Гость
Статьи
Прыщи и сладкое

Прыщи и сладкое

Всем привет!
Много тем на эту проблему.
Решила порассуждать....
Вот у меня были ужасные прыщи и в детстве(переходный возраст), тоже прыщи.
И бросала сладкое и другие вещи — ничего не помогала. Все, кого знаю, считают это бредом(что сладкое и прыщи связано)

Больше заметила, что нервы могут повлиять. Недавно нервничала, на следующий день пару прыщиков.
Сладкое считаю не делает кожу хуже.
Что скажете ? Ваше мнение ? #прыщи

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Импотентвседьмомпоколении
#1

Угриводы…

Гость
#2

Питание в целом не сильно влияет на состояние кожи. Можете попробовать, некоторым помогает диета, но если не поможет, это нормально. Это индивидуально.

Гость
#3

Как человек с проблемной кожей могу сказать, что все высыпания напрямую зависят от состояния ЖКТ. А нервы влияют на ЖКТ напрямую, следовательно последствия на коже.

#4

От стресса да, могут быть высыпания. От сладкого лично у меня нет, и мой дерматолог это говорил. Нужно есть больше зелёных овощей — в них содержатся витамины группы В, водорастворимые, которые не накапливаются, как А и Е, поэтому их запас нужно пополнять постоянно, и которые важны для нервной системы.

Гость
#5

Единственная причина акне -- повышенная выработка гормонов группы андрогенов. Корректируется акне банками, которые сертифицируются вообще-то как лекарства, а не абы что. А вы говорите жрачка!

Гость
#6
Гость

Питание в целом не сильно влияет на состояние кожи. Можете попробовать, некоторым помогает диета, но если не поможет, это нормально. Это индивидуально.

Отменить надо не только быстрые углеводы, но и молочку.

Гость
#7

образ питания в целом влияет, но именно сладкое не заметила, может не в таких кол-вах его ела, не сладкоежка я

Гость
#9

Для меня прыщи не связаны со сладким, отсутствием секса.
А с эндокринологией, жкт, паразиты, вирусы, демодекоз.

Гость
#10
Гость

Для меня прыщи не связаны со сладким, отсутствием секса.
А с эндокринологией, жкт, паразиты, вирусы, демодекоз.

Когда я ходила прыщавая. мне назначили Кок. Лицо стало лучше. А питание такое же было.

#11

Прыщи прыщам рознь. Если это прыщи на фоне инсулинорезистентности от СПКЯ, то никакие наружные средства не помогут. А вот молочное лучше перестать употреблять.

Гость
#12

у каждого своя причина, у меня на сладкое реакции нет, от молочки сразу сыпит сильно, потому ее исключаю, если вдруг диету нарушаю - сразу полисорб пью, чтобы максимально предотвратить последствия

Гость
#13

у сестры оказался демодекоз, сладкое не при чём было, только с метронидазолом можно справиться, долго пользовалась серией Эпидерил, сначала для лечения, потом для закрепления и профилактики

Лида
#14

Причин много может быть, банально гормоны шалят. Важно показаться врачу. Мне помогал Ретинол Пальмитат, это витамин А, я принимала во внутрь курсом. Наружно использовала мази, помогло

Мария М
#15

Прошла в НДЦ Ретиноиды терапию лечения акне, результат был виден примерно после третьей процедуры. Так что в любом случае быстрого эффекта не ждите, а клиника отличная и врачи хорошие)

Кет
#16

то что ЖКТ и прыщи связаны - общепринятое мнение (хотя возможны и индивидуальные причины). Поэтому конечно питание влияет. А уж как на вас влияет именно сладкое надо самому наблюдать. Но вот наружно прыщи обязательно надо лечить, убирать эти воспаления. Я пользуюсь Ретиноевой мазью, мне нравится что она щадящая и кожу не сушит. Курс у нее длительный. Пользовалась почти 3 мес и лицо очистилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Отменить надо не только быстрые углеводы, но и молочку.

Сахар тоже. Но углеводы первостепенней.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: