Гость
Статьи
Год назад пропало …

Год назад пропало обоняние

Переболела ковидом в мае 2021 года. С тех пор пропало обоняние. Ходила к лору, выписал капли ( тафен, олифрин). Но не помогло. Уже скоро год будет, а запахи до сих пор не чуствую. И вкус еды немного не привычный. Что посоветуете? Невозможно так жить. Лор вообще сказал может не восстановиться. #ковид

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Скорей всего не восстановится полностью.

Гость
#2

Нос не причём, это ЦНС. Да, скорее всего не восстановится.

Я бы ещё попробовала невролога-спросить , что он думает по этому поводу и как укрепить ЦНС, есть же всякие препараты для стимуляции.

Потерянная
#3

У меня уже скоро пол года как обоняние нет нормального, духи воняют, дезодоранты воняют, огурцы, яйца и мясо все воняет, я привыкла и смирилась с этим.

Гость
#4

Сочувствую. Если за год не вернулось - уже видимо, не вернется, придется привыкать так жить. Хоть и есть крошечная вероятность, что через несколько лет вернется: бывают же случаи, когда даже неходячие спустя лет 5 встают на ноги, нервные волокна медленно, но восстанавливаются. Хотя все же скорее нет, чем да, случаи восстановления хоть и встречаются, но процент их куда ниже, чем тех, когда так и остается на всю жизнь.

Гость
#5

Я тоже болела почти год назад, в июне. Такая же ситуация(((

Гость
#6

ага, а ЛОР прям вот знает
врачи сами пока ответ не нашли

Гость
#7
Потерянная

У меня уже скоро пол года как обоняние нет нормального, духи воняют, дезодоранты воняют, огурцы, яйца и мясо все воняет, я привыкла и смирилась с этим.

А у меня появилось через полтора месяца, а потом уже спустя время кое-что испортилось! Но запахи прям усилились !

Гость
#8
Потерянная

У меня уже скоро пол года как обоняние нет нормального, духи воняют, дезодоранты воняют, огурцы, яйца и мясо все воняет, я привыкла и смирилась с этим.

И вкус еще отвратный у вонючих продуктов

Гость
#9

У меня уже много лет как пропало обоняние, до сих пор только частично вернулось. Да, вкус продуктов поменялся, но это не смертельно, единственное что духи конечно вообще не воспринимаю, странно пахнут - это жалко. Поначалу было странно, но привыкла. И кстати смешной плюс от этого - могу хоть в какие вонькие места заходить, не чувствую. Помню, на работе недавно кто-то говорит, невозможно мимо идти этого места, а я - чтоооо? Я не чувствую.

Потерянная
#10
Гость

А у меня появилось через полтора месяца, а потом уже спустя время кое-что испортилось! Но запахи прям усилились !

Ну привыкла вроде как уже, но к мясу уже не так отношусь как раньше, и яйца. Раньше так любила яйца покушать ((

Сандра
#11

У меня больше года прошло,но восстановилось не до конца,духи воняют странно,противно.Теперь можно экономить на парфюме))) вкус есть) так это и останется теперь

#12

Ровно такая же проблема. Теперь не могу определить когда пора заменить носки. Все врачи только деньги сосут, а проблему решить не могут.

Гость
#13

У меня бессимтомно тоже прошло, только обоняние пропало, месяца на четыре. Потом вернулось, но сейчас не переношу дым сигаретный, а от электронных этих вонючек вообще хочется блевать... Очень стали раздражать курящие, раньше такого не было. Говорят это проблема ЦНС. И не факт что вкусы/запахи восстановятся... Поживем - увидим.

Гость
#14

Здравствуйте. Лор правильно сказал. У меня была пациентка, которая не имела обоняние 25 лет.Позвоните мне в Вацап или Телеграмм по номеру 79684031. Объясню причину и помогу, если конечно изъявите желание.

Гость
#15
Гость

Здравствуйте. Лор правильно сказал. У меня была пациентка, которая не имела обоняние 25 лет.Позвоните мне в Вацап или Телеграмм по номеру 79684031. Объясню причину и помогу, если конечно изъявите желание.

Здравствуйте! А здесь слабо объяснитб причину?😅

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Здравствуйте. Лор правильно сказал. У меня была пациентка, которая не имела обоняние 25 лет.Позвоните мне в Вацап или Телеграмм по номеру 79684031. Объясню причину и помогу, если конечно изъявите желание.

Реальные врачи не могут помочь, а тут какой то шарлатан поможет, ну ну😆 позвонив по телефону, вы за кого меня держите то?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: