Гость
Статьи
Объясните менструацию

Объясните менструацию

Девочки, объясните мне, парню, что такое менструацию и как она связана с сексом. Можно ли заниматься сексом в той или иной период менструального цикла и когда женщина не забеременеет? #менструация

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще неделя до и после месячных, но если цикл как часы, я бы все таки свела до 3 суток, чтоб не рисковать

Anonimus
#2

Можно забеременеть за 5 дней до овуляции , непосредственно в день овуляции , и 1-2 дня после неё. В другие дни нельзя забеременеть.
Овуляция приходится на середину цикла , то есть если мой цикл 28 дней , то овуляция будет на 14-15 день.

_
#3

Метод безопасных дней очень ненадёжен. Вы месяц попробуете, будете переживать придут месячные или нет, из-за стресса цикл собъется и в следующий месяц будете ещё больше переживать

Anonimus
#4
_

Метод безопасных дней очень ненадёжен. Вы месяц попробуете, будете переживать придут месячные или нет, из-за стресса цикл собъется и в следующий месяц будете ещё больше переживать

Так этот метод можно комбинировать с другими методами.

Карамель
#5
Anonimus

Так этот метод можно комбинировать с другими методами.

Я бы сказала, нужно.

Гость
#6

Автор, у женщины в яичниках созревает яйцеклетка, это называется овуляция. Когда она созрела, ее можно оплодотворить. В остальное время это сложнее. Но подгадать с предохранением по календарному методу тоже сложно. Тк яйцеклетки могут созревать в разное время (яичника же два), сперма в организме женщины может держаться несколько дней и сама яйцеклетка может быть активна несколько дней. Таким образом, полностью безопасных дней не бывает.
Месячные - это отторжение эндометрия - внутреннего слоя, выстилающего матку, вместе с отжившей неоплодотворенной яйцеклеткой. Когда наступает беременность, месячные прекращаются, тк оплодотворенная яйцеклетка закрепляется в матке, и весь организм работает на то, чтобы задержать эмбрион в матке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Anonimus

Можно забеременеть за 5 дней до овуляции , непосредственно в день овуляции , и 1-2 дня после неё. В другие дни нельзя забеременеть.
Овуляция приходится на середину цикла , то есть если мой цикл 28 дней , то овуляция будет на 14-15 день.

Да, только овуляция может прийти в любой момент. Моя подруга забеременела в месячные

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: