Гость
Статьи
Болезненные месячные

Болезненные месячные

Ну прям очень болезненные. Настолько, что просто не можешь встать с кровати и заниматься обыденными делами. Сильные спазмы, диарея, тошнота, головокружение...Девочки, у кого так же, как вы переносите эти дни? Сколько себя помню, всегда были ужасно больные месячные. Ходила к разным гинекологам, никаких проблем не обнаружили. Один раз даже как-то сказали: "родишь, всë пройдёт!". Сил больше нет терпеть #здоровье

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почти у всех так. Поэтому гинекологи и говорят, что это норма. От спазмов пейте таблетки

Гость
#2

Заваривай пакетик чёрного чая с веточками обыкновенной полыни. Через месяц у тебя будет улучшение.

Гость
#3

Всю жизнь так мучаюсь. Особенности организма. Жду не дождусь климакса. Спасаюсь только сильными обезболивающими (свечки Диклофенак).

#4

Ищите толкового гениколога.
Мне тоже бред всякий несла такая умница почти лет тридцать назад.

#5

Возможно, Вам говорят правду. У меня до родов месячные были настолько болезненные, что я зубами стенку грызла. сознание теряла от боли. А в те времена только анальгин из обезбола, так я его пачками пила. Родила. Все стало ок. Иногда, очень редко. что-то поноет легонько и все.

Гость
#6

Пейте обозболивающие, без них никак. У меня в первый день почти всегда живот болит, если обезболивающее не пить, можно лежать весь день согнувшись пополам от боли. Но да, и тошнит тоже, и боль даже в ногу отдает. Про пмс и общее фиговое состояние вообще молчу.

Гость
#7

У меня у подруги были такие проблемы. Многие врачи тоже разводили руками. но потом попала к одному хорошему врачу и он смог помочь. Это не выдумка, правда. Обратитесь в специализированные клиники

#8

Таблетки пью обезболивающие
Зачем терпишь боль? Только чувствуешь что начинает тянут живот - сразу обезбола две таблетки
И будет лучше

Гость
#9

Кетолорак.

Гость
#10
Гость

Всю жизнь так мучаюсь. Особенности организма. Жду не дождусь климакса. Спасаюсь только сильными обезболивающими (свечки Диклофенак).

Ой, я тоже мучалась, ждала этого климакса как спасителя. Сейчас он наступает. Думаю, нет, с месячными оно лучше было. Ничего в нём хорошего нету. Почитайте ветку "Как пережить этот кошмар(менопауза)" здесь, на вумане. Это ж тихий ужас у многих!

Гость
#11

Автор, поищите травяной сбор "женский чай". Они разные есть. Чешский был самый лучший из тех, что я пробовала.
Ещё можно крапиву заваривать.
Ну и обезболивающие. Растворимые, типа Эффералгана, хорошо помогают.
А так да, я тоже мучалась с этим ужасно. В подростковые годы аж орала от боли.
Знакомой давали больничный на эти дни. Мне - нет((.
Другой знакомой приезжала скорая, кололи Морфий каждый месяц. Так он даже боль не снимал! Только облегчал. Вот это жесть!!!!
Я прооперировала миому после 40 лет, узлы удалили, стало легче намного!!! Даже и не сравнить.

Гость
#12

Ищите хорошего врача. Это не нормально. Скорее всего эндометриоз

Екатерина
#13
Гость

Ищите хорошего врача. Это не нормально. Скорее всего эндометриоз

Точно не эндометриоз, на УЗИ всë хорошо

Екатерина
#14
Мышка Малышка

Таблетки пью обезболивающие
Зачем терпишь боль? Только чувствуешь что начинает тянут живот - сразу обезбола две таблетки
И будет лучше

Я не терплю боль. Пью обезболивающее. Раньше помогала одна таблетка в день, а сейчас как минимум нужно выпить две таблетки

Гость
#15

кальция не хватает, медь, либо кальций плохо усваивается

Жанна
#16

Добрый день. У меня всю жизнь тоже самое. С 15 лет просто встать не могла от боли, таблетки не помогали. Все врачи мне говорили - Всё у тебя хорошо, организм такой. Я верила и продолжала мучиться. Пока у меня не обнаружил другой врач в другом городе запущенный случай эндометриоза, плюс миому. Сначала одну, а теперь их уже 5. Поэтому советую найти другого врача и не верить, что это норма. ЭТО НЕ НОРМА! Поверьте мне. Просите анализы на гормоны и прочие анализы. Еще раз делайте узи. Это все симптомы эндометриоза, возможно сейчас он не так выражен, поэтому врач его не видит. Удачи вам. Не затягивайте

Ннн
#17

Мне помогло использование менструальной чаши. Живот перестал болеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#18

У меня тоже ужасно болезненные месячные. Один гинеколог на протяжении долгого времени говорила мне «когда родишь всё пройдет» теперь хочу набить ей рожу.
Потому что я родила и мне не помогло. А боли настолько сильные, что если сравнивать с родами то это просто цветочки!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: