Гость
Статьи
Гинеколог поставила …

Гинеколог поставила диагноз

Гинеколог поставила диагноз и поставила меня перед фактом: либо рожаю рано либо надо срочно замораживать яйцеклетки и делать эко в будущем. И вот мне 20 лет. Не знаю, что делать. Муж, родители твердят надо рожать без эко пока могу, а мне страшно. #женскоездоровье

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что же это за диагноз такой?Прям мучаюсь в страшных догадках?Ваша матка решила вас покинуть преждевременно или яичники уже издыхают?

Гость
#2

Нефиг плодить ненужных детей "про запас".
Потому что ту.пая врачиха брякнула что-то.
Дети-консервы мамочке потом дадут мощного пинка под зад.

Гость
#3
Гость

Что же это за диагноз такой?Прям мучаюсь в страшных догадках?Ваша матка решила вас покинуть преждевременно или яичники уже издыхают?

Да, остался маленький запас яйцеклеток. АМГ, ФСГ и Лг ниже нормы

Гость
#4
Гость

Да, остался маленький запас яйцеклеток. АМГ, ФСГ и Лг ниже нормы

А вам прям так нужны дети?Для производства ребёнка нужна одна яйцеклетка и один сперматозоид.Не думаю,что они иссякнут все,ведь тогда начнётся климакс,а на этот случай есть гормоны.

Гость
#6

аксенова лидия николаевна: 1 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках (yandex.ru)
Лидия Аксёнова, Россия, Ростов-на-Дону (namebook.club)
vkfaces.com
Лидия Аксёнова, Москва, 32 года (xn--24-6kchq2abwi5bc.xn--p1ai)
Лидия Аксёнова, 32 года, Ростов-на-Дону, Россия (bigbookname.com)

Гость
#7
Гость

Да, остался маленький запас яйцеклеток. АМГ, ФСГ и Лг ниже нормы

Тогда делайте как говорит врач.Спасибо,что грамотный специалист Вам попался с функционалом репродуктолога.Иначе проморгали бы

Гость
#8

Дойдите до другого врача. Не все врачи одинаково хороши.Многие перегибают неслабо и агитируют за деторождение даже когда можно с этим не спешить. Это как все должно быть плохо, чтобы в 20 лет как можно быстрее рожать? И вы уверены, что ваши родственники не подговорили этого врача, потому что "внучеков хочется"? И что за диагноз у вас? Сначала лечитесь, а родите тогда, когда сами захотите.

Гость
#9

Какой конкретно диагноз вам поставили?

Гость
#10
Гость

Да, остался маленький запас яйцеклеток. АМГ, ФСГ и Лг ниже нормы

В таком случае обычно сажают на ОК или прочие гормональные препараты (спираль мирена, кольцо новаринг, имплант итп, хотя чаще просто таблетки-ОК) до тех пор, пока не соберетесь родить. Чтобы на фоне этих препаратов не было овуляции, они ее подавляют. А то, что ваша врач сказала "срочно рожать" - это просто обычная пролайферша выполняет свой план по беременностям. К другому врачу идите.

Гость
#11

Присоединяюсь к мнению, что нужно проконсультироваться еще у одного врача хотя бы

Гость
#12
Гость

В таком случае обычно сажают на ОК или прочие гормональные препараты (спираль мирена, кольцо новаринг, имплант итп, хотя чаще просто таблетки-ОК) до тех пор, пока не соберетесь родить. Чтобы на фоне этих препаратов не было овуляции, они ее подавляют. А то, что ваша врач сказала "срочно рожать" - это просто обычная пролайферша выполняет свой план по беременностям. К другому врачу идите.

КОК не экономят яйцеклетки, хотя и подавляют овуляцию.
Так что назначение КОК в этом случае бессмысленно.

Гость
#13
Гость

Да, остался маленький запас яйцеклеток. АМГ, ФСГ и Лг ниже нормы

Обратитесь лучше к грамотному репродуктологу. Низкий амг сам по себе не причина срочно рожать в 20 лет.

Гость
#14

А так согласна, что щас врачишки пропагандируют плодячку.
Ставят диагноз бесплодие, чтоб баба испугалась, прекратила предохраняться и тут же залетела.
Тогда врачиха скажет: ЧУДО!!! Оставляем!
Ну баба глупая не догадается, что ее развели.
Тот же принцип, что и в рекламе: Только сегодня скидки 90%, спешите!

Гость
#15
Гость

В таком случае обычно сажают на ОК или прочие гормональные препараты (спираль мирена, кольцо новаринг, имплант итп, хотя чаще просто таблетки-ОК) до тех пор, пока не соберетесь родить. Чтобы на фоне этих препаратов не было овуляции, они ее подавляют. А то, что ваша врач сказала "срочно рожать" - это просто обычная пролайферша выполняет свой план по беременностям. К другому врачу идите.

ОК и КОКи не сохраняют яйцеклетки ,они вызывают ранний климакс и истощение яичников

Гость
#16

Проконсультируйтесь с другим врачом. Пересдайте анализы в другой лаборатории. Если диагноз подтвердится, заморозьте яйцеклетки. Это стоит не очень дорого. И да, это не обязательно должно быть ЭКО. Есть ещё внутриматочная инсеминация. Она дешевле, но ЭКО эффективнее (это не моё мнение, а гинеколога и репродуктолога).

Гость
#17

Смотря что за диагноз. Мне тоже гинекологи твердили, что нужно рожать сразу после школы, а то и матка «детская», и мультифолликулярные яичники, и цикл нестабильный. Не стала никого слушать, жила так, как хотела: училась, работала, встретила любимого, вышла замуж, а когда захотели родить ребёнка - родили.
Если резерв яйцеклеток низкий, то да, тут нужно думать о заморозке яйцеклеток или рожать (я бы лично предпочла заморозку, чем стать мамой в 20 лет).

Кость
#18

Рожать)

#19

Вам решать, как правильно поступить. Я бы, наверное, решилась на роды, если есть от кого рожать и Вы уверены в выборе мужчины. Заморозка яйцеклеток - огромная нагрузка на организм , там стимуляция гормональная достаточно жёсткая, есть ли смысл здоровье полвергать риску? К ребенку никогда не будешь готов, мне 30, откладывала до последнего, пока не замаячила перспектива остаться бесплодной. Так вот сейчас я понимаю, что если бы родила раньше, мой ребенок был бы уже достаточно самостоятельным и можно было бы уже немного расслабиться.

Гость
#20
Гость

Проконсультируйтесь с другим врачом. Пересдайте анализы в другой лаборатории. Если диагноз подтвердится, заморозьте яйцеклетки. Это стоит не очень дорого. И да, это не обязательно должно быть ЭКО. Есть ещё внутриматочная инсеминация. Она дешевле, но ЭКО эффективнее (это не моё мнение, а гинеколога и репродуктолога).

Причем тут инсеминация?
Если овуляции у женщины нет, то нечего осеменять, грубо говоря
Если заморожены я-ки то только ЭКО

Гость
#21
Squirrel

Вам решать, как правильно поступить. Я бы, наверное, решилась на роды, если есть от кого рожать и Вы уверены в выборе мужчины. Заморозка яйцеклеток - огромная нагрузка на организм , там стимуляция гормональная достаточно жёсткая, есть ли смысл здоровье полвергать риску? К ребенку никогда не будешь готов, мне 30, откладывала до последнего, пока не замаячила перспектива остаться бесплодной. Так вот сейчас я понимаю, что если бы родила раньше, мой ребенок был бы уже достаточно самостоятельным и можно было бы уже немного расслабиться.

Тема разводка скорее всего
Автор даже диагноза конкретного не написала.

#22
Гость

Тема разводка скорее всего
Автор даже диагноза конкретного не написала.

Она ниже написала, что маленький запас яйцеклеток остался. Чревато ранним климаксом.

Лера4ка
#23

Возможно стоит ходить на всякий случай к еще одному генекологу и пересдать анализы?

Кстати, насколько я знаю, замороженные яйцеклетки не гарантия успешного зачатия в будущем

И если честно, я бы на вашем месте быстрее забеременела бы, ребеночка потому что хочу ооочень! Своего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Squirrel

Вам решать, как правильно поступить. Я бы, наверное, решилась на роды, если есть от кого рожать и Вы уверены в выборе мужчины. Заморозка яйцеклеток - огромная нагрузка на организм , там стимуляция гормональная достаточно жёсткая, есть ли смысл здоровье полвергать риску? К ребенку никогда не будешь готов, мне 30, откладывала до последнего, пока не замаячила перспектива остаться бесплодной. Так вот сейчас я понимаю, что если бы родила раньше, мой ребенок был бы уже достаточно самостоятельным и можно было бы уже немного расслабиться.

До тридцати вы имели возможность построить карьеру. А вот она сейчас родит в 20-21 год, выйдет на работу в 24, если не посоветуют рожать ещё братика/сестричку первому ребёнку. Первые года два в детском саду - это бесконечные больничные, не каждый работодатель в такое время санкций и тотальной безработицы будет терпеть это. И когда ей работать и строить карьеру? После 30? А там работодатель скептически относиться к тем, кто не работал, не нарабатывал опыт, а рожал сразу. В общем она почувствует себя свободной, но нереализованный в профессиональной сфере. А если ещё и с мужем начнутся проблемы, то тушите свет. Будет на детей срываться, что всю молодость на них потратила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: