Гость
Статьи
Оральные контрацептивы …

Оральные контрацептивы и волосы на теле

у меня такая ситуация, месяц назад стала понимать Ярину( противозачаточные, оральные контрацептивы), заметила, что на ногах волос стало больше. У меня ещё такая особенность есть, раньше я никогда не брила ноги из-за того, что у практически не было волос на ногах, только редкий белые пушок, которые я никак не ощущала и он бы абсолютно незаметным. Скажите, действительно ли могут после ОК волосы расти в большем количестве? #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По идее нет, повышенный рост волос бывает от тестостерона, а у Ярины наоборот антиандрогенный эффект

Гость
#2

А сколько вам лет? Количество волос на теле увеличивается вплоть до 30 лет.
Я средне волосатый персонаж, когда принимала контрацептивы, а это был Линдинет - 30, то часть волос, наоборот, ушло с тела. Вот это было неожиданно) Усы пропали и еще кое-где, местами! Отменила и всеё - волосы вернулись обратно.
Я больше свойственна верить, что контрацептивы уменьшают количество волос, чем увеличивают, но я не эксперт.
Возможно, ваш рост волос связан с возрастом) Опять же я не эксперт, чисто предположения.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.