Гость
Статьи
Хочу забеременеть …

Хочу забеременеть после аборта

Всем привет
В общем суть вопроса вот в чем .В октябре 2020 года мне сказали что я беременна : 1,5 - 2 недели ,и плюс к этому у меня воспалены оба яичника.Сделала медикаментозный аборт буквально через 2 дня после первого приема ,так как к ребенку мы были не готовы ( ни морально ни финансово ) и ещё с учётом того что было с моими яичниками были риски недоносить ребенка или же выкидыша .В общем когда прошло все с абортом ,вылечила яичники ,уколами и свечами ,когда пришла на прием к врачу после пройденного курса ,она так потыкала в меня ,и сказала что все норм .( Это было через 3 месяца после аборта )
Но вот в чем дело ,во первых месячные мои стали безумно болезненными ,и с кусками тканей ,и + уже пол года пытаемся зачать ребенка и ничего не получается ,были задержки 2-9 дней ,месячные не стабильные ( думаю попытки зачатия как-то влияют ) Но я боюсь что стала бесплодной .Так как узнала ещё что врач не очень хорошая ,после аборта меня вообще не смотрела ,после лечения очень плохо и быстро .Планирую пойти в больницу ,но может кто-то сталкивался с подобным ,поэтому написала сюда #женскоездоровье

Mimi
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Каррррма, полгода назад были не готовы....а сейчас готовы. глупый народ

Гость
#2

МА маловероятно как то влияет на зачатие в будущем, кроме горм сбоя он рисков особых не несет
Вам надо не в больницу идти, а к репродуктологу в клинику репродуктивного здоровья. Пройти полноценное обследование: щитовидка , гормоны, трубы, спермограмма и пр. Выяснять причину почему не наступает беременность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mimi
#3
Гость

Каррррма, полгода назад были не готовы....а сейчас готовы. глупый народ

Сори,но тогда я бы не выносила ребенка ,как уже писалось выше : был бы недоношеный либо случился бы викидыш,как сказала узист .А во вторых ,за пол года мы наладили свое материальное положение ,но тогда и с учётом рисков ,и с учётом что никто не поддержал беременность ,даже мама ,было очень быстро принято решение .