Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить псориаз?Без гормональных средств

Как вылечить псориаз?Без гормональных средств

Таня
14 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Нужно узнать что не так в организме, т.к. он---следствие.

Катя
#2

Никак ток довести до стадии ремиссии но это нужно работа с дерматологом

Марина
#3

Не нервничать. Походить на УФ лампы. Солнышко лечит.

Гость
#4

Псориаз считается неизлечимым хроническим заболеванием. Его только можно комплексным лечением ввести в длительную ремиссию: не нервничать, правильно питаться и отказаться от вредных привычек. А от высыпаний на коже мне мазь Дайвонекс хорошо помогла, она кстати негормональная. Мазала 2 месяца 1-2 раза в день. В итоге - уже почти 4 года живу с чистым телом.

Марина
#5

Поддержу, тут однозначно комплексный подход нужен. Я обострение снимаю Адвантаном (гормональная мазь), потом перехожу на Нафтадерм и Радевит (негормональная мази). Попутно важно следить за питанием, пить витамины, травы для расслабления нервной системы. Еще беру себе новинку для ванн Нафтадерм с нафталанской нефтью. Флакон рассчитан на 10-12 ванн. Она повышает регенерацию, воспаление снимает, усиливает защитные свойства кожи.

#6

Ни как

Джафар
#7
Марина

Не нервничать. Походить на УФ лампы. Солнышко лечит.

Солярий?

Джафар
#8
Гость

Псориаз считается неизлечимым хроническим заболеванием. Его только можно комплексным лечением ввести в длительную ремиссию: не нервничать, правильно питаться и отказаться от вредных привычек. А от высыпаний на коже мне мазь Дайвонекс хорошо помогла, она кстати негормональная. Мазала 2 месяца 1-2 раза в день. В итоге - уже почти 4 года живу с чистым телом.

Интересно, а как не нервничать? Если человек сам по себе нервный, пугливый, переживательный. Это от рождения и никак не изменить.

Гость
#9

ребёнку под подгуз беру Эйвакрем, очень классный, им хоть натёртости хоть опрелости легко убрать, читала, что и при псориазе хорошо помогает

Гость
#10

Длительное голодание. Сухое более эффективное. Есть форум голодальщиков. Там был случай псориаза. Парень голодал почти 30 дней на воде. Потом 7 дней сухих. Вылечил. Это всё ясен пень индивидуально, но думаю других вариантов не существует, чтобы там не говорили наши тупоголовые врачи.

Яна
#11

Рекомендую "Клиника Ретиноиды". Сама была недавно, осталось приятное впечатление. Но у меня проблема пустяковая, мне лечение не надо, консультации хватило. Сходите, а дальше уже примете решение.

#12

Нужен очень грамотный врач, ибо псориаз системное заболевание и лечить его нужно системно. Если вы в Москве, могу порекомендовать дать грамотного дерматолога по этому направлению - Миннигалееву Сариет Джанчериевну.Реально очень грамотный врач. Проверено Лично"

Вероника
#13

Никак, псориаз не лечится, жизнь от ремиссии к ремиссии. Из мазей можете попробовать курс натурального дегтя березового Берестин, 1 мес. Обязательно диета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекс
#14

Травинка
Номер от 22 марта 2007 г.
Смотреть весь номер Травинка от 22 марта 2007 г. :: Архив газеты «Травинка»

Уже шесть лет как болезни нет

Часто читаю просьбы людей помочь им избавиться от таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Я сама страдала от псориаза целых 11 лет и прошла через адские муки. Поэтому мне очень хочется помочь таким людям.
Вот уже 6 лет как я полностью здорова и чувствую себя полноценным человеком. А до этого была вся, с ног до головы, покрыта чешуей. Где я только ни лечилась, но доктора лишь разводили руками и говорили, что псориаз неизлечим. И я не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы не мои родственники, которые живут в Брянске. Они где-то узнали про женщину, которая живет недалеко от них в небольшом городке и умеет излечивать кожные болезни по старинному рецепту с помощью специальной мази и трав.
Я немедля поехала к ней. Наталья Павловна (так зовут эту добрую женщину) приготовила мне все необходимое для лечения и сказала, что за 2-2,5 месяца у меня все пройдет, чему я, конечно, не особо поверила.
Но по истечении полутора месяцев моя кожа действительно очистилась. Еще Наталья Павловна говорила, что продолжительность лечения зависит от состояния нервной системы и чистоты организма.
Сейчас я вспоминаю о своей болезни как о страшном кошмаре. Я очень благодарна Наталье Павловне за ее драгоценный труд - умение излечивать болезни, которые не подвластны официальной медицине. А пишу я это письмо для тех, кто страдает псориазом. Кому нужна эта целительница, сообщаю, как с ней связаться: Брянская область, Наталья Павловна Решетникова, тел.8-903-818-67-69.
Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва