Гость
Статьи
Характер в климаксе.

Характер в климаксе.

Всем привет. Как справиться с характером человека в климаксе? Мама с возрастом стала взрывная, скандалы буквально на пустом месте. Недавно устроила скандал из-за пропущенного мной звонка, неправильно висящего полотенца и т.д. Припоминает все ошибки, постоянно твердит, что если бы не я, у нее жизнь по-другому бы сложилась, упоминает мой неоплатный долг и т.д. По несколько срывов в день. Видимся не так часто, но складывается впечатление, что нормальные диалоги у нас скоро просто исчезнут. Что делать? Лечиться не хочет, не считает, что больна. Климакс протекает ярко-выраженно, с постоянными приливами, рёвом, воем, упреками, приступами паранойи. А ей всего 49... Кроме того, она поорет и успокоится, а потом плачу и страдаю уже я. С отцом у нас всё нормально, сразу скажу, но она и его драконит. Нормально общается только со своими подружками.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Климакс климаксом .но у нее еще мерзопакостный характер . В кабинете начальника она тоже на него так же орет .ведь у нее климакс ?

🥰
#2

Относитесь к ней как психиатр к больному, но без диагнозов, просто снисходительно, или как родитель. Маленькой вы были такой же.

Гость
#3

У моей мамы так было,не думала что со мной такое случится,но сейчас у меня все также,если не хуже,ничего не помогает,нервы на пределе,не могу совладать с собой.Отнеситесь с пониманием.

🥰
#4
Гость

Климакс климаксом .но у нее еще мерзопакостный характер . В кабинете начальника она тоже на него так же орет .ведь у нее климакс ?

Родные примут и простят. А чужие не поймут.

Ольга
#5

У вас хоть отец есть. А я с ней только вдвоем. Она мне иногда все нервы вытрепала. постоянно плачу из-за неё. Она и в молодости была такая же, а с климаксом ещё хуже. Честно мне иногда жить не хочется чем терпеть все это.

Гость
#6

У неё не климакс, а кризис среднего возраста, когда ей вдруг стукнуло в голову подвести итоги своей жизни она вдруг осознала, что прожила её не так как хотелось и соответственно итог неудовлетворительный вот и срывается теперь на вас, так как по её эгоцентричному мнение вы ей всю жизнь испортили. Эгоцентрики, инфантилы очень любят перекладывать ответственность за свои поступки на других, они будут винить в своих неудачах всех, кроме себя. Как бонус плюс это общение с подружками, единомышленницами, которые всегда поддержат её точку зрения "что все вокруг виноваты, плохие кроме тебя. Ты героиня". Как только она услышит от них правду, то есть неудовлетворительный для неё ответ, то будет срываться и на них, если вообще не закрнчит общение.
Такие люди не умеют и не хотят учиться контролировать свои эмоции, считаться с чувствами других людей, здраво думать и заботиться об эмоциональном комфорте родных или рядом находящихся людей.
Она не больна, просто неправильно воспитана, у неё не правильные психологические установки. Нормальный человек всегда идёт на диалог и адекватно выражает свои эмоции, даже негативные.

Гость
#7
🥰

Родные примут и простят. А чужие не поймут.

А родные что не люди? Одно дело когда у человека болезнь по мед показаниям и поэтому он не в состоянии контролировать её проявления, а другое здравый рассудок и возможность исключить проблему. Не нужно оправдывать хамское поведение кого либо будь-то родственник или чужой человек.

Гость
#8

Я поймала себя на том, что мне уже все равно, даже если я внезапно умру, всем станет гораздо легче. Я не буду занимать чьё-то место и ресурсы. Больше всего я боюсь, что к 40-50 годам стану такой же. Говорят, мы постепенно превращаемся в тех, кого боимся или ненавидим, то есть испытываем сильные негативные чувства. Однажды я проснусь и пойму, что я - вылитая она? А может, я уже такая, как она?

Гость
#9
Гость

Я поймала себя на том, что мне уже все равно, даже если я внезапно умру, всем станет гораздо легче. Я не буду занимать чьё-то место и ресурсы. Больше всего я боюсь, что к 40-50 годам стану такой же. Говорят, мы постепенно превращаемся в тех, кого боимся или ненавидим, то есть испытываем сильные негативные чувства. Однажды я проснусь и пойму, что я - вылитая она? А может, я уже такая, как она?

Так и будет.Сколько вам лет?Может пора съехать от мамо?

Гость
#10
Гость

Так и будет.Сколько вам лет?Может пора съехать от мамо?

Я только приезжаю к ней в гости, но стараюсь видеться почаще.

Гость
#11
Гость

Я поймала себя на том, что мне уже все равно, даже если я внезапно умру, всем станет гораздо легче. Я не буду занимать чьё-то место и ресурсы. Больше всего я боюсь, что к 40-50 годам стану такой же. Говорят, мы постепенно превращаемся в тех, кого боимся или ненавидим, то есть испытываем сильные негативные чувства. Однажды я проснусь и пойму, что я - вылитая она? А может, я уже такая, как она?

Прекрати впитывать как губка всю информацию, которая в тебя летит. Научись фильтровать поступающую к тебе информацию, всё полезное, а значит нужное оставила в архивах своей памяти остальное выбросила.
Сейчас ты как открытый дом заходи/уходи делай что хочешь, возьми себя в руки и начни нети ответственность за свою жизнь. Да, сейчас это сложно, но нужно обязательно начать и стараться как бы тяжело не было, тяжело только на первых порах потом ощутишь результат и уже не сможешь остановиться.
Составь "бизнес" план собственной жизни, распиши чего ты хочешь получить от жизни, чем хочешь заниматься, как и с кем хочешь прожить свою жизнь, что тебе нужно будет для осуществления задуманного, как это добыть и что уже есть. И начинай воплощать это в жизнь, равномерно и старательно рассчитывая только на себя, если будет помощь из вне отлично, нет, тоже хорошо так как ты ничего не теряешь потому что изначально ты надеешься только на себя. Ты не раб своей матери, обстоятельств или любого другого фактора или человека, ты принадлежишь сама себе и твоя главная задача прожить свою жизнь замечательно и очень хорошо, а какое это хорошо решать только тебе.

Гость
#12
Гость

Прекрати впитывать как губка всю информацию, которая в тебя летит. Научись фильтровать поступающую к тебе информацию, всё полезное, а значит нужное оставила в архивах своей памяти остальное выбросила.
Сейчас ты как открытый дом заходи/уходи делай что хочешь, возьми себя в руки и начни нети ответственность за свою жизнь. Да, сейчас это сложно, но нужно обязательно начать и стараться как бы тяжело не было, тяжело только на первых порах потом ощутишь результат и уже не сможешь остановиться.
Составь "бизнес" план собственной жизни, распиши чего ты хочешь получить от жизни, чем хочешь заниматься, как и с кем хочешь прожить свою жизнь, что тебе нужно будет для осуществления задуманного, как это добыть и что уже есть. И начинай воплощать это в жизнь, равномерно и старательно рассчитывая только на себя, если будет помощь из вне отлично, нет, тоже хорошо так как ты ничего не теряешь потому что изначально ты надеешься только на себя. Ты не раб своей матери, обстоятельств или любого другого фактора или человека, ты принадлежишь сама себе и твоя главная задача прожить свою жизнь замечательно и очень хорошо, а какое это хорошо решать только тебе.

Это всё конечно так и есть
Я знаю, чего я хочу, и я работаю в этом направлении. Но я не терминатор, мне больно, когда на пустом месте портятся отношения с любимыми людьми. Я не хочу этого. Я не сделала никому ничего плохого. Я хочу жить в любви и согласии.

Гость
#13

У моей свекрови климакс, терпеть её не могу, то рыдает, то смеётся.

Гость
#14
Гость

Это всё конечно так и есть
Я знаю, чего я хочу, и я работаю в этом направлении. Но я не терминатор, мне больно, когда на пустом месте портятся отношения с любимыми людьми. Я не хочу этого. Я не сделала никому ничего плохого. Я хочу жить в любви и согласии.

К сожалению ты можешь только в своей будущей семье что-то менять и строить как тебе угодно. Пока взрослый человек сам не захочет измениться ничего не получится, отрезвить человека может только очень стрессовая ситуация.
Ищи людей, которые тебя не отравляют, мотивируют и поддерживают с которыми тебе комфортно даже просто находится рядом, и тогда будет намного легче. Старайся менять дислокацию и проводить время с удовольствием.

Гость
#15
Гость

К сожалению ты можешь только в своей будущей семье что-то менять и строить как тебе угодно. Пока взрослый человек сам не захочет измениться ничего не получится, отрезвить человека может только очень стрессовая ситуация.
Ищи людей, которые тебя не отравляют, мотивируют и поддерживают с которыми тебе комфортно даже просто находится рядом, и тогда будет намного легче. Старайся менять дислокацию и проводить время с удовольствием.

Спасибо за ваши добрые советы.

Гость
#16
Гость

Спасибо за ваши добрые советы.

Пожалуйста, главное чтобы всё пошло тебе в пользу.
Это не просто советы, это пройденный жизненный опыт, это я к тому что ты сэкономишь время и силы, поэтому быстрее выйдешь из той ямы в которой ты сейчас находишься.

Рита
#17

Я раньше думала, что такие приступы "бешенства" я их так называю, бывают только у невоспитанных;(. В молодости сваливаем на ПМС. Затем на климакс. Всегда была сдержанной. Но после 47 накрыло. С гормонами тяжело тягаться. Я сама себя не узнавала. Были такие эмоциональные качели... то смех, то слезы. Еще и приливы появились. Это вообще отдельная история. Начала принимать Ци-Клим в каплях по совету гинеколога. Постепенно мое эмоциональное состояние уравновесилось. Но не сразу. Лекарство на растительной основе. Нужен накопительный эффект. Поговорите с мамой спокойно. Уговорите сходить на осмотр. Сдать анализы на гормоны. Ну, или просто сами купить лекарство, уговорить начать принимать. Лишним точно ни будет. Я раньше думала, что такие приступы "бешенства" я их так называю, бывают только у невоспитанных;(. В молодости сваливаем на ПМС. Затем на климакс. Всегда была сдержанной. Но после 47 накрыло. С гормонами тяжело тягаться. Я сама себя не узнавала. Были такие эмоциональные качели... то смех, то слезы. Еще и приливы появились. Это вообще отдельная история. Начала принимать Ци-Клим в каплях по совету гинеколога. Постепенно мое эмоциональное состояние уравновесилось. Но не сразу. Лекарство на растительной основе. Нужен накопительный эффект. Поговорите с мамой спокойно. Уговорите сходить на осмотр. Сдать анализы на гормоны. Ну, или просто сами купить лекарство, уговорить начать принимать. Лишним точно ни будет.

Рита
#18

Текст почему-то два раза прошел? Наверное от волнения. Вспомнила свое тогдашнее состояние. Самой противно(

Дина
#19

Ну, видимо дело еще и в характере человека изначально. А тут еще и климакс наступил. Вообще нужен прем препаратов. Не каждая женщина может справиться с климаксом без медикаментов.

Оксана
#20
Дина

Ну, видимо дело еще и в характере человека изначально. А тут еще и климакс наступил. Вообще нужен прем препаратов. Не каждая женщина может справиться с климаксом без медикаментов.

Да сейчас повально одни гормоны назначают. Что там гадать, то. Идите к врачу, вас все выпишут.

Кристина
#21

Климакс у всех по-разному проходит, на самом деле. У меня вот таких скачков настроения не было, но из-за сухости и жжения в интимной области тоже страдала кошмарно. Только свечи Овестин мне и помогли

Ритуля
#22

К врачу отправьте. У меня была дикая раздражительность из-за ужасных ощущений в интимной зоне. Врач назначил свечи Овестин, все проблемы с флорой решились, на фоне этого и я сама успокоилась

Мирослава
#23

Узнаю в вашей маме себя, это состояние надо лечить. Обязательно обследоваться у врача, можно принимать гормоны, не подходят – колоть пинеамин. Последнего надо сделать всего 10 уколов, а потом у меня было почти полгода нормальной жизни, потом приливы стали возвращаться, проколола его еще раз, все ок. Я уже давно ни мегера, домашних не третирую, в обмороки от приливов не падаю, но без мед. помощи, мне кажется, я бы не выбралась – испортила бы со всеми отношения и просто бы физически не выдержала этих приливов, они просто ужасны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Milana$890
#24

Надо бы маму к гинекологу эндокринологу сводить. А то так и до других нарушений недолго, нарушений психики. У моей знакомой маме назначали гормоны, стало лучше. А бабушка моя тоже гормоны любит, свечи ованелия использует.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: