОВЕТ: пью Сальвадо уже неделю. Признаков всд нет, хотя они были 7 лет подряд. Руки и ноги стали красными, а были белоснежными и ледяными. Давление стало нормальным. Очень советую их пропить. Меськи тут ни при чем

Гость
#25
Гость

СОВЕТ: пью Сальвадо уже неделю. Признаков всд нет, хотя они были 7 лет подряд. Руки и ноги стали красными, а были белоснежными и ледяными. Давление стало нормальным. Очень советую их пропить. Меськи тут ни при чем

Так именно после месячных и вплоть до овуляции симптомы держатся. Но спасибо, почитаю про препарат. А у вас такое 7 лет было? Сочувствую... Сейчас прошло и больше не мучает?

Гость
#26
Гость

СОВЕТ: пью Сальвадо уже неделю. Признаков всд нет, хотя они были 7 лет подряд. Руки и ноги стали красными, а были белоснежными и ледяными. Давление стало нормальным. Очень советую их пропить. Меськи тут ни при чем

Почитала состав. Там прям все витамины. Я сейчас магний б6 с фолиевой кислотой пью. Пропила уже две пластинки. Результата пока нет особого(

Гость
#27

К психотерапевту идите

Гость
#28
Гость

Представляю. Когда мне все начали говорить, что я высохла, становилось реально страшно. Я очень мнительная и постоянно себе все болячки приписываю. Особеннл когда каждый месяц после месячных вот так колбасит. Последние два дня даже таблетки от давления не помогают. Буквально жру горстями успокоительные и от давления, но ничего не берет. Боюсь, что однажды подскочит давление до инсульта и все(

Тревожно-ипохондрическое расстройство

Гость
#29
Гость

Так именно после месячных и вплоть до овуляции симптомы держатся. Но спасибо, почитаю про препарат. А у вас такое 7 лет было? Сочувствую... Сейчас прошло и больше не мучает?

Для вас месячные почему триггер, почему это надо в психотерапевтом разбираться. Но дело не месячных. У вас невроз, вот он и дает симптомы

Гость
#30
Гость

Для вас месячные почему триггер, почему это надо в психотерапевтом разбираться. Но дело не месячных. У вас невроз, вот он и дает симптомы

Спасибо за ответ! Я тоже об этом думала. Но, к сожалению, в моем городе нет психотерапевтов. Буду искать варианты

Гость
#31
Гость

Я вызывала скорую в прошлом месяце, когда так же накрывало после месячных. Дважды вызывала... Мне говорили, что ничего страшного в таком возрасте быть не может. Но не доходит видимо. Я с давлением 110/70 всегда живу. Когда поднимается до 160/100, так плохо становится, что уже никого не слышишь и ничего не воспринимаешь. И главное поднимается кажлый день до овуляции примерно в одно и то же время вечером.

Такое же было.Это панические атаки.Гормональный сбой.

Era
#32

У меня тоже самое много лет. Причина точно неизвестна. Достало это, очень мешает планам. Именно плохое самочувствие после месячных до овуляции: скачки давления, па и тп. Один в один.

Гость
#33

Автор здравстауйте. Прошло у впс это ужасное состояние? Страдаю также как и вы.

Гость
#34

Автор здравствуйте)
У вас прошло это состояние???
Через поиск своего вопроса, нарвалась на вашу переписку, блин всё точно так же происходит (((
Мне 31, рост 165, а вес 44 кг ((( прям плакать охота ((( худая ппц, только наберу 1 кг с большим трудом, и за сутки при стрессе сбрасываю ((( во время месячных ничего не болит впринципе, наоборот активная становлюсь, а после прям жесть какая то.....
Гемоглобин 93 , стоит на месте ни вверх и ни в низ, сдавала ферритин понижен чуток, пропила железо толку ноль....

Лера
#35
Скот.

Климакс пришел. Праздновать надо. Теперь залета не будет!!!!

По тебе видно что ты тролль

Лера
#36
Гость

Я вызывала скорую в прошлом месяце, когда так же накрывало после месячных. Дважды вызывала... Мне говорили, что ничего страшного в таком возрасте быть не может. Но не доходит видимо. Я с давлением 110/70 всегда живу. Когда поднимается до 160/100, так плохо становится, что уже никого не слышишь и ничего не воспринимаешь. И главное поднимается кажлый день до овуляции примерно в одно и то же время вечером.

Я вам могу объяснить почему именно после месячных такое состояние. Дело в том, что в первой половине цикла командует эстроген. Он повышает такие гормоны стресса, как адреналин, норадреналин и серотонин. Первые два отвечают за панические атаки. То есть в первой половине цикла они повышаются и провоцируют ПА. Во второй половине цикла после овуляции командует прогестерон. Он успокаивает нервную систему и снижает адреналин, норадреналин и серотонин. Поэтому ПА проходят. Если в этих гормонах нет дисбаланса, то таких резких скачков по циклам нет и ПА нет. Значит у вас какой то гормональный сбой. Если какого то гормона меньше или больше, это сразу же сказывается на работе нервной системы.

Гость
#37
Гость

Для вас месячные почему триггер, почему это надо в психотерапевтом разбираться. Но дело не месячных. У вас невроз, вот он и дает симптомы

Какой невроз ? У меня тоже самое происходит и от невроза принимала 8 месяц антидепрессант и не помогало , давление прыгало , и только помог прутняк настойка каждый день 20 кап

Гость
#38
Era

У меня тоже самое много лет. Причина точно неизвестна. Достало это, очень мешает планам. Именно плохое самочувствие после месячных до овуляции: скачки давления, па и тп. Один в один.

Капли принимайте настойка прутняка

Гость
#39
Era

У меня тоже самое много лет. Причина точно неизвестна. Достало это, очень мешает планам. Именно плохое самочувствие после месячных до овуляции: скачки давления, па и тп. Один в один.

Низкий уровень эстрогенов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Скот.

Климакс пришел. Праздновать надо. Теперь залета не будет!!!!

Реально - скот

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: