Гость
Статьи
Как вылечить ГЭРБ …

Как вылечить ГЭРБ самостоятельно?

Как вылечить ГЭРБ самостоятельно?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из препаратов лучше итомед, но можно одестон, на ночь урсосан в самой маленькой дозировке, так же хофитил. Тыквенное масло, альмагель или фосфалюгель, омепразол. Это все в комплексе. Строгая диета. Это все в течении месяца. Но это лишь снимет симптомы, саму проблему можно решить лишь оперативно удалением желочного пузыря. Нужен строгий контроль образа жизни.

Гость
#2

Такая же фигня гэрб пз•дц, сутулюсь сильно 😂😂

Гость
#3
Гость

Из препаратов лучше итомед, но можно одестон, на ночь урсосан в самой маленькой дозировке, так же хофитил. Тыквенное масло, альмагель или фосфалюгель, омепразол. Это все в комплексе. Строгая диета. Это все в течении месяца. Но это лишь снимет симптомы, саму проблему можно решить лишь оперативно удалением желочного пузыря. Нужен строгий контроль образа жизни.

Соды пол чайной ложки , водой запил: две отрыжки и на сутки забыл

Гость
#4

Откуда узнали, что у вас ГЭРБ?
Мне гастроэнтеролог назначала лечение
после фгдс и оно отличается от советов первого поста. Совет ж.рать ложками соду 🤦🏻‍♀️.
Единственный безврачебный совет - не ложиться час после еды и спать на клиновидной подушке (я так и не купила, мне лечение помогло).

Гость
#5

Он не лечится. В смысле, вы можете только обострения снимать, а так, это навсегда. Теоретически, существует хирургическач операция для якобы полного лечения, но даже после нее бывают рецидивы. Как снимать обострения - пить омез или нольпазу, соблюдать строгую диету, не есть не пить то, что вызывает у вас обострение, не лежать после еды, не лежать на животе, не переедать, спать на приподнятой подушке, не делать упражнения на мышцы пресса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Добро пожаловать в клуб))) гэрб не излечивается, это навсегда)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: