Гость
Статьи
Тазовые боли

Тазовые боли

 #женскоездоровье 
Девочки, поделитесь у кого такое было? Три месяца назад (в декабре) была лапораскапия по удалению кисты на правом яичнике (около 9 см), через месяц вылезла киста на другом яичнике. Врач сказал что это невышедшие месячные и что она сама выйдет нужно лишь попить контрацептивы 1 месяц. Через месяц она благополучно вышла! Но появились тазовые боли! Внизу живота, в районе лобка, в области ягодиц и тянет вниз по ноге. Усиливаются в области ягодиц когда сажусь. И вот уже полтора месяца мучаюсь с ними. 3 раза делала узи малого таза, и все как один говорят что все нормально. Единственное в левом яичнике нашли небольшую эндометриому, но доктор сказал что нужно планировать беременность и она сама выйдет (ранее не рожала). И говорит что в любом случае не может такая маленькая давать такие боли! Невралгию исключили! Может ли это быть спаечный процесс?и может ли так быстро? И уже так болеть?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

воспаление какое-то, скорее всего. занесли во время операции.

Гость
#2

обычно назначают магний и чонить обезболивающее и противовосполительное.

Гость
#3

Киста-это не лопнувший фолликул,если про функциональную,они сами проходят за 2-3 месяца.У вас видимо какой то другой тип кист был?Симптомы,которые вы описываете про боль в ягодице,идущую вдоль ноги-это невралгия седалищного нерва,вряд ли это как то связано с операцией.

#4

Помню у меня как то были такие же симптомы. В то время у меня было обострение эрозии шейки матки. Могла просто идти и как пробьет боль в районе влагалища и задницы, а потом резко пероходила в ноги. Я идти не могла. И также быстро отпускало. В итоге я как утром проснулась начала вставать в туалет и тут же упала от очень сильной боли внизу живота. И валялась так долго. В женской обнаружили эррозию в первый раз и воспаление какое-то, непомню уже. Ходила на уколы в стационаре. Что у вас угадать сложно

Гость
#5

Спину проверяйте. Скорее всего, яичник не при чем, а вот в позвоночных дисках или протрузия, или вообще грыжа. Не смертельно, пропить курс препаратов от невролога до ремиссии, а дальше спину не перегружать. Тем более по УЗИ все в порядке, маленькая эндометриома у вас слева, а болит спина и живот и в ногу отдает справа. Вспоминайте - перед тем, как началось, таскали тяжести, резко поворачивались или наклонялись, переохлаждались? А ОК еще пьете или уже нет? Вообще неподходящие ОК могут вызывать спазмы, может быть и от них. Но если уже бросили - значит, это таки неврологическое.

Гость
#6
Гость

воспаление какое-то, скорее всего. занесли во время операции.

3 мес назад? Если было бы воспаление после операции, началось бы еще в первую неделю после нее, а не спустя месяц-два. Ставлю на проблемы со спиной, не связанные с прошлыми неладами по гинекологии. Если таки спина - 5 дней пить нимесулид дважды в день (но не больше, и лучше с утра пить омез, чтобы защитить желудок от агрессивного влияния НВПС, если их пить курсом). Витамины b, если есть возможность - лучше курс уколов на 10 дней, если нет возможности - можно и в таблетках, но там восстановление может пойти слегка помедленнее (уколы- мильгамма, комплигам b, а если таблетки- комбилипен или нейробион). Это классика лечения проблем со спиной, что в любом случае назначают и в любом случае не навредит и можно даже самостоятельно использовать. Остальное - на усмотрение невролога.

Оля
#7

Тоже мучаюсь тазовыми болями.мне доктор назначила мрт таза с контрастом.
Да, ваши боли могут быть связаны со спаечным процессом, ведь было вмешательство в организм,любая лапара вызывает образование спаек.
Если ничего найти не могута боли беспокоит-советую тоже сделать мрт таза с контрастом,там видно.это может быть и эндометриоз и т д

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: