Гость
Статьи
Постабортный синдром. …

Постабортный синдром. Как пережили?

Дорогие девушки, женщины, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с постабортным синдромом, как пережили? Может, есть контакты психолога, который работает конкретно с такими проблемами? Не могу прийти в себя уже 2 месяца, работала с психологом, но не помогает. Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), видимо, мне не подходит. #постабортныйсиндром

16 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ах, ах, ах - только с кресла встала , а он, постабортный синдром, уже здесь.
Теперь будет каяться у психолога, кхе-кхе...
Фальшь и притворство.

Гость
#2

что за ерунда постабортный синдром? что за бред??
взрослая женщина взвесив все за и против, оценивает ситуацию и просчитывает варианты... на основе этого приходит к взвешенному решению и поэтому никаких синдромов быть не может
хотя если вы из тех амеб что перекладывают решение проблемы на других тогда да, но и то это не синдром, а жалость к себе

Гость
#3

если вы имеете в виду аборты вынужденные (отклонения плода или тому подобные страшные случаи не по вашей вине) то себя винить не надо.... кто-то решил что у вас не будет этого ребенка, а будет другой но позже, кто-то это называет естественным отбором кто-то божьим промыслом, здесь никто не виноват

Гость
#4

Любой психолог работает с такой проблемой , объективно в голове каждый раз объясняйте себе , что ребёнка растить очень энергозатратно и дорого , далеко не каждый на это способен , у вас выбора не было раз пришли к этому и время поможет )

Гость
#5
Cвета

Ах, ах, ах - только с кресла встала , а он, постабортный синдром, уже здесь.
Теперь будет каяться у психолога, кхе-кхе...
Фальшь и притворство.

Ну вот что за люди у нас такие, человек задал конкретный вопрос - началось. Во-первых, автор не указал причину аборта. Может, аборт был по медицинским показаниям. Во-вторых, все люди разные, кто-то спокойно переносит процедуру аборта, а у кого-то развивается депрессия. В-третьих, человек уже работает с психологом и определенная техника не помогает. Зачем давать свои комментарии, если они к теме вопроса не относятся?!

Гость
#6
Cвета

Ах, ах, ах - только с кресла встала , а он, постабортный синдром, уже здесь.
Теперь будет каяться у психолога, кхе-кхе...
Фальшь и притворство.

А избежать постабортного синдрома-это достаточный и самостоятельный повод рожать себе на всю оставшуюся жизнь? Ироничная вы наша.

Гость
#7

Анна, я вам очень сочувствую. Вам нужно найти психолога, кто конкретно работает с перинатальными потерями. У них огромный опыт, много практик, они должны вам помочь. Удачи Вам!

Гость
#8
Гость

если вы имеете в виду аборты вынужденные (отклонения плода или тому подобные страшные случаи не по вашей вине) то себя винить не надо.... кто-то решил что у вас не будет этого ребенка, а будет другой но позже, кто-то это называет естественным отбором кто-то божьим промыслом, здесь никто не виноват

Да может быть речь вовсе о замершей.
А тут уже автора первой строкой отхоестали...

Гость
#9
Гость

Да может быть речь вовсе о замершей.
А тут уже автора первой строкой отхоестали...

*отхлестали

Гость
#10

Сходите на исповедь, если искренне сожалеете о том, что сделали.

Гость
#11

Может, Вам стоит обратиться не только к психологу, но и к психиатру, чтобы назначили попить антидепрессанты. Антидепрессанты + психолог и Вам станет легче.

Мария
#12

Тогда к гештальт-терапевту идите, направлений психотерапии полно. Мне ещё Нормотим назначали, помог лучше справиться со стрессом.

Анастасия
#13

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Елена
#14

Здравствуйте, я как будущий перинатальный психолог, который будет работать с ПАС, могу посоветовать обратиться именно к специалисту который работает с ПАС, не все психологи с ним работают, и , конечно, везде свои техники.
Вы сделали первый шаг к работе с ПАС, тем что Вы осознали и готовы с этим работать.

Гость
#15

Когда зубы себе вырываете,тоже потом отойти не можете?

Хватит в голове держать эту ***.
Сделали и сделали. Нечего об этом думать. Ужалили,значит это была проблема.
Вы проблему устранили. Всё ! И забудьте !

Всё берется из вашей головы, давления общества "аборт грех".
Не им ребенка растить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Когда зубы себе вырываете,тоже потом отойти не можете?

Хватит в голове держать эту ***.
Сделали и сделали. Нечего об этом думать. Ужалили,значит это была проблема.
Вы проблему устранили. Всё ! И забудьте !


Всё берется из вашей головы, давления общества "аборт грех".
Не им ребенка растить.

Когда зубы себе вырываете,тоже потом отойти не можете?

Хватит в голове держать эту хе* р ню*.
Сделали и сделали. Нечего об этом думать. Удалили, значит это была проблема.
Вы проблему устранили. Всё ! И забудьте !

Всё берется из вашей головы, давления общества "аборт грех".
Не им ребенка растить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: