Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить поджелудочную?

Мне 20 и у меня много проблем, от сердца до ЖКТ. У поджелудочной два года назад на УЗИ были диффузные изменения паренхимы и повышенная эхогенность. У меня не знаю, были приступы, вроде, но была боль вверху, рвота, на меня родители плевали когда умоляла вызвать скорую, поэтому спаслась анальгином. Пила таблетку и все прекращалось. Или это не поджелудка болела? Рвота была, понос, боль вверху. И, к слову, у меня часто светлый почти желтый кал, боли в кишечнике, выбросы кислоты и желчи даже на голодный желудок, что ни съем так выбросы кислоты. Пила омез и пью - бестолку. На ФГДС делала в сентябре гастрит 1 степени. У меня поджелудка кувыркнется скоро или что? + постоянный голод, компульсивное переедание, не могу держать диету ибо плохо без еды, только она морально спасает, физически губит. Но морально 5 год выносить этот груз, и аритмию и проблемы с жкт я просто не в силах, еда своеобразный источник счастья, ибо больше неоткуда черпать

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Похоже что печень с желчны пузырем шалят,особенно если часто в правом боку тянущие боли
.Если так то Аллохол,хорошее средство,но если в желчном нет камней.

Гость
#3

Молоко ещё пейте гасит .выбросы кислоты и изжоги.Если чувство расписания ,то сода на кипячоную воду градусов 60,четверть чайной ложки.

гость
#4
Кейт

соси больше с проглотом

Кстати белок не раздражает поджелудочную. Всегда начинаю питаться творогом, курицей и нежирным мясом и боли в поджелудочной проходят. Как только наступает тоска по песочному печенью, кексу, кофе, крппкому чаю, сладостям, белому хлебу, да и черному тоже-жди, что заболит поджелудочная. Отсюда, сперма это белковое питание, для поджелудки вполне полезно быть. При условии, когда нет средств на творог, яйца и мясо. Спасибо за умную подсказку, в пробеме диет. питания.

Гость
#5

Уровень инсулина проверяли? Голод может быть от повышенного инсулина.

#6
Гость

Уровень инсулина проверяли? Голод может быть от повышенного инсулина.

у меня сахар всегда в порядке несмотря на вес 82 кг при росте 161

#7

С питанием решите. Такими темпами будет панкреатит. А это очень хреновая тема. Знаю не по наслышке.

гость
#8
MeowMwoej937

у меня сахар всегда в порядке несмотря на вес 82 кг при росте 161

82 кг говорит, (20 кг лишних), что питаетесь лишними углеводами, которые не нужны затратам организма, поджелудочная начинает работать с нагрузкой по утилизации этих лишних углеводов, переваривая соком поджелудочной в сахар, лишний сахар в кровь, кровь начинает густеть, сердцу туго, дает команду мозгу дать команду срочно из крови убрать сахар в жировые клетки, дабы не появились закупорки а кровянных сосудах.

Гость
#9

автор, честно говоря - бестолковое нытье. у вас бы не было такого веса, если бы поджелудочная так болела. почитайте про острый панкреатит, там потеря веса практически всегда, потому что жрaть не можешь. худеть вам надо по диете, которую назначит гастроэнтеролог. родители тут не причём, идите к бесплатному сами в поликлинику, там вам все скажут.

#10

В 20 лет вы можете самостоятельно вызвать себе скорую и пройтись по врачам в поликлинике.
В астрологии же за ЖКТ отвечает планета Луна, а за сердце - Солнце. И используя рекомендации астролога, прорабатывая эти планеты, вместе с традиционной медициной, вам станет лучше.
Если интересно, напишите в инст (указан в профиле).

Гость
#11

Запишитесь в бесплатную поликлинику к гастроэнтерологу,он вам назначит все исследования и даст рекомендации по лечению и диете. Но без правильного регулярного питания вы точно ничего не вылечите,это основное.

Александр
#12

АВТОР, я всю жизнь с этим живу
Диета вам и не нужна, необходимо питаться 5-6 раз в день, понемногу, исключая, жареное, жирное, солёное
В диффузных изменениях поджелудочной, в целом ничего страшного нет. А вот проверить желчный пузырь и печень на узи, не помешало бы.
И главное-не нервничайте, найдите свою гармонию, от нервов и стресса все болезни, а болезни жкт-особенно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
MeowMwoej937

у меня сахар всегда в порядке несмотря на вес 82 кг при росте 161

Так уровень сахар может быть в норме, а уровень инсулина нет. Это разные вещи

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: