Гость
Статьи
месячные. Можно ли …

месячные. Можно ли "подвинуть" график?

Вот собственно и весь вопрос. Есть ли какие- то народные или медикаментозные средства? Едем в отпуск. Все уже заказано и ничего не перенесешь. И из 10 дней- 5 дней мучений. Месячные у меня обильные и болезненные, так что ни поехать на экскурсию, ни раслабиться на пляже или в гостиннице у бассейна

просто автор
32 ответа
Последний — Перейти
розовая пантера
#2

автор, реально сдвинуть можно с помощью ок. но, об этом нужно позаботится заранее.. и, откровенно говоря, гормоны не лучший вариант. я тем летом попробовала - выделения длились 2 недели - весь отпуск промучалась:( больше не буду экспериментировать так.

в этом году еще лучше - день отъезда совпадает с датой месячных. а дорога долгая( поробую принять горячую ванну и выпить аспирина, чтобы пораньше начались - не в дороге хотя бы\

просто автор
#4

у меня не в начале отпуска, а в самом разгаре по идее должны начаться:((

розовая пантера
#5

а вам в какую сторону двигать?

проще, я думаю, все таки отдалить начало. почитайте в нете - форумов полно. а вобще организм трудно обмануть\

просто автор
#6

мне задержать дней на 5 бы..

Ritka
#7

Ну начались п@здострадания у безмозглых малолеток.

просто автор
#8

Ритка, если я лично вам по секрету сообщу что мне 31, замужем, есть ребенок-0 это что- то изменит? Что глупого в моем вопросе- то? Да, мы запланировали дорогостоящий и долгожданный отпуск в экзотической стране. Мне, увы, будет крайне дискомфортно каждые 2 часа искать туалет с бидэ. Пытаюсь найти варианты решения проблемы. Вам это кажется глупым? Идите мимо. Или вы из серии "принцессы не какают"? Не женщина и никогда с проблемой месячных не сталкивались? Глупая вы, считающая что такие темы могут только малолеток волновать

Ritka
#9

Хорошо, автор, скажу вам только одно - используйте тампоны. Всё! Других методов нет.

Гость
#10

Автор, нужно было заранее беспокоиться. Планируете отпуск и не можете подогнать его к концу "дел".

Гость
#11

Крапиву начинайте пить, дня за четыре до начала. Погуще заваривайте и вместо чая.

#12

Может лучше вызвать их пораньше? Горячая ванна - штука действенная, но опасная. Наверное, есть еще какие-нибудь таблетки.

Гость
#13

Варвара, от горячей ванны можно и совсем никуда не уехать, к сожалению. Да и вообще - провокация месячных - штука весьма опасная, они могут и месяц потом идти. уж лучше "гасить" викасолом, или той же крапивой, раз уже поздно для гормонов.

#14

13, согласна. Потому и написала, что опасная. О! Точно, про викасол забыла.

Нимфа
#15

А мне посоветовали крапиву пить, у меня месячные на вторую поледнюю неделю отпуска(((

Guest
#16

А у меня постоянно отпуск на это дело попадает. Часто даже все начинается в поезде. Ничего страшного, не умерла.

Тампоны никто не отменял. Меня спасают очень.

Эльф
#17

просто автор, на прошлых месячных тоже встала подобная проблема. Что я делала - качала пресс, усиленно занималась сексом (:)) это была самая приятная процедура), еще пила отвар луковой шелухи (нашла инфу в инете, что он "гонит" менструальную кровь, но при этом еще масса других полезных свойств, так что не навредите). Горячей воды не было, так что пришлось без ванны. Итог - месячные пошли на.. от полдня до полутора дней раньше срока :) В общем, мне это уже помогло, хотя я, конечно, надеялась на хотя бы дня три пораньше. Вот так.

Эльф
#18

А те, кто советуют тампоны - я, например, не могу их носить, мне от них плохо. Так что это не панацея. К тому же есть люди, у которых живот очень сильно болит и даже тошнит (у подруги так), так что тампоны тут вообще ни при чем.

Гость
#19

КАК НАДОЕЛИ, эти идиотки каждую неделю заводящие одну и ту же тему!!!! Мало того, что тупы, так еще и ленивы.

просто автор
#20

еще одна нервная, которую все "выешивает"

просто автор
#21

я, например, не могу пользоваться тампонами. У меня стоит спираль и гинеколог сказал что из-за особенностей строения органов тампоны противопоказаны. Еще умные и взрослые мысли будут? Да, меня еще первых 2 дня тошнит и в дулю от боли скручивает. Таблетки на пол- часа помогают. Спасибо всем, кто адекватно ответил

Ritka
#22

Ой, чё та просто авторов много развелось. Ну дела. Если у вас все так плохо, то вам вообще не стоит ничего такого делать, у вас вон и так всё нарушено.

Гость
#23

Автор, все методы опасны. Поэтому - просто легких месячных

просто автор
#24

что нарушено??? Организм по женской части работает как часы. Забеременел, выносила и родила прекрасно. Восстановилась быстро. Цикл по часам сверять можно. Что нарушено??? Тампонами не пользоваться? Так это многим со спиралями не рекомендуют, болезненные ощущения? Так это у каждой второй.

Ritka
#25

Просто автор, что у вас номерки то всё время меняются? Непонятно. Вы вверху писали что вас тошнит 2 дня (это уже ненормально), да ещё и боль такая, что в дулю скручивает. Далеко не у каждой второй болит живот в этот день, а чтобы такая боль как у вас, то это вообще редко встречается. Но может у вас это наследственное? Тем не менее вы взрослая женщина, неужели вы совершенно не понимаете что всякое вмешение в организм, тем более в такой деликатный процесс как цикл, пройдёт совершенно бесследно? Я даже не представляю как можно так думать. И зачем вам каждые 2 часа бидэ? Вы что подмываетесь каждые 2 часа? А как же на работе тогда вы в офисе 8 часов сидите плюс дорога? Это получается женщинам в эти дни работать нельзя, надо дома сидеть и через каждые 2 часа подмываться.

просто автор
#26

Ритка- у меня динамический айпи, поэтому при каждом новом открытии эксплорера номер новый.

Далее- боли- действительно наследственность. Но никакого отношения к здоровью половой системы это не имеет. Особенности организма.

Про бидэ каждые 2 часа мне просто странно читать. Естесственно я, пардон, подмываюсь каждые 2-3 часа! А как по другому? Рассадник бактерий на себе носить и ароматы, простите, вокруг себя испускать? Вы, вроде как, претендуете на взрослость и рассудительность, а элементарные правила гигиены для вас дикими кажутся. В офисе у нас есть кабинка с бидэ- так что с работой проблем нет.

Что там еще...? А, про вмешательство в цикл. Понимаю что вредно. Еще как понимаю. Но я спрашивала про щадящие средства. Про таблетки, снимающие месячные впринципе, я и сама знаю.

Dahaba
#27

Просто автор. Не слушайте истеричек вроде Ritka, и не оправдывайтесь перед ними. Я по роду деятельности часто бываю в командировках, и таким, как они, не понять, как это: провести в пути трое суток в машине в то время, как тебя скручивает от боли и возникают другие побочные эффекты. Расскажу способ, который лично мне подошел, хотя должна предупредить, что практиковать такое нужно только в КРАЙНЕМ случае, потому что, как ни крути, вмешательство в организм - это не есть хорошо, он нам за это спасибо не скажет. Кстати, этот способ я нашла на одном из женских форумов, потом проконсультировалась со знакомым доктором, он сказал, что это, конечно, не очень полезно ждля организма, но действенно и не смертельно. Всё очень просто: за месяц до предполагаемой поездки начинайте пить ОК (правда, я незнаю, можно ли это делать, если у вас стоит спираль). Так вот. Пьете ОК, заканчиваете пачку и сразу же начинаете вторую. Прекращаете пить тогда, когда будете готовы к наступлению месячных. Через 1 -2 дня они приходят. Я пила самые щадящие ОК с мин. содержанием гормонов: Логест.

Часто натыкаюсь на Вумане на такие темы, но никогда не отвечала, потому что х. его знает, какое здоровье у этих людей, не сделаешь ли ты хуже своими советами. Вам, Автор, захотелось ответить. Только, пожалуйста, используйте этот способ только в том случае, если у Вас действительно хорошее здоровье и порядок с циклом.

Ritka
#28

27, а где вы видете что я истерю? Такие советы как вы только что дали действительно могут очень сильно нарушить гормональную систему, тем более любые ОК можно принимать только в 1-3 день менструации, а не как вы написали за неделю до неё. Насчёт бидэ на работе первый раз слышу. Надо бы тут темку открыть спросить народ есть ли у них бидэ на работах и как часто они ходят туда подмываться. Автор, а зимой когда вы в колготках, вы тоже туда идёте подмываться, снимаете колготки, брюки каждый раз, да? И сколько времени у вас занимает сия процедура? Начальник случайно не интересуется почему это работник так часто и подолгу отсутствует? У меня, автор, запаха извините нет если я прокладку меняю каждые 3-4 часа и рассадника микробов там у меня тоже нет во время месячных, откуда, извините им взяться? И я первый раз слышу что нельзя вставлять тампоны если стоит спираль. Может у вас там что то другое?

Ritka
#29

27, извиняюсь очиталась: вы пишете не за неделю, а за месяц начнать пить ОК, а потом сразу начинать новую пачку, да такое можно делать, это не смертельно, хотя не скажу что очень хорошо. Только единственая загвоздка здесь это то что ОК нельзя пить 2-3 пачки, а потом бросать, они расчитаны на длительный срок. У вас по идее организм только привыкает первые 2-3 месяца, а вы опять бу-бух бросили их пить. Это удар по организму: он только-только перестроился, а вы его назад.

Марго
#30

Весело у вас здесь. Одно могу сказать точно, когда болит это ненормально, в здоровом организме ничего болеть не должно, значит проблеммы есть, только вы не знаете в чем. Женский организм настолько тонкая и сложная штука, не зря у нас с вами есть собственные поликлиннии под смешным названием женская консультация. Любое безграмотное вмешательство в менструальный цикл, аукниться вам, может не завтра, а через годы и вы будете думать ,откуда у меня это. Я бы на вашем месте ничего не меняла, последствия ведь непредсказуемы, где гарантия, что вы испортите себе не неделю, а весь отпуск, зачем вам проблеммы в чужой стране. Все же попробуйте томпоны, у меня спираль стояла 5 лет, никокого дискомфорта не было. Если только у вас очень обильные месячные, что то же отклонение от нормы, 2 дня обильных норма , хотя спираль провоцирует долгую мазню. Берегите себя, опасайтесь эксперементов, здоровье одно.

Леся
#31

Девушки, чего же вы все ругаетесь-то? Я тоже из небольшой армии тех у кого 6-8 дней и первые два дня крутит так, что с дивана не подняться + обильные. Но - редко на случай отпуска или командировок - дицинон, викасол и крапива + солпадеин. Иболи почти нет и месячные за 3 дня необильные проходят. Жаль, вот только, что мне гинеколог советут не увлекаться этим. Но думаю достаточно не плохое решени

алла
#32

ВИКАСОЛ 2-3 табл. в день,ослабляет или вообще прекращает месячные. Пробовала никаких последствий.

Гость
#33

Алла! подскажите, пожалуйста...

после применения викасола следующие месячные могут задержаться или вообще не начаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ануш
#34

Девочки привет! У меня конкретный вопрос, Можно ли с помощью аспирина быстро "подогнать" месячные,или есть какие то другие способы?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема