Гость
Статьи
Мудрые советы …

Мудрые советы форумчан. Как в 35 выглядеть на 20: секреты сохранения молодости

Всем женщинам хочется выглядеть моложе своих лет. К сожалению, остановить естественные процессы, происходящие в теле, не под силу никому. Но если женщина заботится о себе и своем здоровье, то вполне …

174 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Красотка
#151
НоЫВоигура

Летом был шокирован одной тёткой. Ей 86 лет,выглядит как 50-летняя,причем,не просто как обычная 50-лктняя,а очень фигуристая 50-летняя,с красивыми ногами,упругой поп.кой,с хорошими сис.ьками,с хорошей талией. Свою великолепную внешку она объяснила мне хорошими генами,правильным,скромным питанием,регулярными тренировками,и самое главное,ежегодным,в течении нескольких десятилетий,приемом родоновых,углекислых ван в Минводах,а также ежегодным посещением Джилы-су. Познакомился с ней на кавказе. Показывал ее фотки жене,знакомым,сестрам,никто не верит,что ей 86.

А в паспорт заглядывали?

Красотка
#152
Гость

Я знаю немало таких людей. Сейчас вообще поколение тех кому 30+- очень моложавое. Среди моих одноклассников и одногруппников очень многие выглядят моложе своих лет. А среди тех кто младше очень много старообразных, толстых, каких-то акселератов. Помню, когда мы выпускались из школы мы были как дети - мелкие, худенькие, мальчишки низенькие, подростки совсем. Полуголодное поколение 90х. А сегодня зачастую выпускницы-лошади, во всей своей косметике тянут на тридцатку, и выпускники бородатые огромные мужики. Так что найти среди 20летних тех, кто хуже выглядит чем 30летние - в наше время вообще не вопрос.

Ну они не хуже выглядят, а мужественнее)) это я про парней, мальчиков.

Красотка
#153
Гость

Вот вроде все правильно пишите, но знаю девушек, которые и пьют и курят и хоть бы что, кожа красивая, ни морщин, ни прыщей. Зависит ведь ещё от генетики. А бывает съешь что-то жирное или не очень полезное, и лицо высыпает, про алкоголь вообще молчу.
Про воду спорный момент, конечно нужно ее пить, но сколько видела примеров когда одна дама пила воду литрами и была усыпана морщинами.
Насчёт удодовых процедур это да, конечно и питание и прочее все играет роль.

Это до поры до времени. У каждого организма есть свой ресурс, если сейчас у неё хватает ресурса перерабатывать алко и сиги, то она просто бездумно его расходует и больше ничего.

Красотка
#154
Гость

Ой ну не пишите ерунду, во все времена были и крупные зрелые девушки и наоборот, когда я училась в моем классе самая худая была я, к слову мне сейчас 30, выгляжу Максимум на 26, но не на 20 лет точно.
А если рядом поставить 30 летнюю меня и 20 летнюю, то все равно видно, кто моложе, дело же в молодой коже и тонусе.

Что там у вас с тонусом, что в 26 он разительно отличается от 20?

Красотка
#155
Бублик

Вы упустили самый важный пункт: много денег. Будет много денег, будет и хорошее питание, и косметологи, и пластическая хирургия, и личный тренер, и хороший ежедневный уход.

К сожалению, основная масса женщин, которые работают, тянут на себе быт, едят дешевую еду и мажут на себя Nivea, выглядят старше своего возраста, куда уже там на 20 лет…

Примеры Волочковой и Успенской, вернее антипримеры в помощь - и деньги есть и личные тренеры, а выглядят...

Гость
#156
Красотка

Примеры Волочковой и Успенской, вернее антипримеры в помощь - и деньги есть и личные тренеры, а выглядят...

Бузову туда же. Да может она и выглядит нормально для 37 лет, но по сравнению с тем какая она была "до" - она себя изуродовала

Гость
#157
Гость

Бузову туда же. Да может она и выглядит нормально для 37 лет, но по сравнению с тем какая она была "до" - она себя изуродовала

Бузова - это днище.

Вуменша
#158
Гость

Я тыкаю в ту,которая мне нравится)
А почему вас интересует в кого я тыкаю?))

Ну если ты говоришь что в современную нельзя тыкать то логически значит тыкаешь в древнюю да так просто интересно...

Гость
#159
Вуменша

Ну если ты говоришь что в современную нельзя тыкать то логически значит тыкаешь в древнюю да так просто интересно...

Ну не молода она уже,мы оба сделаны ещё в СССР)

Гость
#160
Гость

В 30 на 20 выглядят? Не видела, таких.
Они выглядят хорошо, но на свой возраст.
Поставьте рядом двух людей одному 20 лет, а другому 30 зож, прям не отличите, где же ЗОЖник 30 летний.

Именно так, не отличите, конечно еще генетика играет роль большую.
Если 30летний с прекрасной генетикой, ЗОЖник - он ничем не будет отличаться от 20 летних.

Гость
#161
Гость

Где самый главный совет - не быть жирной и не психовать? Ничто не старит женщин сильнее, чем эти 2 фактора. Можно даже забить на всякие режимы питьевые и гимнастики для лица, можно даже позволить себе иногда немного вина или сигаретку. Но если в вашей жизни минимум стресса (работа в кайф, муж рядом хороший, семья не отравляет жизнь, живете в комфорте) и вес ближе к нижней границе нормы - вы будете выглядеть хорошо и молодо при любых раскладах.

ну с плохой генетикой ничего не поможет, знаю женщин и в достатке и при хорошем муже, а подбородка 2-3 (при худом теле) щеки висят, под глазами мешки.

Гость
#162
Гость

Ой ну не пишите ерунду, во все времена были и крупные зрелые девушки и наоборот, когда я училась в моем классе самая худая была я, к слову мне сейчас 30, выгляжу Максимум на 26, но не на 20 лет точно.
А если рядом поставить 30 летнюю меня и 20 летнюю, то все равно видно, кто моложе, дело же в молодой коже и тонусе.

ТО ЕСТЬ У ВАС В 30 УЖЕ НЕ МОЛОДАЯ КОЖА, ЛИШЕННАЯ ТОНУСА?????

Гость
#163
Гость

ТО ЕСТЬ У ВАС В 30 УЖЕ НЕ МОЛОДАЯ КОЖА, ЛИШЕННАЯ ТОНУСА?????

По здешним меркам 35 уже всё, алис гуд. Пенсия и саван.

Гость
#164
Гость

Бузова - это днище.

После 24-го числа стала днищем, да.

Кристина
#165

Спасибо за советы, многие итак понятны и логины, но напоминать себе об этом не повредит)) Я, например, соблюдаю почти все эти пункты, но как-то к 50-ти все равно хотелось быть чуток помоложе, в смысле подтянутее, что ли... Ну я решила, что эндоскопический лифтинг + блефаропластика мне помогут. И я не ошиблась. Я выбрала хирурга, это доктор Галиченко К.А. в Эталоне, я очень ей благодарна. Она сотворила чудо, сильно мое лицо не изменилось, как я и хотела, черты лица остались мои. Но при этом кожа подтянулась, стала опрятнее. Это мне очень нравится. И дальше я продолжаю поддерживать себя в тонусе.

Диана
#166

Благодарю за правильные советы! Все, безусловно, верно, я еще плюсом добавки типа гиалурона и альфа-липоевой кислоты принимаю, чтобы тонус не терять и молодость сохранить. Последний беру в мицеллярной форме эваларовский, он легко усваивается и в составе ничего лишнего. Плюс йога отлично сохраняет молодость и бодрость духа, уже третий год занимаюсь и впечатления только положительные)

Любовь Мартыненко
#167

Чтобы сохранять молодость и иметь крепкий иммунитет, нужно пить хорошие витамины. Советую Антиоксидантная формула Эвалар, еще они против старения помогают. В этом комплексе все сбалансировано.

Галина Кузьминшина
#168

Много хороших советов, я вроде и веду активный образ жизни, правильно питаюсь, сплю хорошо, но возраст дает о себе знать, после 35 лет волосы потеряли свой блеск и начали выпадать, много чего перепробовала, мне очень помог коллаген морской суперкомплекс эваларовский, там помимо коллагена еще 9 ключевых бьюти-ингредиентов, после курса сразу заметила эффект, волосы заметно укрепились, выпадать стало намного меньше, кожа стала менее сухой, и это зимой, очень понравилось что нужно пить всего 1 таблетку вместо 10.

Юлия
#169
Гость

Знаете что делает женщину моложе? Это умение быть позитивной и радоваться жизни. А то замуж вышли, родили и одни скандалы и истерики, одни нервы и т.д. разве от этого молодеют и сохраняют молодость? Важно иметь внутреннюю гармонию, учиться контролировать эмоции, отдыхать по возможности в достаточном количестве, доверять человеку который рядом (очень часто отцу детей не доверяют его же ребенка, от чего у женщины перенапряжение и виноваты все но не она) и т.д. молодость на лице рождает улыбка, светлый настрой на будущее и позитив в жизни, а не косметические средства и процедуры.

Это подло. Отец имеет право воспитывать своих детей. Ребенку нужен отец. Он так же привязан к нему.

Юлия
#170
Гость

А что же ты тогда пишешь, что женщина должна помогать в быту?
Вот и получаем: мужчина в 30 и выглядит так себе (но уверен, что как король)🤣 и в быту так себе.

Главное, помогать друг другу! Решаемо же как-то. А мужчины должны бороться за свои права в семье, в плане воспитания детей. А то только слова. Но самое ужасное - это интим. Если его отменить, то многое будет лучше...

Юлия
#171
Гость

Про ретиноиды вообще ни слова.

Если любишь человека, то в целом, есть воодушевление в жизни. Это хорошо! Но культ молодости никто не отменил почему-то. Да, женщины хотят выглядеть моложе. Но раньше как-то проще мыслили.

Алиса
#172

Добавлю еще ко всему вышесказанному - пить коллаген. Очень полезно, но мало кто догадывается о всей пользе этого продукта. Сама пью говяжий коллаген азенуа, помогает держать кожу в тонусе по всему телу. А кожа - э то самое главное, наверное, у нас.

Гость
#173
Гость

А еще лучше - посоветуйте как в 60 выглядеть на 30.

В 90 на 20 лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльмира
#174

Вряд ли можно прям 15 лет откинуть. Но есть действительно способы замедляющие старение, например добавки определённые. Я принимаю главный антиоксидант карнозин эвалар курсами. С ним тоже и выгляжу лучше, и чувствую себя лучше... но на карнозины других марок конечно даже не советую смотреть, они все низкого качества.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема