Гость
Статьи
Возрастные сложности и …

Возрастные сложности и как поступить?

Бабушке моей 85 года. Проживает отдельно от меня в своем дома в пригороде. Какое то время всё было вроде хорошо - конечно свои возрастные болячки, но тут ничего не сделаешь уже. Но потом начали замечать что то странное в поведении. Путаница с временем, именами, иногда путает двери холодильника с обычной дверью и еще разные моменты, даже не хочется об этом писать.
Показались специалисту, сказали деменция и я не знаю, что и делать в такой ситуации! Потому что опасность ее действий может привести к печальным последствиям! Вот думаю что делать. Возможно вы сталкивались с таким и что делать, куда обращаться? #деменция

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно дети этих бабушек забирают их к себе , не тревожьтесь.

Али- баба
#2

Уход нужен. Ни в коем случае не оставлять ее одну. По мне эвтаназия гуманность, если настигла деменция.По себе знаю.

Анна
#3

Ужасная ситуация, сочувствую. У моей прабабушки было что-то подобное, начала странно себя вести, тоже думали деменция, но оказалось - опухоль мозга

Гость
#4

Люди деменцией не приспособлены для проживания в одиночестве. За ними нужен глаз да глаз. Просто может уйти из дома и не вернуться

Али- баба
#5
Гость

Люди деменцией не приспособлены для проживания в одиночестве. За ними нужен глаз да глаз. Просто может уйти из дома и не вернуться

это самый легкий вариант. А может весь дом пустить на воздух, если газовое снабжение.

Гость
#6

Ещё одна сумасшедшая на форуме

#7
Гость

Обычно дети этих бабушек забирают их к себе , не тревожьтесь.

Я забрала. но вот также переживаю, она у меня там одна.

#8
Али- баба

Уход нужен. Ни в коем случае не оставлять ее одну. По мне эвтаназия гуманность, если настигла деменция.По себе знаю.

Страшно думать о таком.

#9
Гость

Люди деменцией не приспособлены для проживания в одиночестве. За ними нужен глаз да глаз. Просто может уйти из дома и не вернуться

Да я уже прочитала все это, и мне от этого еще тяжелее

НоЫВоигура
#10
Али- баба

это самый легкий вариант. А может весь дом пустить на воздух, если газовое снабжение.

Сейчас в каждом подъезде,практически,живет хотя бы по одной дементной бабке и все находятся у нее в заложниках. Деды-то ,к счастью,не доживают до такого сумасшедшего возраста,а вот бабки доживают и ещё хаастаются,что,живут дольше мужчин. Правильно кто-то выше написал про гуманность эвтаназии по отношению к таким. Как только поставили такой диагноз,нужно усыплять таких бабок,чтоб,не создавали угрозу рлдственникам,не мучали их и не взорвали невинных соседей.

Люда
#11
Али- баба

это самый легкий вариант. А может весь дом пустить на воздух, если газовое снабжение.

кстати - да!

Гость
#12

Как вариант - найти сиделку или в специализированное учреждение обратиться, где имеется опыт работы с такими людьми и они смогут обеспечить должный уход, но поймите правильно, что это стоит недешево в любом случае. Беглое гугление показало, что есть специализированные гериатрические центры, как Сеньор Групп, они специализируются на проблемах деменции, альцгеймере и тд...

Люда
#13
НоЫВоигура

Сейчас в каждом подъезде,практически,живет хотя бы по одной дементной бабке и все находятся у нее в заложниках. Деды-то ,к счастью,не доживают до такого сумасшедшего возраста,а вот бабки доживают и ещё хаастаются,что,живут дольше мужчин. Правильно кто-то выше написал про гуманность эвтаназии по отношению к таким. Как только поставили такой диагноз,нужно усыплять таких бабок,чтоб,не создавали угрозу рлдственникам,не мучали их и не взорвали невинных соседей.

жестко!

#14
Гость

Как вариант - найти сиделку или в специализированное учреждение обратиться, где имеется опыт работы с такими людьми и они смогут обеспечить должный уход, но поймите правильно, что это стоит недешево в любом случае. Беглое гугление показало, что есть специализированные гериатрические центры, как Сеньор Групп, они специализируются на проблемах деменции, альцгеймере и тд...

Спасибо

НоЫВоигура
#15
Люда

жестко!

Жестко,зато разумно. Ведь,если начался альцгеймер,то,человека этого,по сути,уже нет,осталась только одна оболочка,представляющая мученье для окружающих,так зачем нужно тратить столько усилий,чтоб поддержиаать эту оболочку? При любой другой патологии,когда разум не пострадал,да,нужно биться до конца,но при альцгеймере это теряет абсолютно всякий смысл.

#16
НоЫВоигура

Сейчас в каждом подъезде,практически,живет хотя бы по одной дементной бабке и все находятся у нее в заложниках. Деды-то ,к счастью,не доживают до такого сумасшедшего возраста,а вот бабки доживают и ещё хаастаются,что,живут дольше мужчин. Правильно кто-то выше написал про гуманность эвтаназии по отношению к таким. Как только поставили такой диагноз,нужно усыплять таких бабок,чтоб,не создавали угрозу рлдственникам,не мучали их и не взорвали невинных соседей.

Доживают и мужчины до деменции. Недавно похоронили свойственника, у него деменция уже давно была, больше 90 прожил.

НоЫВоигура
#17
tamborino

Доживают и мужчины до деменции. Недавно похоронили свойственника, у него деменция уже давно была, больше 90 прожил.

Дожиаают,но ,гораздо реже.

Гость
#18

Видимо настал тот момент, когда ваша помощь просто необходима. Либо нужно нанять сиделку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#19

Когнивия. Ничего другого лучше не знаю. Сама пила и у мамы когда начальная стадия деменции начала наступать, она тоже принимала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: