Гость
Статьи
Вздутие живота-у кого …

Вздутие живота-у кого такое было?

Здравствуйте! Может было у кого то такое? Ощущение вздутия живота, колики какие то, газы выходят только при приёме таблетки от вздутия и то не всегда. Чувство распирания и дискомфорта где пупок и чуть ниже. Ккал нормальный. присутствует иногда тошнота.
Делала узи, написано что большое скопление газов в кишечнике, метеоризм. Невозможно спать на животе. Вздутие не проходит до конца вообще. Отрыжка тоже есть и очень частая. Тяжесть какая то тоже присутствует.
Пила 3 таблетки разные от вздутия, помогло немного. Но до конца нет
Живот втянуть тоже не могу. Общий анализ крови сдала все в норме.
Записалась к врачу но место на понедельник. В интернете начиталась кучу всего, страшно уже что это😫 ведь не проходит до конца и бывает аж спазмами то сильно то нет. Вдруг у кого то похожее было что пили 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Даша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечитесь у гастроэнтеролога

#2

Своё меню в студию

Даша
#3
Naughty Raccoon 🦝

Своё меню в студию

Я месяц питаюсь правильно. Творог, отварное мясо или запечённое в духовке и рыба также. Много воды
Не понятно почему так спровоцировало

Гость
#4

Газировку нельзя. Пиво тоже нет.

#5
Даша

Я месяц питаюсь правильно. Творог, отварное мясо или запечённое в духовке и рыба также. Много воды
Не понятно почему так спровоцировало

Творог сразу фу. Кроме мясо и рыба больше ничего не ешь?

ssss
#6

Возможно у вас плохое питание
Обратитесь лучше к гастроэнтерологу
У меня тоже тяжесть была все время, ничего не помогало
Прошла дуоденальное зондирование - обнаружили лямбии, читала и сама врач сказала, что тяжесть скорее всего из-за них
Сейчас лечусь, улучшения есть

Даша
#7
Гость

Газировку нельзя. Пиво тоже нет.

Не пью газировку и пиво, алкоголь тоже)

Даша
#8
Naughty Raccoon 🦝

Творог сразу фу. Кроме мясо и рыба больше ничего не ешь?

Ем, просто не перечислила все. Фрукты, овощи конечно тоже, салаты естественно, запеканка и прочее
Ну я три дня назад съела за весь день три раза творог с селёдкой🙈 я знаю , сочетание ужасное но я так всегда ела и вроде после этого стало хуже в разы

Даша
#9
ssss

Возможно у вас плохое питание
Обратитесь лучше к гастроэнтерологу
У меня тоже тяжесть была все время, ничего не помогало
Прошла дуоденальное зондирование - обнаружили лямбии, читала и сама врач сказала, что тяжесть скорее всего из-за них
Сейчас лечусь, улучшения есть

Ходила к гастроэнтерологу, сказала даже на гастроэскопию не идти. Пощупала, назначила просто гавискон и анализы кал. Но сегодня ещё и эти дни начались, поэтому жду пока закончатся

Света
#10

Мне в таких случаях помогает симетикон эвалара. Он отлично справляется с поставленной задачей, разрушает газовые пузырьки в кишечнике и выводит их из организма. Также лекарство убирает спазмы и облегчает состояние.

Илона
#11
Света

Мне в таких случаях помогает симетикон эвалара. Он отлично справляется с поставленной задачей, разрушает газовые пузырьки в кишечнике и выводит их из организма. Также лекарство убирает спазмы и облегчает состояние.

А как Вы и когда принимаете симетикон эваларовский? Начался сезон ягод. Всего хочется попробовать. Иногда ощущаешь себя воздушным шариком. Неловко бывает, неприятно, а временами даже и больно.

Я тут
#12

Дарья, привет) я тоже Дарья и только что похожую тему создала) вот тоже думаю, как убрать это 😅возможно вы тоже мнительная как и я) плюс стрессы нервы и это может быть банальный синдром раздражённого кишечника, он разных видов бывает))))

Света
#13
Илона

А как Вы и когда принимаете симетикон эваларовский? Начался сезон ягод. Всего хочется попробовать. Иногда ощущаешь себя воздушным шариком. Неловко бывает, неприятно, а временами даже и больно.

Симетикон принимают по две капсулы после каждого приема пищи до исчезновения симптомов повышенного газообразования. Можно принимать до 5 раз в сутки.

Даша
#14
Я тут

Дарья, привет) я тоже Дарья и только что похожую тему создала) вот тоже думаю, как убрать это 😅возможно вы тоже мнительная как и я) плюс стрессы нервы и это может быть банальный синдром раздражённого кишечника, он разных видов бывает))))

А какие у вас симптомы?

Ольга
#15

Да, у меня были очень похожие на ваши неприятные симптомы, я избавилась от них только после курса приема Дуалак. Мне врач назначил этот синбиотик, в его составе пробиотик и пребиотик, а у саше, которые я принимала, двойное покрытие, благодаря этому полезные бактерии проникают непосредственно в кишечник, а не растворяются в желудке. У меня наладилась работа ЖКТ, и все неприятные симптомы ушли на фоне приема, но положенный курс в течение месяца я весь прошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

что у Вас в итоге? изменения есть?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: