Гость
Статьи
Операция!

Операция!

Диагноз - Хронический посттравматический остеомиелит большеберцовой кости справа, стадия ремиссии, деформирующий артроз 3 стадии правого голеностопного сустава.
Локальный статус: Имеется незначительная деформация в области правого голеностопного сустава, свищи не функционируют, признаки острого воспалительного процесса нет.
19.12.2022 года ложусь ПМУ на операцию - Артродез голеностопного сустава. (Аппарат Илизарова).

Подскажите логична ли эта операция и какой ее примерно смысл?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у доктора спросить о смысле слабО?

#2
Гость

А у доктора спросить о смысле слабО?

Интересно мнение людей! На форуме есть и врачи! Может кто делал такую же операцию....

#3
Гость

А у доктора спросить о смысле слабО?

Интересно мнение людей на форуме! Может у кого была такая операция. Есть какая информация. Врачи все разговаривают на другом языке. Артродез это конкретно замыкание сустава или они разные бывают, мне сказал врач аппарат Илизарова ставить на 4 месяца. Это замыкание? Как потом ходить? Сустав что вообще двигаться не будет?
Я очень боюся! Люди дайте информации ...

#4

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Артродез голеностопного сустава это всегда замыкание сустава? Мне сказал врач в ГКБ им С.С. Юдина и в Боткинской больнице (травматолог-ортопед) что аппарат Илизарова ставить на 6 месяцев необходимо. У меня диагноз – Артроз 3 стадии. Хронический посттравматический остеомиелит, стадия ремиссии. У кого-то это винты и шурупы. В чем разница? Это замыкание? Будут чистить и замыкать сустав? Обездвиживать сам сустав? Потом ходить как? Сустав что вообще двигаться не будет? 19.12.2022 года, в Москве операция ПМУ предстоит в ГКБ им С.С. Юдина отделение стопы! Вот очень переживаю, даже не знаю что и думать! Переживаю! Дайте какую ни будь информацию пожалуйста…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Отзовитесь люди! кто перенес операцию - Артродез голеностопного сустава! И кому как что делали? У меня аппаратом Илизарова. Почему у кого то аппаратом у кого то штифтами и винтами итд, о чего это зависит? У меня Операция 19 декабря в Москве, Больница им С.С. Юдина, врач травматолог - ортопед Скребцов В.В.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема