Гость
Статьи
Инактивированная …

Инактивированная вакцина бешенство

Очень прошу не смейтесь и не издеваетесь. Два дня назад, я повела кошку на прививку от бешенства. Вакцина инактивированная. Сегодня во время игры она меня случайно поцарапала до крови. Я продезинфицировать рану. И хоть я логически понимаю, что риска не должно быть, но все равно паникую. Может ли недавно сделанная вакцина быть в крови, и если кошка облизал лапы, а потом этими лапами меня поцарапала, можно ли заращиться именно от вакцины, которая у нее в организме (так как ещё всего два дня прошло). Радиолог сказал прийти на консультацию и уточнить и ветеринара, что тот вколол кошке. Ветеринар сказал, что радиолог - идиот и бояться нечего. Но я бы хотела уточнить еще раз. Если есть компетентные люди, ответьте, пожалуйста. Не хочется зря колоть прививки. Но и спать спокойно тоже хочется. От инактивированной вакцины заразиться ТОЧНО нельзя таким способом даже если кошка облизал лапы, так??? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Так, будущая бешеная женщина кошка! 😂
Автор, успокойтесь. Ничего не будет, инфа от ветеринара. Я этот же вопрос задавала в свое время. Продезинфицировать и все.

Гость
#2
Сэмми

Так, будущая бешеная женщина кошка! 😂
Автор, успокойтесь. Ничего не будет, инфа от ветеринара. Я этот же вопрос задавала в свое время. Продезинфицировать и все.

Как перестать быть мнительной. Теперь стыдно смотреть в глаза ветеринару )))

Гость
#3

Вашу кошку привили ОТ бешенства, а не заразили бешенством. Почувствуйте разницу.
У меня собака, каждый год ставлю ей прививки, щенком она меня играючи и царапала и кусала.
А рабиолог и правда идиот

#4

Вы слишком мнительны, автор.

Гость
#5
Кулема

Вы слишком мнительны, автор.

Да, я знаю. Надо к неврологу

Гость
#6
Гость

Вашу кошку привили ОТ бешенства, а не заразили бешенством. Почувствуйте разницу.
У меня собака, каждый год ставлю ей прививки, щенком она меня играючи и царапала и кусала.
А рабиолог и правда идиот

Да, я понимаю, что если было бы так, то в первую очередь, не осталось бы ветеринаров. Уверена, что больше всех кусают их

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сэмми
#7
Гость

Как перестать быть мнительной. Теперь стыдно смотреть в глаза ветеринару )))

Легко. Я ж вам говорю, были те, кто "тылкался" на саму игру с вакциной и они живы, поверьте.
Вет, к которому я чаще всего обращаюсь, за свою практику столько раз была покусана/поцарапана "клиентами", что, если бы что-то было от этого от привитых от бешенства, она бы уже Франкенштейном бы стала. 🤣

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема