Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть при наличии кист в яичнике

Мне 27 лет и в течении года я не могу забеременеть,поэтому я год уже наблюдаюсь в краевом центре по направлению.Диагноз:образование левого яичника( мелкие кисты)так же мужской фактор(делать только эко).В течении года делала анализы,узи,мрт,кольпоскопию.Были назначены контрацептивы "жанин" всего на месяц,чтобы посмотреть будут ли рассасыватся кисты.В итоге гормональный сбой и месячные шли 2 недели,дальше никакого лечения не было,мы наблюдали будут ли они расти,они не растут.И вот назначили лапароскопию,врач предупредила что после операции снизится резерв фолликулов,так как я еще не рожала от этого еще страшней.Могут сделать в Москве эко без операции по направлению (на свой страх и риск)как сказала врач.Буду рада любым советам! #женскоездоровье #нуженсовет

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. Вначале делаете лапару, потом забеременеете.

Гость
#2

Конечно можно. Смотря какой прогноз после лечения. Удивляет подобный вопрос от молодых. Вам гинекологи-то не рассказали что ли? Это их работа, им за это платят, пусть отрабатывают.

Гость
#3
Lisa Stafford

Нет. Вначале делаете лапару, потом забеременеете.

Это если надо будет. В принципе, операция не тяжёлая в нынешнее время.

#4
Гость

Это если надо будет. В принципе, операция не тяжёлая в нынешнее время.

Бред не неси. Лапароскопию делают при кисте и точка. С кистой она незабеременеет.

#5
Гость

Это если надо будет. В принципе, операция не тяжёлая в нынешнее время.

Операция быстрая, 2 мелких разреза в 1 см в районе пупка и все, внутривенный наркоз, 30 минут и все.

Гость
#6

У меня эндометриодная киста 2,5 см на правом яичнике, думала, что не смогу родить, однако забеременела быстро.

гость
#7
Lisa Stafford

Бред не неси. Лапароскопию делают при кисте и точка. С кистой она незабеременеет.

ну если киста на 1 яичнике, а 2-й овулирует, если овуляция есть, значит заберемеент

Гость
#8
Гость

У меня эндометриодная киста 2,5 см на правом яичнике, думала, что не смогу родить, однако забеременела быстро.

Были какие нибудь проблемы во время беременности из за кисты?

Гость
#9

Лол, как кисты связаны с беременостью??

Любая женщина беременеет, если у нее есть яичник, труба и матка.
Ваши заболевания тут при чем вообще??

Лада
#10
Гость

Лол, как кисты связаны с беременостью??

Любая женщина беременеет, если у нее есть яичник, труба и матка.
Ваши заболевания тут при чем вообще??

У меня есть даже 2 яичника,труба и матка,однако беременность не наступает.Причина в кисте в яичнике.

Желе
#11
Lisa Stafford

Операция быстрая, 2 мелких разреза в 1 см в районе пупка и все, внутривенный наркоз, 30 минут и все.

Наркоз при лапаре серьезный тк пациент не дышит сам, он не должен дышать тк надувают живот чтоб сделать лапару. В трахею вводят трубку, наркоз называется трахеальный или как-то так

Желе
#12
Гость

У меня эндометриодная киста 2,5 см на правом яичнике, думала, что не смогу родить, однако забеременела быстро.

И не удаляли ее? Лапару не делали?

#13
Желе

Наркоз при лапаре серьезный тк пациент не дышит сам, он не должен дышать тк надувают живот чтоб сделать лапару. В трахею вводят трубку, наркоз называется трахеальный или как-то так

Мне делали, наркоз внутривенный.

Желе
#14
Lisa Stafford

Мне делали, наркоз внутривенный.

Это сперва погружают в сон, чтобы всебыло расслабленно, это не наркоз , а укол просто транк чтоб уснула, а потом в рот вставляют трубку, по ней поступает наркоз, человек сам не дышит (искусственная вентиляция легких).
Может вам всего не рассказывали, чтоб не запугать, но при лапаре надувают воздухом живот чтобы внутрь ввести инструменты и микрокамеру и человек должен быть полностью обездвижен, то есть, он не должен совершать вдохов и выхохов, ему вентилируют легкие ивл, то есть.

Желе
#15
Lisa Stafford

Мне делали, наркоз внутривенный.

Подруге делали лапару кисту удаляли на яичнике, именно такой наркоз как я описала, она сказала, что другого быть не может при таких манипуляциях

#16
Желе

Это сперва погружают в сон, чтобы всебыло расслабленно, это не наркоз , а укол просто транк чтоб уснула, а потом в рот вставляют трубку, по ней поступает наркоз, человек сам не дышит (искусственная вентиляция легких).
Может вам всего не рассказывали, чтоб не запугать, но при лапаре надувают воздухом живот чтобы внутрь ввести инструменты и микрокамеру и человек должен быть полностью обездвижен, то есть, он не должен совершать вдохов и выхохов, ему вентилируют легкие ивл, то есть.

Бред, никаких трубок. В вену наркоз, пара вопросов и отрубон, будят уже.

#17
Желе

Подруге делали лапару кисту удаляли на яичнике, именно такой наркоз как я описала, она сказала, что другого быть не может при таких манипуляциях

Я прям прифигеваю, может в вашей деревне по старинке, мне делали то, что я описала. Катетер в вену вставляют и вперёд.

Желе
#18
Lisa Stafford

Я прям прифигеваю, может в вашей деревне по старинке, мне делали то, что я описала. Катетер в вену вставляют и вперёд.

Такая хамлище.
Лапару делали одной в Казани, другой в Мюнхене. Сама ты деревня

#19
Желе

Такая хамлище.
Лапару делали одной в Казани, другой в Мюнхене. Сама ты деревня

А мне в Москве. Ну и дальше что? Ваша подруга врач? С таким опломбом что то проносите как истина в последней инстанции. Я ведь ещё никуда не послала. А вы очень этого видимо хотите.

#22

Попей валерьянку, отпустит

Гость
#23

Найдите клинику репродуктивного здоровья и хорошего репродуктолога. Насколько знаю не надо никакого направления. Овариальный резерв можно определить сдав кровь на амг и сделать УЗИ с подсчетом фоликулов на 2-5 дц. Мфя конечно мешает зачатию но это не бесплодие. К тому же мужской фактор у вас.

Дормидонтовна
#24

Лично у меня сложился положительный опыт с клиникой МиД и доктором Гергерт Е.В. Я долго и придирчиво выбирала доктора, к кому обратиться. Евгению Владиславовну выбрала потому, что у неё отличный опыт в четверть века в области ЭКО и куча хороших отзывов. Мне она тоже помогла стать мамой. Не с первого раза, но у нас все получилось.

Натали Рева
#25

В Мать и Дитя есть отделение репродуктологии. Там заведующая Гергерт Евгения Владиславовна. Благодаря ей и её профессионализму, у меня растут двое чудесных деток, которых я родила с её помощью, с разницей в 4 года. Доктор просто чудесная и как специалист и как человек.

Варя
#26
Дормидонтовна

Лично у меня сложился положительный опыт с клиникой МиД и доктором Гергерт Е.В. Я долго и придирчиво выбирала доктора, к кому обратиться. Евгению Владиславовну выбрала потому, что у неё отличный опыт в четверть века в области ЭКО и куча хороших отзывов. Мне она тоже помогла стать мамой. Не с первого раза, но у нас все получилось.

Тоже у неё ЭКО делала. Правда с первого раза не получилось и со второго тоже. Но у меня диагнозы были такие, что мне вообще никто шансов не давал. Если бы не профессионализм Евгении Владиславовны и её уверенность, что всё получится, я бы на всё плюнула намного раньше, честное слово.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Варя

Тоже у неё ЭКО делала. Правда с первого раза не получилось и со второго тоже. Но у меня диагнозы были такие, что мне вообще никто шансов не давал. Если бы не профессионализм Евгении Владиславовны и её уверенность, что всё получится, я бы на всё плюнула намного раньше, честное слово.

Передайте от меня этому гинекологу привет и что делать аборты крайне безнравственно. а советовать всем женщинам контрацептивы, убивающие их детей. вообще беспардонно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: