Гость
Статьи
Железодефицит и …

Железодефицит и гемоглобин

Здравствуйте. Посоветуйте, я сдала на ферритин он был 8 ( пропила тотему 10 ампул стал 22) сейчас опять пью потому что должен быть хотя бы 50
Только вот гемоглобин у меня был 120 (при норме 120-160) я просто думаю, что если он вообще подскочит из за железо до 160? И выше #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо во время приема лекарств периодически сдавать кровь (хотя бы раз в неделю),и отслеживать изменения.

Гость
#2

Будет увеличиваться депо железа, то есть ферритин. Дополнительно принимайте фолиевую кислоту, Аскорбиновую кислоту.

Ляляля
#3

Не подскочит. Сывороточное железо не забывайте сдавать тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Гемоглобин не подскочит, потому что ты щас наполняешь депо железа, запас, из которого организм берет для поддержания гемоглобина.
Организм не будет брать больше нормы.
Но если бы ты еще проту.пила, то у тебя и гемоглобин бы рухнул.
Депо-то пустое уже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: