Гость
Статьи
Удаление полипа матки …

Удаление полипа матки при сердечных заболеваниях

Девочки, подскажите, пожалуйста... все ли хорошо проходит при удаление полипа при сердечных заболеваниях? У моей мамы проблемы с сердцем и года два назад ей сделали очень сложную операцию, в которой она еле выиграла... год спустя в матке обнаружили полип, но врачи категорически отказывались удалять его. Совсем недавно я узнала, что он стал уже размером в см, скажите, она же не умрет, если он не удалится? Мне мама как-то упомянала, что полип может перейти в рак, не знаю, правда ли это, но мне очень страшно 😭😭 #здоровье

Найв
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Может перейти, а может не перейти. Скорее второе, перерождается в 5% максимум, даже реже, наверное... погуглите сами. Удаление полипа - операция ерундовая сама по себе... или врачи боятся, что Ваша мама наркоз минут на 15-20 не перенесёт?

Найв
#2

Да, говорят, что после наркоза мама может остаться парализованной((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Найв

Да, говорят, что после наркоза мама может остаться парализованной((

Почему вдруг парализованной, если проблемы у нее с сердцем?
Узнайте, может под местной анестезией можно удалить или эпидуральной... делали же в СССР аборты вообще без всякого обезболивания (операция по удалению полипа от него особо не отличается).
Или просто наблюдайтесь, если ничем полип особо не мешает, не обязательно же он должен переродиться в рак.
Врачи-то что советуют?