Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Здравствуйте, девушки, кто сталкивался с проблемой кисты яичника, мне 20 лет, беременностей не было, за год киста выросла до 20 см, размеры по факту сейчас как второй желудок, планируется полостная операция, очень волнуюсь и переживаю по поводу удаления, ведь с ней и удалят яичник, есть ли риски не забеременеть потом? Как гормоны себя покажут? Какую ждать побочку? Лишний вес итак имеется, боюсь набрать ещё больше.. #женскоездоровье

Anev
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это к врачам надо

Маша
#2

Во впервых оставить панику,во вторых слушайте врачей,и всё будет хорошо. Поймите каждой из нас разный организм, сказать точно как и что вам не с могут. Не думайте о плохом, не накручивайте себя. Удачи вам 🌹🌹🌹🌹🌹

Гость
#3

Удачи вам, старайтесь не нервничать. После операции должена наладиться работа яичников - должны похудеть. Ещё раз удачи, пусть все будет хорошо!!!!

Гость
#4

Попросите чтобы яичник не удаляли, если киста его еще не съела. Бывает такое, что оставляют. Проконсультируйтесь в нескольких местах, возможно где-то сделают лапару. Желаю вам попасть в руки наиопытнейшего хирурга, который всё сделает как нужно. За детей не переживайте: и с двумя яичниками девчонки не могут забеременеть и с одним беременеют быстро, много факторов влияют на беременность.

Гость
#5

Так в данном случае лапароскопию предлагают,да и яичники стараются сохранить

#6

Таааак,успокойся, я, конечно, не девушка, но родился у матери, у которой в подростковом возрасте удаляли кисту. Насколько я понял из объяснений матери - осталось одно яйцо или яичник (в терниминологии не разбираюсь). Врачи сказали, что детей у неё не будет. Потом не получалось детей родить, но после 25-ти лет бац, родилась сестра, а через несколько лет и я. Как-то так. А это была советская медицина, а сейчас (медицина же не стоит на месте) методы лечения (даже хирургические) намного более точные чем раньше, понимаешь?

Насчёт побочки: Зачем ты так паришься по-поводу того, что набирёшь вес?!!!!Ты же его собралась не целеноправленно набирать! Жир за здоровье - это копейки. Потом восстановишься, похудеешь.

Anev
#7

Спасибо большое всем за поддержку ♥️♥️♥️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#8

я бы вам советовала к хорошему гинекологу сходить. сама уже много лет наблюдаюсь в клинике Медок, сейчас тут беременность веду. отличная клиника и хорошие специалисты

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема