Гость
Статьи
Межреберная невралгия

Межреберная невралгия

Регулярно делаю зарядку, веду здоровый образ жизни. В один прекрасный момент после зарядки я лег отдохнуть, а проснувшись я почувствовал резкую, колющую боль в левом подреберье. Так скрутило, что мама дорогая. Я вначале подумал, что потянул мышцы. На следующий день я снова сделал зарядку, но уже с трудом. Пошел на прогулку и обратно уже шел с затрудненным дыханием. Через некоторое время мне поставили диагноз межреберная невралгия. Приступы были регулярные, нехватка воздуха, состояние тревоги, депрессия, чувство летального исхода. Это был настоящий ад. 4 месяца ужаса. В качестве успокоительных принимал Глицин и Валериану. А какие были симптомы у вас, чем лечились? #здоровье

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, была нескольк раз в жизни. Принимала какой нибудь НПВС ( кетонал/ катафаст и т.д) несколько дней и старалась больше отдыхать, всё проходило.

Гость
#2

И ты решил нам написать на женский форум…

Зелоный
#3

Бухал бы ты лучше

Зелоный
#4
Гость

И ты решил нам написать на женский форум…

Чтобы склеить докторицу
а потом на ней женицца

Гость
#5

Было как-то такое. С месяц, наверно. Потом я чихнул и мгновенно прошло.

Гость
#6
Зелоный

Чтобы склеить докторицу
а потом на ней женицца

Чтобы регулярно лечиццца бесплатно всю жизнь на дому.

Гость
#7

Витамины В и магний В6 пить надо. А боль лучше потерпеть, от таблеток обезболивающих желудок болеть будет.

Kelly
#8

У меня на витаминках и спорте приступов нет вообще, либо раз в год может легкая появиться.
Про чувство страха, нехватку воздуха и тд это уже к психиатру нужно, т.к. похоже на панические атаки. А глицин и успокоительное простое их не вылечит.

Гость
#9

Я только что закончила лечение и успешно вылечила хроническую межреберную невралгию, которая преследовала меня 7 лет. Но я не знала, что это невралгия, думала сердце и душа болит. Ощущалось, при стрессе, как будто воткнули нож в сердце и не могла дышать. И горело все в грудине.

Обратилась к доктору по поводу спины (ещё и спина болит, остеохондроз поставили). Он диагностировал межреберную невралгию тоже. Лечилась сначала по классике - колола рувалон, пила противлспалиткльные. Толку было мало. Потом пошла на иглоукалывание. Вот где начался прогресс. Сделала 10 сеансов, стало получше. Врач предложил фармапунктуру добавить - обкалывают витаминами и противоспалиткльным прямо где болит - между рёбер. Это не больно. Эффект в тот же день все прошло!

Гость
#10

Было похоже на сердечный приступ, не могла ни дышать, ни повернуться. Пила нитроглицерин, валидол, не помогло. Потом отец сказал, что это может быть межреберная невралгия, посоветовал растереть Меновазином, сразу помогло. И суставы больные им растирать хорошо.

#11
Гость

Я только что закончила лечение и успешно вылечила хроническую межреберную невралгию, которая преследовала меня 7 лет. Но я не знала, что это невралгия, думала сердце и душа болит. Ощущалось, при стрессе, как будто воткнули нож в сердце и не могла дышать. И горело все в грудине.

Обратилась к доктору по поводу спины (ещё и спина болит, остеохондроз поставили). Он диагностировал межреберную невралгию тоже. Лечилась сначала по классике - колола рувалон, пила противлспалиткльные. Толку было мало. Потом пошла на иглоукалывание. Вот где начался прогресс. Сделала 10 сеансов, стало получше. Врач предложил фармапунктуру добавить - обкалывают витаминами и противоспалиткльным прямо где болит - между рёбер. Это не больно. Эффект в тот же день все прошло!

Я в начале тоже подумал что сердце. Ужас.

#12

А еще было сильная потливость и учащенное сердцебиение.

Ксения
#13

Мазать беспокоющее место можно обезболивающими, сходить к неврологу на консультацию. Мне нравится как наружное средство бальзам Восстанавливающий Хорс форс, облегчает неприятные симптомы и состав хороший

Гость
#14

Боли неврологического характера сняли прогревание электропростынью. Сейчас беспокоят только легкие спазмы мышц, но очень редко, только если даю нагрузку на руки, тогда принимаю спазган. Его можно принимать от спазмов и болей мышц 5 дней по 1 таб. три раза в день. Он в разы Эффективнее мидокалма или толперизона, которые назначают врачи. у меня была межреберная невралгия 8 месяцев, когда даже дышать было невозможно, совершать наклоны и кололо сердце. Лекарства не помогали. Немного облегчало боль на время мазь Салвисар с ядом змеи. Под вопросом ставили синдром Титце, назначив МРТ грудинно позвоночных сочленений. Мазала 3 месяца по 4 раза в день тайским зеленым бальзамом Wang Prom,израсходовов 3 баночки,но именно он помог снять непроходящее воспаление, которое жудко болело при даже легком прокосновении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Боли неврологического характера сняли прогревание электропростынью. Сейчас беспокоят только легкие спазмы мышц, но очень редко, только если даю нагрузку на руки, тогда принимаю спазган. Его можно принимать от спазмов и болей мышц 5 дней по 1 таб. три раза в день. Он в разы Эффективнее мидокалма или толперизона, которые назначают врачи. у меня была межреберная невралгия 8 месяцев, когда даже дышать было невозможно, совершать наклоны и кололо сердце. Лекарства не помогали. Немного облегчало боль на время мазь Салвисар с ядом змеи. Под вопросом ставили синдром Титце, назначив МРТ грудинно позвоночных сочленений. Мазала 3 месяца по 4 раза в день тайским зеленым бальзамом Wang Prom,израсходовов 3 баночки,но именно он помог снять непроходящее воспаление, которое жудко болело при даже легком прокосновении.