Гость
Статьи
Страшно ли делать …

Страшно ли делать операцию по удалению полипа матки?

Я буду делать операцию(гистерорезектоскопия) по удалению полипа эндометрия матки. Боюсь наркоза и того, что не проснусь. БОЮСЬ. Как у вас прошло?
Анализы все сданы предоперационные - всё хорошо, но боюсь(

Вика
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бойся, это нормально.

#2

Нормально прошло, ничего страшного. Немного все равно было боязно, но не очень - у меня-то это уже 8-й наркоз по счету, как видите - жива, не уснула навсегда)))

Гость
#3

Понимаю что страшно, я делала гистеру по удалению полипа. Наркоз не долгий, потом антибиотики, через месяц восстановилась, через полтора года забеременела. Все будет хорошо.

Гость
#4

Не бойтесь, что не проснетесь, в каждой больнице есть реанимация, помереть не дадут, откачают. Тут другое - говорят и пишут, что боли потом нет, ну или дня 2 легко поболит, но у меня зверски болело с месяц, да и сейчас, уже через 2 года, потягивает. Мне так "хорошо" сделали в ГКБ им. В.В. Вересаева в Москве. А врач в женской консультации делает круглые глаза и уверяет, что неможеттакогобыть.

Гость
#5
Гость

бойся, это нормально.

Не, ну так-то да, пломбу идем ставить, и то страшно, а тут такое!)))

#6

Бояться нечего, это простая операция, наркоз быстрый и абсолютно безопасный, не успеете уснуть - уже разбудят, через час-полтора уже будете как ни в чем небывало.

Гость
#7

Перед моей операцией по удалению кисты в яичнике к нам в палату привезли женщину после операции. От нее пахло медикаментами и она отходила от наркоза. От сего зрелища и запаха я упала в обморок😃головой ударилась о кафель. После этого ко мне пришла анестезиолог и сказала, что падение могло быть серьезным, поэтому либо меня ведут на обследование и операция переносится, либо делают операцию сейчас. Я выбрала второе, т.к. кучу времени потратила на всякие анализы.
Было страшно лежать на операционном кресле, думала, вдруг не проснусь😃я ревела, а врачи сказали: "Все, хватит ныть"))
В итоге проснулась с гематомой на пол лица. Это было 5 лет назад. Сейчас бы я, конечно, отложила операцию и пошла бы на обследование.

Гость
#8
Гость

Перед моей операцией по удалению кисты в яичнике к нам в палату привезли женщину после операции. От нее пахло медикаментами и она отходила от наркоза. От сего зрелища и запаха я упала в обморок😃головой ударилась о кафель. После этого ко мне пришла анестезиолог и сказала, что падение могло быть серьезным, поэтому либо меня ведут на обследование и операция переносится, либо делают операцию сейчас. Я выбрала второе, т.к. кучу времени потратила на всякие анализы.
Было страшно лежать на операционном кресле, думала, вдруг не проснусь😃я ревела, а врачи сказали: "Все, хватит ныть"))
В итоге проснулась с гематомой на пол лица. Это было 5 лет назад. Сейчас бы я, конечно, отложила операцию и пошла бы на обследование.

"я упала в обморок😃головой ударилась о кафель. После этого ко мне пришла анестезиолог и сказала...."
Неопытный анестезиолог вам попалась, надо было сразу операцию делать, пока вы в отключке были, естественный наркоз, так сказать.)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

"я упала в обморок😃головой ударилась о кафель. После этого ко мне пришла анестезиолог и сказала...."
Неопытный анестезиолог вам попалась, надо было сразу операцию делать, пока вы в отключке были, естественный наркоз, так сказать.)))

😂реально

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: