Гость
Статьи
Болезненный …

Болезненный овуляторный синдром

Девочки! У кого так же? Одной совсем тяжко, хочется знать что я не одна в этой западне 🫢. Мне 28, одни роды( 4 года назад). Но каждый месяц одно и тоже - сначала болезненная менструация, после болезненная овуляция! Болит все месяц. Уже даже мужу стыдно говорить. При овуляции за дня 3 начинает болеть/тянут/неметь поясница, крутить ноги, болеть живот, слабость, тошнота. Короче состояние Г. Иногда, когда очень болит живот , ставлю свечу индометацин. Но редко. Что делать… почему так долго болит…
К врачам бегала было дела каждый месяц. Думала то почти то мочевой. Нет - все хорошо и в гинекологии и вне ее. Такие дела. Бесит и болит. Болит и бесит.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же было) а теперь нет-потому что климакс наступает)

#2

У меня такое бывает иногда, на овуляцию
Просто пью нурофен и все. Месячные кстати резко перестали быть болезненными около года назад. До этого тоже на стенку лезла

Гость
#3

Попробуйте лек. средства использовать не когда уже сильно болит, а когда только начинает.
Версия пальцем в небо, может быть у вас спайки, которые не видят на УЗИ (бывает такое)

#4
Гость

Попробуйте лек. средства использовать не когда уже сильно болит, а когда только начинает.
Версия пальцем в небо, может быть у вас спайки, которые не видят на УЗИ (бывает такое)

Не слышала о таком… надо попробовать, спасибо!

#5
Гость

Попробуйте лек. средства использовать не когда уже сильно болит, а когда только начинает.
Версия пальцем в небо, может быть у вас спайки, которые не видят на УЗИ (бывает такое)

Да боль можно потерпеть, больше состояние докучает. Тошнота, головная боль, усталость

Гость
#6
Kuna.mur

Да боль можно потерпеть, больше состояние докучает. Тошнота, головная боль, усталость

Тогда может гормоны, или их тоже сдавали?

#7
Гость

Тогда может гормоны, или их тоже сдавали?

Неа… ни разу. Какие именно? Или это гинеколог назначает ? Врача бы толкового найти

Гость
#8
Kuna.mur

Неа… ни разу. Какие именно? Или это гинеколог назначает ? Врача бы толкового найти

Назначают, но редко, дорогие анализы. Возможно нужен гинеколог-эндокринолог. Какие именно, не могу подсказать
Просто по идее, раз зависит от цикла, значит гинекология. Если на УЗИ все хорошо, видимо гормоны... Они по-всякому влияют на наше состояние

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Привет) у меня что то похожее… Вы как то справились с этим?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: