Гость
Статьи
Мне постоянно холодно …

Мне постоянно холодно . Почему ?

Носки мокрые когда иду по улице. Спать на простыне я не могу . Только на махровлм покрывале. Как бы я не оделась всеравно будто мне холодно под кожей . Давление низкое всегда . Пить кофе не вариант .От него не сплю . У кого то есть подобная проблема ?

11 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#1

Терморегуляция нарушена. Может дело в гормонах. В щитовидке или других органах которые гормоны производят. Возможна вегетососудистая дистония или в перепады давления

Гость
#2

Или нарушение кравооброщения
К неврологу вам нужно ,терапевт направление даёт

Гость
#3

Температура тела.

Гость
#4

Проверьте щитовидную железу у эндокринолога, сдайте на гормоны .
И платно проверьте уровень ферритина ( норма ваш вес + 50) и витамин д.

Гость
#5

Если анализы в норме, добавьте зарядку ежедневно или спорт или собаку в Крите, чтобы гулять с ней. И питание пересмотрите, убирайте сахар в большом количестве, больше овощей ешьте .

Гость
#6

От того, что кости хрупкие, поэтому и холодно. Нужно или пить витамин д, или получать с солнцем.

Гость
#7

У меня с подросткового возраста тем-ра тела 35 град постоянно, даже на ртутном градуснике. Холодно да, но я уже не замечаю этого холода, привыкла. Особенно ноги и кисти рук мерзнут. Всегда кутаюсь, не знаю в чем причина. Да, есть отклонения в организме, но где вы видели здоровых людей. Проконтролируйте свою темру тела, может в этом причина. Если это так, действительно низкая, не слушайте что это ненормально, врачи любят запугивать. Я так живу с 16, сейчас 40, жива)) Очень помогает согреться лично мне горячий чай с лимоном, зарядка, какие то физические упражнения. Попробуйте

Гость
#8

За интенсивность отопления организма отвечают гормоны
щитовидной железы. Гипотиреоз - это недостаточное
продуцирование гормонов щитовидкой.

Попробуйте для начала просто есть по пол-чайной ложки
сушёной морской капусты. Купите в аптеке.

Мне удавалось согреться за 4 дня, когда осенью долго
не включали батареи. Для синтеза молекулы гормона тироксин
требуется 4 атома йода, а молекулы гормона три-йод-тиронин
требуется 3 атома йода.

Когда в организме не хватает органического йода,
то щитовидке не из чего синтезировать гормоны.

Гость
#9

Вы не стрессуете?

Гость
#10

вегетосусудистая дистония. попейте магний доппельгерц. Кушайте бананы. Соль морскую только. Витаминно-минеральный комплекс вам нужен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

вегетосусудистая дистония. попейте магний доппельгерц. Кушайте бананы. Соль морскую только. Витаминно-минеральный комплекс вам нужен.

Услышьте. Не существует такого диагноза как вегетососудистая дистония, это симптом другого нарушения. И им пользуются врачи, которые не компетентны и чтобы прикрыть свою тупость лепят этот ярлык , всд в России равно = поехавший кукушкой.
Всд проявляется сниженным давлением, тахикардией как следствие низкого давления и головными болям, ознобом. Это либо стрессы , тогда надо решать проблему или исключать общение с таким агрессором, либо какие-то физические нарушения на начальном этапе, типа анемии (ферритин) или щитовидка, и тд.
Магний попить полезно, ванны с солью тоже, то это поддерживающие только способы, лучше работать с психологом и одновременно принимать витамины и спортом заниматься

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: