Гость
Статьи
Проспала 18 часов - …

Проспала 18 часов - что это может быть?

Здравствуйте! Долгое время задаюсь вопросом о странной ситуации. На работе было празднование - мы отмечали всем офисом (около 1.000 человек). На праздновании была еда и выпивка. Я не пила алкоголь - только воду, так как у меня были проблемы с желудком. Вроде как за своим бокалом следила, была рядом с коллегами, которых знала.

Ушла домой достаточно рано. Не была уставшей, не была выпившей, дома была около часа ночи. Легла спать. Проснулась от телефонного звонка. Не поняла почему темно в комнате. Оказалось, что я проспала до восьми вечера следующего дня. Ощущение было, как будто я ожила, а не проснулась - мне ничего не снилось, и я потеряла чувство времени. Что это может быть? Неужели мне что-то подсыпали? 🤔

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, Вы беременны? Ну или сильно устали просто. А может, и подсыпали .

Гость
#2

С проблемами со сном стоит сходить к психиатор, иди хотя бы к психотерапевту

Гость
#3
Гость

С проблемами со сном стоит сходить к психиатор, иди хотя бы к психотерапевту

К психиатру направляют психологи, которые не способны справиться с проблемой пациента :) Такой, как, например, шизофрения. При чем здесь сон?

Гость
#4

это усталость. нервная система переутомилась. витаминов не было

Гость
#5
Гость

это усталость. нервная система переутомилась. витаминов не было

Спасибо :) Тогда я спокойна.

Гость
#6

я также однажды проспала, до сих пор не понимаю как такое возможно и не напутала ли я чего, но была на вечеринке, алкоголь пила (легкий) а напилась, приехала домой в 3 ночи а проснулась практически через 2 суток.

Крис
#7

Помешали что то. Здоровый человек столтеотне спит. Не беременность не нервы не переутомоение не способны вызвать столь долгое щасыпание. Явно воздействие препаратов. К тому же ощущение что вы очнулись. А не спали. Вы были в отключке а не во сне.

Гость
#8

Вы просто устали. Я после экзамена проспала 22 часа и ещё бы спала, но мне не дали.

Гость
#9
Гость

К психиатру направляют психологи, которые не способны справиться с проблемой пациента :) Такой, как, например, шизофрения. При чем здесь сон?

психологи не врачи) у них нет мед образования

Гость
#10
Гость

психологи не врачи) у них нет мед образования

Позволю себе не согласиться. Это врачи, которые проводят безмедикаментозное лечение. Если они не справляются, они советуют обратиться к психиатру - тот уже назначает лекарства.

Изначальный комментатор, наверное, имел в виду невропатолога. Невропатолог занимается головными болями, бессонницей, и т. п.

розочка цвела
#11

100% что-то капнули тебе. Мы были в поездке с классом и нам с подружкой что-то добавили. Я сразу потащила её в номер и слава богам хватило мозгов закрыть дверь изнутри на 2 замка и закрыла балконную дверь, задернула шторы. Оглянулась, а Юлька уже в отрубе на кровати. Я только на свою присела и тут же голова как вата стала. Мы проспали часов 11 примерно. Нам стучали и через балкон залазили. Училка орала больше всех. Про свои догадки я молчала, так как училка была на 4 месяце. Всем сказали, что просто устали и пошли спать.

#12
Гость

К психиатру направляют психологи, которые не способны справиться с проблемой пациента :) Такой, как, например, шизофрения. При чем здесь сон?

любое расстройство сна свидетельствует о проблемах психического характера. Такими проблемами занимаются психотерапевты и психиатры.

ч-г
#13

вчера была среда , сегодня - понедельник .....

Гость
#14
Крис

Помешали что то. Здоровый человек столтеотне спит. Не беременность не нервы не переутомоение не способны вызвать столь долгое щасыпание. Явно воздействие препаратов. К тому же ощущение что вы очнулись. А не спали. Вы были в отключке а не во сне.

переутомление и нервное истощение способны вызвать долгий сон! что вы чушь несете. у меня такое было после травмы

Гость
#15

Ну вроде как если подсыпают, то вы бы вырубились раньше, да и вряд ли ощущение что «ожили» было бы. Скорее болела бы голова, разбитость. Или усталость/беременность/простыли

Гость
#16
Видеосос

любое расстройство сна свидетельствует о проблемах психического характера. Такими проблемами занимаются психотерапевты и психиатры.

нервное истощение, при котором идет недостаток витаминов вызывает долгий сон. да у меня даже при гриппе такое было. и дальше что?

Гость
#17
Гость

Спасибо :) Тогда я спокойна.

автор, все у вас в норме. не слушайте клуш глупых. иногда мышцам требуется долгий отдых. мышца также состоит из нервного волокна. иногда усталость вызывается истощением именно в этой области.во сне происходит восстановление нервных клеток и окончаний, материал просто нарастает.

Гость
#18

Ужели, ужели. Особенно, если не пьёте. Кому-то это покоя не дает. Возможно даже наркотик. Если бы не ушли с корпоратива, могли отключиться прямо там или оказались бы в распоряжении своего недруга. Нехорошее у вас окружение.

Крис
#19
Гость

переутомление и нервное истощение способны вызвать долгий сон! что вы чушь несете. у меня такое было после травмы

Не способны. Чушь не неси.

Крис
#20
Гость

нервное истощение, при котором идет недостаток витаминов вызывает долгий сон. да у меня даже при гриппе такое было. и дальше что?

Она была в отрубе а не во сне.. Это воздействие препаратов. Усталость не вызывает отруб на 18!!! Часов

Гость
#21
Гость

Позволю себе не согласиться. Это врачи, которые проводят безмедикаментозное лечение. Если они не справляются, они советуют обратиться к психиатру - тот уже назначает лекарства.

Изначальный комментатор, наверное, имел в виду невропатолога. Невропатолог занимается головными болями, бессонницей, и т. п.

можешь позволить, но факт остается фактом. на психологов в медицинских учреждениях не учат. психотерапевтов вроде бы да, но они имеют право лекарства выписывать. так что психологом может стать любой, вообще не зная толком как организм человека который устроен. продолжайте отдавать по 5к в секунду им

Гость
#22
Крис

Не способны. Чушь не неси.

хватит хамить. я лучше знаю, так как у меня такое было после болезни при сильной слабости и температура падала до 34

Гость
#23
Крис

Она была в отрубе а не во сне.. Это воздействие препаратов. Усталость не вызывает отруб на 18!!! Часов

по факту - у меня было сильное истощение и я спала один день до 16 часов, другие по 12-14 .

Гость
#24
Крис

Она была в отрубе а не во сне.. Это воздействие препаратов. Усталость не вызывает отруб на 18!!! Часов

у меня подруга без выходных работала полгода, так она проспала 20 часов! и еще, не я, не подруга не пьем алкоголь вообще. так что, алкашам многим не понять.

Крис
#25
Гость

хватит хамить. я лучше знаю, так как у меня такое было после болезни при сильной слабости и температура падала до 34

Прежде чем мне говорить не зами, сама лучше. Не зами. Ясно? Ты ничего не знаешь. Ты очень глупа и почему то решила что раз у тебя един, твенгрй такое было значит именно такое же и у всех. Нет. Ты не все. Поняла и за всех не отвечай. Знакомую так напоили.не нарклтоц а какими то транквиоищаторами, снотворным. Еле разбудила

Гость
#28
Крис

Прежде чем мне говорить не зами, сама лучше. Не зами. Ясно? Ты ничего не знаешь. Ты очень глупа и почему то решила что раз у тебя един, твенгрй такое было значит именно такое же и у всех. Нет. Ты не все. Поняла и за всех не отвечай. Знакомую так напоили.не нарклтоц а какими то транквиоищаторами, снотворным. Еле разбудила

ты начала хамить. если есть другое мнение и это мнение основано на практике, то умный человек не хамит , а признает, что и такое бывает. разговор окончен. я привожу реальные факты из жизни, а ты просто раздражаешься, что есть иные варианты и тебе не нравится, что ты за собой не можешь последнее слово оставить. эго, видите ли, задели...у меня нет знакомых, кто бы ходил по алко-вечеринкам, транквилизаторы всегда очевидны, а если человек устал, то он понимает, что его сон - усталость и не в теме автора дело, а в том, что такое бывает без веществ.

Гость
#29
Крис

В я на тебя письмо напишу потому это ты здесь всем хамишь и всех обзываешь.

то есть ты намекала в коментах, что долгий сон - только лишь признак веществ?))) отвечай за свои слова. так как я знаю на 1000%, что далеко не всегда. вам, видимо, неизвестно, что такое "устать", работая и переутомляясь. умных и приличных людей я никогда не оскорбляю, а тех, кто хочет перекричать другого - оскорблю и правильно сделаю. на том и стою.

Гость
#36
Крис

Ты за себя здесь разве что ответишь можешь ты не врач диплома у тебя нет. Так что пошла ты наз. Ты вообще ничего не знаешь. И доказать ничего не можешь. Поняла? Иди диплом получай чтобы потом здесь говоришь что ты знаешь правду. Ты ьупая ты вообще не имеешь права указывать за других людей в том числе и за автора. Поняла, лжедокторша млин

не приписывай автору то, чего, возможно, нет.)) не все же в среде наркоманов вращаются и тунеядцев.

Гость
#38

Длительный сон — причины
Хотя случайный длительный сон является нормальным, регулярный длительный сон может указывать на основную проблему со здоровьем.

Существует несколько связей между состоянием здоровья и длительным сном.

Гость
#56
Крис

Ты столько всего настроила что мне пох. Даже читать не буду. Глупая, тупая крыса ты оскорбившаяся что ей нахамиди в ответ на её хамство. Ты тупое убогое существо. Которое много на себя берет. Ты ничего не значишь и ничего не стоишь здесь. И ты тупая и не права. Ты вообще не знаешь о чем говоришь. Ты такое убогое существо что считаешь что это забавно когда тебе подмешивают что то. Я желаю чтоб с тобой так сделали и вместо дружеской поддержки, опоры тебя отымели. Ты животное. Ты зверье. Которое смеётся когда девушку насилуют. *** ты.

желай на свою голову)))всё обратно тебе уйдёт))время сейчас такое - квантовое))
я в 26, как вышла девочкой замуж, так 25 лет удачно замужем и всю жизнь с одним мужчиной , всю жизнь зож, нравственная жизнь, по вечеринкам не бегала и не вела такой образ жизни, как те, кто на алко-вечеринки ходит, преподавала 20 лет в ВУЗе - не до глупостей, да и мозгов хватало вести себя корректно и правильно. русский язык учи, неуч и не пей более, читай мед.литературу

Гость
#57

Под избыточной сонливостью понимают такое аномальное состояние, когда желание уснуть присутствует практически постоянно, либо возникает периодически, но в такое время, которое не предназначенное для сна. Выраженная сонливость – это важный признак сбоя в работе центральной нервной системы. Так что если в течение дня человека то и дело клонит в сон то, ему необходимо серьезно задуматься о собственном здоровье. Потому что такое желание спать в неурочное время является расстройством сна, возникающим, в том числе, и при ряде достаточно серьезных заболеваний.

Гость
#62
Крис

Ты сама наполеона свои тупопвлые комменты почитай. *** ли всем хамишь и возомнил себя сраным знаиаком. Ни доказательств ничего не предоставила. Вали в свою психушку. Шизофреничка😀

пруфы, где тебе хамили. изначально тебе никто не хамил. а факты из жизни есть, плюс изучай сомнологию и неврологию, прежде чем вообще брать на себя ответственность и говорить, что без препаратов такое количество часов не спят люди. тебе говорили это? говорили, иди и ищи.

Гость
#63
Гость

С проблемами со сном стоит сходить к психиатор, иди хотя бы к психотерапевту

Иди = или

На сомнамбулизм смахивает по описанию

Гость
#64
Гость

К психиатру направляют психологи, которые не способны справиться с проблемой пациента :) Такой, как, например, шизофрения. При чем здесь сон?

В патопсихологии хорошо описываются нарушения сна, в частности чрезмерный по времени сон, прочтите, будет не лишне.

Гость
#65
Гость

Позволю себе не согласиться. Это врачи, которые проводят безмедикаментозное лечение. Если они не справляются, они советуют обратиться к психиатру - тот уже назначает лекарства.

Изначальный комментатор, наверное, имел в виду невропатолога. Невропатолог занимается головными болями, бессонницей, и т. п.

Нет, нет, не неврапотолога, я не ошиблась.

Гость
#68
Крис

Пошл на хооой. Или читай верхние сообщения. Я ответила автору. А меня эта уродкп назвала тупой. Вот тебе и пруфы. Сама изучай все это ***. Психическая. И много на себя берёшь чтобы меня переубежлать.что ты за тупое существо которое не может читать мнения чужие и лезет переубеждать? А?

так вот, если ты посмотришь вверху сообщения, то тебя изначально никто так не называл и обращались не к тебе.
к кому я обращаюсь - моё дело. "тупой" - это констатация факта.
пруфы могу дать, что к тебе такого не было )) так что, нервишки лечи, больное ты чудо совсем)

это ты лезешь тут ко мне и пытаешься доказать то ересь. (выше смотри свои писульки).
да, я на тебя письмецо накатала - за маты тут строгий бан - жди...

Гость
#69
Крис

Вали сама в свою хохояндию. Дура, че то не нравится пошла в пииздду отсюда. Не указывай мне.!!! Права нет такого у тебя. ***.

так она твоя, болезная)) говорю же: лечи нервишки, иначе скоро и в реальной жизни так сорвешься, что скорую вызовут.

пруфы давай на то, что я первая тебя назвала тупой ))))пруфы...

Гость
#73
Гость

ну раз нет пруфов, то я начинаю))

итак, мое сообщение номер 14

_____________


Гость
[3633994929]
Вчера, 23:46
#14
Крис

Помешали что то. Здоровый человек столтеотне спит. Не беременность не нервы не переутомоение не способны вызвать столь долгое щасыпание. Явно воздействие препаратов. К тому же ощущение что вы очнулись. А не спали. Вы были в отключке а не во сне.
___
переутомление и нервное истощение способны вызвать долгий сон! что вы чушь несете. у меня такое было после травмы

"переутомление и нервное истощение способны вызвать долгий сон! что вы чушь несете. у меня такое было после травмы"

Гость
#74

Автор, еле вспомнила, не поленилась найти:

Гиперсомнии:

Синдром Клейне — Левина (синдром "спящей красавицы") — расстройство сна, при котором человек может спать до 18 часов в сутки и более.

Гость
#77
Крис

Нку. Чушь несёшь ты. Мой ответ. Давай раньше как ты замила всем и все мнения выставлял тупыми а типо твоё мнение единственно верное а? Принять чужие мнения не можешь, разбирайся с этой поольокиой поняла и ваши еах с сайта где люди имеют право высказывать неугодные тебе мнения.

мое мнение подкреплено научными данными и опытом из опыта других.)

крис, видимо, приняла на свой счет, либо сама сидит под "Видеососом"))) решила-таки влезть, за что будет огребать теперь месяцами

то есть "Видеосос" имеет право обращаться первый грубо, но ответить ему никто право не имеет, по мнению, Крис ))))опаньки)))) ну девочка, ты влезла)))) то есть хамство от него автор или другие обязано кушать ))окей-окей. логика.

и русский язык выучи

Гость
#80
Гость

На какие шиши ему русский учить? На социалку европейскую?

а то я смотрю, что у неё двойные стандарты и логика странная :)) в Европе это принято

Гость
#115
Крис

Ты просто тупая вот и все. Не оправдывайся. Ограниченная. Иди кругозор развивай. Убогая

ты решил просто писать предложения из одного-двух слов, чтобы тебя не смогли уличить в твоей безграмотности?)))не переживай, у меня кругозор отличный и два высших образования, до матов я не опускаюсь - не мой статус, а вот констатировать факт, что на том конце сидит ущербный, который ненавидит женский пол, я могу.

очевидно, что ты не здоровый, хотя от ущербности своей и ползаешь по форуму то под зэчкой, то под зэком )))

Гость
#116

Автор, можно сдать кровь и мочу, есть вероятность, что следы ещё остались.

#117

У меня такое после очень сильного утомления на работе. Если вы праздновали окончание большого проекта, за которым сидели долгое время без выходных всем офисом, то нечего удивляться: огранизм взял свое. Если бы вам действительно что-то подсыпали, вас бы так просто домой не отпустили бы, не так ли?
Да и отсутствие аппетита могло быть связано с какой-то инфекцией или вирусом, которые вы перенесли в легкой форме. Так у меня тоже было, скорее всего это в моем случае была новомодная корона.

#118
Гость

переутомление и нервное истощение способны вызвать долгий сон! что вы чушь несете. у меня такое было после травмы

Именно. Может, подтверждаю. Огранизм мобилизировался по время завала, а теперь почувствовал, что можно и расслабился.

#119
Гость

ты начала хамить. если есть другое мнение и это мнение основано на практике, то умный человек не хамит , а признает, что и такое бывает. разговор окончен. я привожу реальные факты из жизни, а ты просто раздражаешься, что есть иные варианты и тебе не нравится, что ты за собой не можешь последнее слово оставить. эго, видите ли, задели...у меня нет знакомых, кто бы ходил по алко-вечеринкам, транквилизаторы всегда очевидны, а если человек устал, то он понимает, что его сон - усталость и не в теме автора дело, а в том, что такое бывает без веществ.

Да бросьте вы, там бесполезняк.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#120
Гость

желай на свою голову)))всё обратно тебе уйдёт))время сейчас такое - квантовое))
я в 26, как вышла девочкой замуж, так 25 лет удачно замужем и всю жизнь с одним мужчиной , всю жизнь зож, нравственная жизнь, по вечеринкам не бегала и не вела такой образ жизни, как те, кто на алко-вечеринки ходит, преподавала 20 лет в ВУЗе - не до глупостей, да и мозгов хватало вести себя корректно и правильно. русский язык учи, неуч и не пей более, читай мед.литературу

А тебе в твою пустую голову не могло прийти, что тебе могут подсыпать что-нибудь и в зожный коктейль, пока сидишь в кафе с подругами, или поймать среди бела дня и затащить в кусты? Нет? Жертва всегда и везде виновата и ваще такого с хорошенькими девочками не случается? И не волнуся про квантовое поле, таких судей как ты обычно жизнь наказывает в первую очередь, сначала они такие лучше всех и знают как правильно жить, а потом что-то идет нет так и они уже сами в канаве с теми, кого осуждали и не понимают как так вышло, всё же делали правильно, так что тебе бы самой, идиотке такой, не советую оскорблениями и нравоучениями разбрасываться).

Гость
#121
Гость

Крис
[4138096821]
Вчера, 22:00
#7

Помешали что то. Здоровый человек столтеотне спит. Не беременность не нервы не переутомоение не способны вызвать столь долгое щасыпание. Явно воздействие препаратов. К тому же ощущение что вы очнулись. А не спали. Вы были в отключке а не во сне.
__________

маргиналка Крис всех по себе и своим подружкам пота-скухам судит, сразу ругается матом, а на деле просто потаску-хе указали на её происхождение и социальное положение. может ли нормальный человек писать, что человек спать столько не может? нет. крис явно не знает об этом и "основы медицинских знаний" не изучала, да и не блещет знаниями вообще

Крис права, если Автор не была сильно загружена работой последнее время и не выгоревшей, то тут 99% в напиток что-то подсыпали, тем более от утомления спят крепко накрепко и их потом будишь клаксонами кое-как, они долго очухаются, а тут как будто резко из помутнения очнулась. Походу какой-то наркотик, отключающий сознание.
Так что может идти в закат, девочка-припевочка :)

Гость
#123
Гость

А тебе в твою пустую голову не могло прийти, что тебе могут подсыпать что-нибудь и в зожный коктейль, пока сидишь в кафе с подругами, или поймать среди бела дня и затащить в кусты? Нет? Жертва всегда и везде виновата и ваще такого с хорошенькими девочками не случается? И не волнуся про квантовое поле, таких судей как ты обычно жизнь наказывает в первую очередь, сначала они такие лучше всех и знают как правильно жить, а потом что-то идет нет так и они уже сами в канаве с теми, кого осуждали и не понимают как так вышло, всё же делали правильно, так что тебе бы самой, идиотке такой, не советую оскорблениями и нравоучениями разбрасываться).

еще раз ))просто так кому попало в коктейли не сыпят. либо человек приходит в определенные злачные места, либо у него окружение "гнилое" и безнравственное и бездуховное, либо он работает агентом и будет готов к тому, что случится непредвиденное. список можно продолжить, если приложить фантазию

Гость
#124
Гость

крис - это мужик-тролль, ОНО ,здесь удалили пруфы и его маты, но я ссылочку снова дам
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5626352/
здесь он Эндрю

зожных коктейлей из чужих рук не пью и образ жизни и окружение мое таково, что нет чужих, как и нет тех, кто вообще мне что-то подает из чужих рук )) у меня спокойная и умеренная жизнь, не переживайте.
я, если сижу в отпуске, так могу и из дома не выходить, а проспать часов 12))у каждого свои ритмы

А вы можете просто отвлечься на 5 секунд, отвернуться так кто-то незнакомый в стаканчик подбросит таблетку и ждет, когда отрубишься. И никакой образ монашки не дает 100% гарантии, что вас не изнасилуют ни разу в жизни.
Проспать можно 12 часов, особенно, если в прошлую ночь недоспала, а можно как Автор - полтора дня и испытывать странные ощущения, не похожие на обычное пробуждение. Да и факт, что этот отруб случился именно после распития напитков в коллективе уже на случайность мало тянет.

Предыдущая тема