Гость
Статьи
От этих таблеток болит …

От этих таблеток болит почка

От кардиолипа болит почка. Выписали эти таблетки. Пропить два месяца и соблюдать диету. А у меня уже на второй день почка болит и печень. У кого так же было? Я перестала пить их. Не знаю, что делать. Может ли холестерин снизиться просто при соблюдении диеты без таблеток? Или обязательно принимать таблетки? #болитпочка

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие люди на них одежда такая белая - халат называется
Ты к ним пристань, может они тебе что умное посоветуют

Гость
#2

Сильно высокий холестерин? Вы общий сдавали или полную липидограмму?

Гость
#3

Я уже 8 месяцев соблюдаю диету из-за повышенного холестерина, ни фига не помогает. Не снижается, а, наоборот, немного вырос ( не сильно, но все-же). Посоветуйтесь с врачом, возможно, вам нужны другие таблетки.

Гость
#4
Гость

Сильно высокий холестерин? Вы общий сдавали или полную липидограмму?

Я не в курсе. Терапевт не говорил подробности. А я и не спросила даже. Но она сказала, что очень высокий. Вот планирую снова к ней записаться и сообщить о том, что таблетки не подошли. Ещё мочевой пузырь ночью побаливал после первого дня приёма таблеток и в области печени (у меня нет желчного пузыря). Мне назначили пить по одной таблетки в день вечером. 5мг

Гость
#5
Гость

Я не в курсе. Терапевт не говорил подробности. А я и не спросила даже. Но она сказала, что очень высокий. Вот планирую снова к ней записаться и сообщить о том, что таблетки не подошли. Ещё мочевой пузырь ночью побаливал после первого дня приёма таблеток и в области печени (у меня нет желчного пузыря). Мне назначили пить по одной таблетки в день вечером. 5мг

Сколько вам лет и есть ли у вас лишний вес,а так же вредные привычки?Какой образ жизни ведёте?Занимаетесь ли спортом и что с сахаром крови?

Гость
#6

автор, я пью половину таблетки Липримар, все Ок, но вообще, многие жалуются на недомогания при приеме статинов. Что касается диеты, если и снизится от нее холестерин, то максимум на 10-15%. Вот и считайте

Гость
#7
Гость

Сколько вам лет и есть ли у вас лишний вес,а так же вредные привычки?Какой образ жизни ведёте?Занимаетесь ли спортом и что с сахаром крови?

35. Вес в норме. 53кг. Образ жизни умеренно-активный. Сейчас спортом не занимаюсь. С сахаром не в курсе. Я диспансеризацию проходила и мне там анализ крови брали. На что не знаю. Собственно от туда и сообщили о повышенном холестерине. Я думаю, холестерин повышен из-за того, что я сладости магазинные ела в течении месяца. Хотя, раньше не "грешила" такой едой. И иногда чипсы и сухарики покупала. Привычка какая-то дурная была. Но сейчас разумеется, я исключила вредные продукты. Читала, в составе пальмовое масло. Может, от этого. Но может и от свинины. Терапевт сказал исключить свинину и всё жареное.

Гость
#8
Гость

35. Вес в норме. 53кг. Образ жизни умеренно-активный. Сейчас спортом не занимаюсь. С сахаром не в курсе. Я диспансеризацию проходила и мне там анализ крови брали. На что не знаю. Собственно от туда и сообщили о повышенном холестерине. Я думаю, холестерин повышен из-за того, что я сладости магазинные ела в течении месяца. Хотя, раньше не "грешила" такой едой. И иногда чипсы и сухарики покупала. Привычка какая-то дурная была. Но сейчас разумеется, я исключила вредные продукты. Читала, в составе пальмовое масло. Может, от этого. Но может и от свинины. Терапевт сказал исключить свинину и всё жареное.

Я думаю,что вам лучше сдать липидограмму,т.к. по диспансеризации смотрят лишь общий показатель холестерина(а вы даже не в курсе какое значение),поэтому может вам и вовсе не нужны эти статины.Не думаю,что с вашим весом и вашим возрастом,сильно повышен холестерин.
Полная липидограмма показывает именно значение хорошего(полезного)для организма холестерина,который нужен нам для построения клеток и плохого(вредного) с которым нужно бороться.Вот если плохой холестерин окажется выше нормы(намного) только тогда нужно лечение,а так вы только здоровье развалите.У статинов столько побочек,что быстрее от других проблем сляжете.

Гость
#9
Гость

Я думаю,что вам лучше сдать липидограмму,т.к. по диспансеризации смотрят лишь общий показатель холестерина(а вы даже не в курсе какое значение),поэтому может вам и вовсе не нужны эти статины.Не думаю,что с вашим весом и вашим возрастом,сильно повышен холестерин.
Полная липидограмма показывает именно значение хорошего(полезного)для организма холестерина,который нужен нам для построения клеток и плохого(вредного) с которым нужно бороться.Вот если плохой холестерин окажется выше нормы(намного) только тогда нужно лечение,а так вы только здоровье развалите.У статинов столько побочек,что быстрее от других проблем сляжете.

Спасибо Большое. Я тогда схожу в платную лабораторию и сдам анализ какой вы описали. Боюсь подсаживаться на таблетки, где большой перечень противопоказаний и побочек.

Гость
#10
Гость

Спасибо Большое. Я тогда схожу в платную лабораторию и сдам анализ какой вы описали. Боюсь подсаживаться на таблетки, где большой перечень противопоказаний и побочек.

Удачи! Если показатели будет не сильно повышены,то можно подобрать БАДы на основе трав и фитосборы.

#11
Гость

Я уже 8 месяцев соблюдаю диету из-за повышенного холестерина, ни фига не помогает. Не снижается, а, наоборот, немного вырос ( не сильно, но все-же). Посоветуйтесь с врачом, возможно, вам нужны другие таблетки.

Сладкое употребляете?

Многие люди ошибочно думают, что если они исключат продукты содержащие холестерин из диеты, например яйца, то холестерина у них станет меньше. Но это так не работает. Тот холестерин, который у нас в крови вырабатывается самим организмом. Особенно много его получается, когда в диете есть избыток сахаров и углеводов.

Поэтому нужно сделать наоборот - сахар почти убрать, углеводы уменьшить, а вместо них использовать продукты, содержащие качественные жири и белки, в том числе и яйца. Такую диету называют кетодиетой. Несколько недель - и холестерин быстро приходит в норму без всяких таблеток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#12

Значит не подходит по составу, нормально это. Попробуйте вариант кардиоАктив таурин эвалар, не вызывает побочные эффекты, качественный и недорогой препарат. Маме брала, понижали холестерин, ей хорошо подошел, ничего не болело.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: