Гость
Статьи
Месячные - мучение

Месячные - мучение

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Из за того, что у меня болит живот в 1 день месячных и тошнит иногда(проходила обследование, ничего не нашли, от мамы передалось), я стала их бояться. Я понимаю, что проблема раздута, и у многих ещё хуже, но ничего не могу с собой поделать. За неделю до мес, у меня паника, плачу, депрессия, все кажется мрачным, ничего делать не хочется, из за того, что это приближается, начинаю бегать каждые 5 минут в туалет, что бы посмотреть не началось ли, так как очень страшно.Ночью спать не могу тоже бегаю. Как покажется, что уже, то сердце колотится, ноги и руки трясутся, тошнит. Из за этого хожу как овощ неделю. И вот, когда оно начинается, то все....
Поддержите, пожалуйста. Скоро они наступят, я боюсь, боли опять.😓😖😣

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, побробуйте день перед месячными и первый день КД голодать, а дальше нормально питаться. Мне помогает избавиться от боли, но будьте осторожны!!

Гость
#2

Это ужасно, правда. ПМС, месячные сами. Просто представьте, сколько дней, месяцев жизни мы теряем на эту дрянь. И ради чего? Я вообще не хочу детей. Не нужна мне эта репродуктивная функция 😡

#3

Можете ещё попробовать что-то от нервов (иногда люди так сильно переживают, что болевые ощущения усиливаются)

Облако любви
#4

Наверное стоит сходить к врачу (гинекологу), может он выпишет обезболивающее

#5

Это физиология женщины. У меня думаешь нет недомоганий в этот период? Ты прямо одна на свете с такой проблемой. Каждая переносит этот период по своему. Может быть у тебя есть желание избавиться от месячных раз и навсегда - копи деньги и меняй пол!

Облако любви
#6
Гость

Это ужасно, правда. ПМС, месячные сами. Просто представьте, сколько дней, месяцев жизни мы теряем на эту дрянь. И ради чего? Я вообще не хочу детей. Не нужна мне эта репродуктивная функция 😡

Согласна с вами на все 100👍🏻

Гость
#7

Однажды прочла,что перед и вовремя месячных,нужно пить побольше воды,якобы это помогает лучше отслаиваться эндометрию и всё,забыла о болях,всё проходит гладко и безболезненно.Попробуйте,автор.

Гость
#8

У вас первый день как проходит? На ногах может целый день или одежда тесная? Я первый день стараюсь больше лежать и одежда максимально свободная , тогда никакой боли, а если стоит поехать куда, то буквой зю выворачивает

Гость
#9
Гость

У вас первый день как проходит? На ногах может целый день или одежда тесная? Я первый день стараюсь больше лежать и одежда максимально свободная , тогда никакой боли, а если стоит поехать куда, то буквой зю выворачивает

И главное ноги в тепле должны быть

Грымза
#10
Гость

Однажды прочла,что перед и вовремя месячных,нужно пить побольше воды,якобы это помогает лучше отслаиваться эндометрию и всё,забыла о болях,всё проходит гладко и безболезненно.Попробуйте,автор.

Попробую ваш способ) Еще здесь же прочла совет пить магний. В прошлом месяце начала пить за неделю, было легче, но не намного.
Еще читала, что помогают упражнения на растяжку, но никакого эффекта не почувствовала, но может быть, Автору поможет.

Грымза
#11

Про голодание тоже читала, точнее, что в эти дни надо меньше есть и предпочтительнее бананы, творог, гречка.

Гость
#12

Автор, ты просто невротик. Нужно вылечить нервы сначала.

Гость
#13
Гость

У вас первый день как проходит? На ногах может целый день или одежда тесная? Я первый день стараюсь больше лежать и одежда максимально свободная , тогда никакой боли, а если стоит поехать куда, то буквой зю выворачивает

Пока хожу в школу, дома лежу. Но так боль не проходит и не легче. Раньше, от движения, было лучше, быстро проходило, а сейчас невозможно, ещё и слабость, кружится голова. Еле дохожу до туалета.

НО пока пью травы, то немного лучше. И прошлый раз бутылку с тёплой водой (такой, почти гарячей) положила под ноги и на живот, то отпустило быстро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

относитесь проще, держите наготове таблетки, от тошноты, если реально напрягает, можете полисорб выпить, у меня такие же симптомы, уже привыкла с этим справляться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: