Гость
Статьи
Лечение молочницы

Лечение молочницы

У меня хроническая молочница много лет, в последний раз она затихала и появлялась раз в год, но в последний отпуск я сходила в бассейн и тут случился апокалипсис, за два месяца у меня было обострение 4 раза, которое ничем не подавлялось. Расскажу свой опыт борьбы, потому что мне тоже помогла информация из интернета. Первой и своё важное - нужно сдать мазок на чувствительность к препаратам. У меня оказалась низкая чувствительность ко всем и полное отсутсвие к флуканазолу. Сначала я вставляла свети нистатиновые, не помогло. Потом десять дней я вставляла свечи Пимафуцин и ещё мазала таким же кремом, не помогло. Потом был препарат Итраконазол 10 дней, тоже не поманило…..все было по назначению врача. Это было ужасно, я уже не знала что делать… пошла к новому врачу, она назначила такую схему- перед сном на 5 минут пропитанный тампон хлорогекседином, потом клотримазол вагинально 10 дней + анально свечи генферон и ещё я принимала не по назначению БАД Now good Candida support и на озон купила живицу(принимала 6 капель утром).Случилось чудо и все прошло. После этого я сдала повторный мазок, молочница ушла и у меня по анализу был дисбактериоз и я вставляла свечи лактожиналь(нельзя вставлять свечи с бактериями пока нет анализа что молочница прошла, а то будет сразу бомбить). Потом за два-один день до месячных три месяца подряд вставлять одну свечу Залаин. Сейчас прошло два месяца и я чувствую себя отлично.

Евгения
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

OZONA7NP40 выгодный промокод на многие товары скидки

Ирина
#2

Подруга тоже мучилась. Ей хорошо помогло избавиться от молочницы прием капсул Мультифлора Феми. Этот пробиотик очень полезный для женщин. В нем 1 млрд Lactobacillus plantarum I1001, именно эти пробиотики способствуют поддержанию микрофлоры у женщин. Курс правда большой три месяца, но это того стоит. Можно и для профилактики пропивать, что бы рецидивы не возникали. Знаю, что она на фитомаркет. ру покупала.

Ирина
#3

Подруга тоже мучилась. Ей хорошо помогло избавиться от молочницы прием капсул Мультифлора Феми. Этот пробиотик очень полезный для женщин. В нем 1 млрд Lactobacillus plantarum I1001, именно эти пробиотики способствуют поддержанию микрофлоры у женщин. Курс правда большой три месяца, но это того стоит. Можно и для профилактики пропивать, что бы рецидивы не возникали. Знаю, что она на фитомаркет. ру покупала.

Вика
#4

Я обошлась "малой кровью". Макмирор комплекс. К нему редко вырабатывается устойчивость, к тому же не покупала препараты, восстанавливающие микрофлору, типа лактоженаля, так как макмирор сам способствует росту лактобактерий.

Гость
#5

Мне врач назначала антибиотик и для поддержания нормальной работы ЖКТ - пробиотик Ливео 4.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#6

Жесть... а вы не сдавали мазок на устойчивость грибка? обычно такое бывает когда кандиды резистентная форма. Мне помогли хорошо от такой вагинальные таблетки Эльжина, они недорогие и в любой аптеке есть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: