Гость
Статьи
Плоскостопие и его …

Плоскостопие и его последствия

Было три операции, стояло плоскостопие поперечное и продольное, была остеостамия, стоит по два болта в ноге. Начались боли в суставах, естественно, врач, рентген. Заключение поставили , что появились изменения в костной ткани, а именно кистовидная перестройка костной ткани. Не исключают остеомиелит.
Повторный рентген и пересдача анализов на следующей неделе. Очень надеюсь, что врач которая рентгенолог ошиблась.
Подскажите, кто сталкивался и поделитесь опытом пожалуйста.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болезнь ног с инваидностью.

Анжела
#2

меня суставные проблемы тоже мучали. Помогали больше всего грязевые озера. Летом очень они меня выручали. А когда сезон кончался я всегда искала куда бы сходить на такие процедуры. А тут вот прослышала про новый препараатна уникальном природном лечебном средстве нефть нафталанская - эмульсия для ванн Нафтадерм. Почитала о нем в инете, курорт даже есть такой, там суставы и кожу лечат. Немедленно приобрела себе на WB. После первой ванны почувчсвовала значительное облегчение. Так что проконсультируйтесь со своим врачом насчет него, может это для вас шанс излечения.

Нина
#3

Мучалась с плоскостопием еще с детства. мне оно по наследству передалось. так уже надоело мучаться с ним! Может есть у кого-то способы лечения новые? Я уже не знаю, что делать! кучу ортопедов обошла, у всех типовой ответ - носите стельки. толку от них нет.

Дарья
#4
Нина

Мучалась с плоскостопием еще с детства. мне оно по наследству передалось. так уже надоело мучаться с ним! Может есть у кого-то способы лечения новые? Я уже не знаю, что делать! кучу ортопедов обошла, у всех типовой ответ - носите стельки. толку от них нет.

попробуйте ударно-волновую терапию. с помощью нее можно результативно затормозить развитие болезни. Тут главное правильно схему процедур назначить, чтобы результат увидеть и не навредить.

Нина
#5
Дарья

попробуйте ударно-волновую терапию. с помощью нее можно результативно затормозить развитие болезни. Тут главное правильно схему процедур назначить, чтобы результат увидеть и не навредить.

так а какой эффект от УВТ?

Дарья
#6
Нина

так а какой эффект от УВТ?

улучшается микроциркуляция и постепено уходит воспаление)

Гость
#7
Дарья

улучшается микроциркуляция и постепено уходит воспаление)

Я тоже лечил плоскостопие УВТ , конечно я при этом и лечебную физкультуру делал, и ортопедические стельки использовал, обувь специальную. В совокупности все помогло. Правда скажу так, при выборе клиники для физиотерапии, проверьте аппараты которые они используют. Бывают не очень хорошие.

Нина
#8
Гость

Я тоже лечил плоскостопие УВТ , конечно я при этом и лечебную физкультуру делал, и ортопедические стельки использовал, обувь специальную. В совокупности все помогло. Правда скажу так, при выборе клиники для физиотерапии, проверьте аппараты которые они используют. Бывают не очень хорошие.

А как понять плохой или хороший аппарат? я в этом ничего не понимаю.

Гость
#9
Нина

А как понять плохой или хороший аппарат? я в этом ничего не понимаю.

Мне врач направиление давал в клинику, у которой аппараты от longest стоят. Они очень хорошие, не было негативных последствий.

Нина
#10
Гость

Мне врач направиление давал в клинику, у которой аппараты от longest стоят. Они очень хорошие, не было негативных последствий.

придется поискать конечно.. но это наверное дорого стоит

Гость
#11
Нина

придется поискать конечно.. но это наверное дорого стоит

Нет, в среднем за сеанс 200-300 рублей, не больше. Это не сильно много, мне кажется. Если хорошо пролечить, потом к этому вопросу можно больше не возвращаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#12
Гость

Нет, в среднем за сеанс 200-300 рублей, не больше. Это не сильно много, мне кажется. Если хорошо пролечить, потом к этому вопросу можно больше не возвращаться.

Спасибо, буду пробовать. Не знала, что это дешево стоит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: