Гость
Статьи
Низкий АМГ

Низкий АМГ

Здравствуйте. Проходила обследование, гинекологу не понравилось что-то в моих гормонах и она назначила мне анализ на АМГ, говорит если низкий, то надо рожать как можно скорее. Пришел АМГ 1,4. Мне 31, я в шоке. У меня и отношений даже нет сейчас. А тут рожать скорее.. Это скоро климакс получается уже, старость? Расскажите у кого низкий АМГ. Не знаю что делать...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это низкий АМГ,а не климакс.Климакс в 50

Гость
#2

Вы пили когда нибудь противозачаточные?

Гость
#3

На АМГ вы никак не повлияете. Вам стоит обдумать, хотите ли вы детей в будущем и если хотите, то заняться этим вопросом. Идите на консультацию к репродуктологу, рассмотрите разные варианты - заморозить яйцеклетки (но с низким АМГ и их качество может быть низким, не факт, что они потом разморозятся и нормально оплодотворятся), либо морозить эмбрионы от донора, если вы готовы быть матерью-одиночкой (с эмбрионами шанс на беременность выше, но очень желательно сделать ПГД перед заморозой, чтоб знать, сколько эмбрионов пригодно к переносу).

Гость
#4
Гость

Вы пили когда нибудь противозачаточные?

нет, но была операция, кисту яичника удаляла

Гость
#5
Гость

На АМГ вы никак не повлияете. Вам стоит обдумать, хотите ли вы детей в будущем и если хотите, то заняться этим вопросом. Идите на консультацию к репродуктологу, рассмотрите разные варианты - заморозить яйцеклетки (но с низким АМГ и их качество может быть низким, не факт, что они потом разморозятся и нормально оплодотворятся), либо морозить эмбрионы от донора, если вы готовы быть матерью-одиночкой (с эмбрионами шанс на беременность выше, но очень желательно сделать ПГД перед заморозой, чтоб знать, сколько эмбрионов пригодно к переносу).

Какие-то страшные вещи пишите, не хочется быть матерью одиночкой, я нормальную семью планировала в будущем, а тут получается надо искать наспех кого-то.

Гость
#6
Гость

Какие-то страшные вещи пишите, не хочется быть матерью одиночкой, я нормальную семью планировала в будущем, а тут получается надо искать наспех кого-то.

В 50 поймете, что написанное правильно, да поздно будет.

Гость
#7

У меня 1.6. Никто не говорил что низкий, наоборот, врач сказала лет 5 климакс не грозит. Мне 36

Гость
#8
Гость

У меня 1.6. Никто не говорил что низкий, наоборот, врач сказала лет 5 климакс не грозит. Мне 36

Ну, так между 31 и 36 разница огромная, в плане репродуктивных возможностей. Если детей рожать не планируете, то вообще все равно, какой там резерв яйцеклеток.

Гость
#9
Гость

Какие-то страшные вещи пишите, не хочется быть матерью одиночкой, я нормальную семью планировала в будущем, а тут получается надо искать наспех кого-то.

Наспех кого-то искать, да ещё и наспех рожать тоже вариант так себе. Это ведь тоже в итоге может закончиться воспитанием ребенка в одиночку.
Либо успокаиваитесь, принимаете ситуацию как есть, без спешки ищете нормального спутника жизни - а потом либо повезет, либо если уж очень нужны будут дети, идете на ЭКО с донорской яйцеклеткой. Низкий АМГ не значит, что у вас точно не будет детей, значит лишь, что шансы ниже.

Гость
#10
Гость

Ну, так между 31 и 36 разница огромная, в плане репродуктивных возможностей. Если детей рожать не планируете, то вообще все равно, какой там резерв яйцеклеток.

Планирую, потому и сдаю анализы. По крайне мне репродуктолог сказал не истерить, вот с 0.6 тогда только донорские я/к, а с 1.6 все нормально.

Дарья
#11

Точное обследование на уровень гормонов лучше проходить в клиниках https://nmt33.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: