Гость
Статьи
Существует ли …

Существует ли накопительная аллергия?

Мне не понятно, как в организме копиться 5-10 лет аллергия без симптомов и самое главное где. Насколько известно когда у человека нет аллергии к примеру на цитрус, то и копиться нечему, но через те же 10 лет она может выскочить. Только не из-за того что у тебя этот аллерген "накопился", а из-за того что иммунная система дала сбой. Если человек имеет аллергию и постоянный контакт с аллергеном, то он тогда аллергия будет копиться в организме, но и симптомы в этом случае будут увеличиваться.
Хочу послушать ваше мнение. #здоровье

Тоби
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

#2

Пост не читала, но по заголовку - да

Гость
#3

накопительная часть аллергии временно заморожена

она хранится в морозильниках, за полярном кругом. и в арктике

Гость
#4

У меня бывало, что долгое время стирала одним и тем же стиральным порошком или даже мылом, все было нормально. Потом вдруг после очередной стирки, от одежды или постельного белья ощущение жжения на коже, красноты, сыпи или чего-то другого нет. Причем перестирывала еще раз, другими средствами, замачивала даже, ничего не помогает. Остается только выкинуть, потому что носить эту одежду или спать на этом постельном белье невозможно. И на одежду некоторую заметила, что есть такое, покупаю одежду только из натуральных материалов, никакого полиэстера, а вот лен колется.

Гость
#5

Так вы сами ответили на свой вопрос. Отрадно, что вы думающий человек. Есть накопительная аллергия, когда копится токсин/аллерген, а есть внезапная, когда иммунитет работает на всю катушку и любая соломинка сверху может подломить лошадь.

Гость
#6

Конечно существует накопительная аллергия. Самый простой пример, в сое и бобовых около 500 небелкообразующих аминокислот, которые очень похожи на те которые организм использует для синтеза белка. При клонировании белков тела такие аминокислоты подделки вставляются по ошибке в новый белок тела. Такие мутации накапливаются, а потом иммунные клетки атакуют такой белок как чужеродный. Чем больше ешь растительный протеин тем чаше такое случается.

Тоби
#7
Гость

Так вы сами ответили на свой вопрос. Отрадно, что вы думающий человек. Есть накопительная аллергия, когда копится токсин/аллерген, а есть внезапная, когда иммунитет работает на всю катушку и любая соломинка сверху может подломить лошадь.

Мне уже который человек пытается доказать обратное. Было даже такое: "чтобы убрать симптомы, нужно повысить иммунитет, а не убрать аллерген." было такое: "аллергия это болезнь ЖКТ".
Обидно, что в век интернета люди не могут найти информацию, даже самое простое, что аллергия это аутоиммунная заболевание и появляется оно когда идет нарушение\сбой в иммунной системе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#8

Конечно да, рано или поздно дает о себе знать. Где - то засело и ждет своего времени и часа. Поэтому и пью лишний раз омега-3 + Д3 2000 МЕ Эвалар, такие курсы не дорогие, но очень эффективные. Вообще, значительно лучше себя чувствовать стала.