Гость
Статьи
Эффективные и быстрые …

Эффективные и быстрые лекарства от простуды для взрослого

Посоветуйте пожалуйста для взрослого - эффективные средства и которые реально быстро прямо действуют и реально помогают поставить на ноги (болеть нельзя):
1) от насморка, заложенности носа,соплей.
2) от боли в горле, если горло дерёт,
3) от кашля,
4) от температуры, слабость,
5) противовирусные
6) если глаза слезятся и чихаешь от простуды.капли глазные.
Итого-Эффективные и быстрые лекарства от простуды для взрослого
Спасибо

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Порошки для быстрого снятия симптомов простуды типа Терафлю,Фервекс

Гость
#2
Гость

Порошки для быстрого снятия симптомов простуды типа Терафлю,Фервекс

Спасибо а сколько дней их
Можно пить и сколько раз в день?

Гость
#3

По 1 пункту - изофра.
По 2 - граммидин с анестетиком красный в таблетках.
По 4 - парацетамол.
Всё принимать по инструкции.
Выздоравливайте!!!

Гость
#4
Гость

Спасибо а сколько дней их
Можно пить и сколько раз в день?

Ну как температура так и пейте. Если выше 38.5 зачем парацетамолом бомбить печень зря. Температура поднимается чтоб ваши интерфероны вырабатывались хорошо

Гость
#5

От насморка любые сосудосуживающие, мне Виброцил нравится, у меня часто осложняется риритами всякими. От кашля сиропы типа гербион. От горла спреи, на основе лидокаина если прям капец (но смотрите чтоб не было аллергии, а то шок знаете ли дело серьезное) можно содой полоскать. А так аскорбинку ем, пью не менее 3 литров воды в день, + чаи всякие, с медом если то ещё от горла хорошо. Фуфломицины не пью, не вижу смысла.

Гость
#6
Гость

По 1 пункту - изофра.
По 2 - граммидин с анестетиком красный в таблетках.
По 4 - парацетамол.
Всё принимать по инструкции.
Выздоравливайте!!!

Спасибо

Гость
#7
Гость

От насморка любые сосудосуживающие, мне Виброцил нравится, у меня часто осложняется риритами всякими. От кашля сиропы типа гербион. От горла спреи, на основе лидокаина если прям капец (но смотрите чтоб не было аллергии, а то шок знаете ли дело серьезное) можно содой полоскать. А так аскорбинку ем, пью не менее 3 литров воды в день, + чаи всякие, с медом если то ещё от горла хорошо. Фуфломицины не пью, не вижу смысла.

Спасибо

Ксения
#8

Насчет противовирусных, я для себя не так давно открыла пептидный комплекс Пептимунал, он иммунитет укрепляет, лучшая комплексная терапия бактериальных и вирусных инфекции, плюс прием удобный, по 3 моно-ампулы в день в течение 5 дней, и все о простудах можно забыть надолго

#9

Противовирусные не принимаю, что с ними что без них выздоравливаю одинаково. При насморке промываю часто нос. От заложенности использую риномарис, избавляет от отека надолго и нет жжения от него. В горло ангидак, снимает неприятные ощущения. При температуре выше 38,5 парацетамол или нурофен пью. И не забывать побольше жидкости пить.

Гость
#10
Ландыш

Противовирусные не принимаю, что с ними что без них выздоравливаю одинаково. При насморке промываю часто нос. От заложенности использую риномарис, избавляет от отека надолго и нет жжения от него. В горло ангидак, снимает неприятные ощущения. При температуре выше 38,5 парацетамол или нурофен пью. И не забывать побольше жидкости пить.

Спасибо

Василиса
#11

Из противовирусных - попробуйте препараты на основе тилорона (тилорон-сз тот же). Это помимо всего еще и мощный иммуномодулятор.

Гость
#12

От насморка хорошо помогают промывания морской водой ( или соленой). От боли в горле современная медицина рекомендует противовоспалительные препараты (НПВС), т.к. они проникают вглубь и воздействуют на инфекцию в очаге воспаления. К таким относится бензидамин (тантум верде). От кашля - здесь очень важно понимать какой кашель - сухой или влажный. И обязательно пить много жидкости - вода, чай, морс, компот.

Гость
#13
Василиса

Из противовирусных - попробуйте препараты на основе тилорона (тилорон-сз тот же). Это помимо всего еще и мощный иммуномодулятор.

Спасибо

Гость
#14
Гость

От насморка хорошо помогают промывания морской водой ( или соленой). От боли в горле современная медицина рекомендует противовоспалительные препараты (НПВС), т.к. они проникают вглубь и воздействуют на инфекцию в очаге воспаления. К таким относится бензидамин (тантум верде). От кашля - здесь очень важно понимать какой кашель - сухой или влажный. И обязательно пить много жидкости - вода, чай, морс, компот.

Спасибо а кофе нельзя да?

karina
#15

Меня всегда фруттилар иммуно выручает. Это пастилки с двуспиральной рибонуклеиновой кислотой – мощное противовирусное средство. И принимать удобно – в день несколько жевательных пастилок нужно разжевать или рассосать, как удобнее. Я беру себе на простудный период, в ковид каждый сезон принимала

Гость
#16
karina

Меня всегда фруттилар иммуно выручает. Это пастилки с двуспиральной рибонуклеиновой кислотой – мощное противовирусное средство. И принимать удобно – в день несколько жевательных пастилок нужно разжевать или рассосать, как удобнее. Я беру себе на простудный период, в ковид каждый сезон принимала

Спасибо

Наталья
#17

из противовирусных мне очень нравится эргоферон. у него и цена адекватная, и по эффективности он хороший

Карина
#18

Анаферон .по схеме пропиваю ,как только симптомы первые появляются.помогает отлично

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lolla Kqui
#19

От кашля могу посоветовать эваларовский бронхо ацц, он смягчает и выводит мокроту, легко принимать и действует эффективно. Выздоравливайте!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: