Гость
Статьи
Цистит. Как с ним …

Цистит. Как с ним справиться?

Постоянный цистит.
Больше не могу так жить. Проблема мучает достаточно давно. С лет 10- 9. Сейчас мне 18, цистит каждый день почти. Надеваю 2 пары колготок ,тёплые носки, брюки. Ходила по врачам, сначало сходила к терапевту, потому что из-за цистита началась температура 37,2 . Терапевт прописала парацетамол, большое количество воды и больничный неделю. На этом все. (Просила дать мне направление в больницу,к урологу, потому что уже невыносимо.)

Конечно цистит меня не покинул, после чего начало болеть в области почек ,началась температура 37 , я начала бить тревогу, не могла ни сидеть на диване, ни ходить. В туалете просиживала часами, потому что учащенное мочевоспускание маленькими каплями.

Сходила в платную клинику, к урологу. Пропила антибиотики, прописала "Канефрон", "Урологический сбор"(ну я его итак пила). Препараты как "фурадонин", "нитроксолин", действовать перестали. Врач сказал, что препараты слабые.
После всего того что я пропила, не помогло ничего, за 10 к посоветовали лечение в клинике ,но это не даёт гарантии ,что будет лучше. В любом случае он вернётся. Но попробовать стоит. (Сказал врач)

Подскажите ,как быть дальше? Все говорят: "Родишь-пройдёт!" Ничего не пройдёт. Если после родов или при беременности осложнения не станут. Может вообще детей в будущем иметь не смогу... #здоровье

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В больнице колят ципрофлоксацин, цефтриаксон. Если сильные приступы боли, вызывайте скорую, с циститом кладут в больницу. Потому что цистит может перейти в пиелонефрит. Дома лечиться, это не то. В больнице постоянно берут бак.посевы мочи, смотрят, прибили патогены или нет, лечат дальше, до получения хорошего результата анализа.

Гость
#2

ВРАЧ СКАЗАЛ АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ. НУ ЧТО Б@@@@ НЕ ХВАТАЕТ!

Жанна
#3
Гость

В больнице колят ципрофлоксацин, цефтриаксон. Если сильные приступы боли, вызывайте скорую, с циститом кладут в больницу. Потому что цистит может перейти в пиелонефрит. Дома лечиться, это не то. В больнице постоянно берут бак.посевы мочи, смотрят, прибили патогены или нет, лечат дальше, до получения хорошего результата анализа.

Привет подруга по несчастью. Пишу тебе как раз с унитаза. Со вчерашнего дня не могу нормально пописать. Рези и боли невыносимые. Фурамаги, Канефроны, Антицисты- уже перепиты настолько, что даже не помогают. И в больнице лежала. И переливание крови делали. Анализы сдавались. Лечилась. Но ничего не помогает. Гинеколог сказал что низко расположен мочеиспускательный канал и клитор- в следствии любая инфекция, переохлаждение, секс——привет цистит!)
Но есть кое что,- что немного облегчает мои страдания. Во первых- пей много воды- возьми себе привычку пить не менее 2л в день чистой воды.
Купи какой нибудь очищающий чай- в аптеке он копейки стоит. Прочисти немного организм.
И пей таблетки УРОЛИСАН с периодичностью (1 месяц пьешь/ 1 не пьешь)- посоветовал врач уролог. Эти таблетки без рецепта. Не только от цистита- он от любой инфекции мочевыводящих путей.
И самое важное - одевайся по погоде и не переохлаждайся.
Удачи, надеюсь мы с ним справится 🤜🏻🤛🏻

#4

Я не могу иметь детей из-за цистита.
Но цистит у меня наследственное по женской линии мамы- все болели. И я не исключение.
Желательно тебе полежать в больнице.

Гость
#5

Сварить в кастрюле картошку и двадцать минут сидеть над паром укутав ноги пледом. Всю сваренную картошку поместить в ведро, так удобнее, только осторожно, чтобы не обжечься. После процедуры сразу в постель, спать. Достаточно пяти дней, и вы надолго забудете про цистит.
Это не шутка, если что. Работает очень эффективно. Девчонки, здоровья вам!

Гость
#6

Забыла добавить- побольше употреблять воды, тысячелистник можно заваривать вместо чая перед едой за пол часа, только осторожно, если у вас пониженное давление, так как он понижает давление.

#7

Вылечу вас от цистита, целительская практика, быстро. Пишите

#8
Жанна

Привет подруга по несчастью. Пишу тебе как раз с унитаза. Со вчерашнего дня не могу нормально пописать. Рези и боли невыносимые. Фурамаги, Канефроны, Антицисты- уже перепиты настолько, что даже не помогают. И в больнице лежала. И переливание крови делали. Анализы сдавались. Лечилась. Но ничего не помогает. Гинеколог сказал что низко расположен мочеиспускательный канал и клитор- в следствии любая инфекция, переохлаждение, секс——привет цистит!)
Но есть кое что,- что немного облегчает мои страдания. Во первых- пей много воды- возьми себе привычку пить не менее 2л в день чистой воды.
Купи какой нибудь очищающий чай- в аптеке он копейки стоит. Прочисти немного организм.
И пей таблетки УРОЛИСАН с периодичностью (1 месяц пьешь/ 1 не пьешь)- посоветовал врач уролог. Эти таблетки без рецепта. Не только от цистита- он от любой инфекции мочевыводящих путей.
И самое важное - одевайся по погоде и не переохлаждайся.
Удачи, надеюсь мы с ним справится 🤜🏻🤛🏻

Уролесан конечно неплохо спазмы снимает и мочегонный эффект дает, но если не пропить что- то из антибиотиков или противомикробных препаратов, то рецидивы обеспечены. Не знаю, почему вам Фурамаг перестал помогать, он как раз противомикробный эффект дает и привыкание к нему не возникает. Я не первый год при обострениях его пью, обычно в тот же день легче становится, но важно курс пропить полностью, тогда эта болячка долго о себе не напоминает👍

Гость
#9

1. Почитайте уролога А Люблинская, про истинный цистит и его маски. Найдите в иг или тг. У нее есть курс даже "без боли " для сложный пациентов
2. Анализы то хоть раз сдавали? Оам, по нечипоренко, бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп расширенный, фемофлор, половые гормоны?
3. Сделать УЗИ мп и почек
4. Сделать цистоскопию
5. Осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры. Это делает только оперирующий уролог
6. Тактика лечения выбирается по результатам полного обследования
7. Скорее всего вам показаны заливки в мочевой пузырь, сначала с антибиотиком (например диоксидин + тизоль), потом с гиалуронкой (урогиал, уролайф), это курс почти на год
У меня цистит лет с 5, как выяснили уже во взрослом возрасте причина в дистопии уретры, плюс из-за постоянных нервов из за этого цисита спазмы в мочевом пузыре, тут комплексно нужны успокоительные. Мне помогла коррекция уретры филлерами, успокоительные, заливки в мочевой, курсы профилактики обострения
Если у вас сейчас нет острого состояния, а вялотекущие признаки цистита то попробуйте: д-манноза 500 мг в день, но-шпа 4 т в день, паста фитолизин, валериану в траве заваривать и пить на ночь отвар в медом или сбор фитоседан.
Если состояние острое то идите в любую частную лабораторию и сдавайте анализы мочи (оам, бак посев, нечипоренко) и общий анализ крови, потом к хорошему урологу, ищите по отзывам грамотного врача, чтобы правильно подобрал вам антибиотик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Жанна

Привет подруга по несчастью. Пишу тебе как раз с унитаза. Со вчерашнего дня не могу нормально пописать. Рези и боли невыносимые. Фурамаги, Канефроны, Антицисты- уже перепиты настолько, что даже не помогают. И в больнице лежала. И переливание крови делали. Анализы сдавались. Лечилась. Но ничего не помогает. Гинеколог сказал что низко расположен мочеиспускательный канал и клитор- в следствии любая инфекция, переохлаждение, секс——привет цистит!)
Но есть кое что,- что немного облегчает мои страдания. Во первых- пей много воды- возьми себе привычку пить не менее 2л в день чистой воды.
Купи какой нибудь очищающий чай- в аптеке он копейки стоит. Прочисти немного организм.
И пей таблетки УРОЛИСАН с периодичностью (1 месяц пьешь/ 1 не пьешь)- посоветовал врач уролог. Эти таблетки без рецепта. Не только от цистита- он от любой инфекции мочевыводящих путей.
И самое важное - одевайся по погоде и не переохлаждайся.
Удачи, надеюсь мы с ним справится 🤜🏻🤛🏻

Почему вы не делаете коррекцию уретры?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: