Гость
Статьи
Удаление полипа в …

Удаление полипа в матке

Добрый вечер!Врач отправляет на удаление полипа в матке,5 мм.И я хотела удалить в этом месяце,но операция по циклу,и выпадает под новый год.Врач говорит ничего страшного можно на январь перенести а я как то боюсь,не перерастет ли в что то другое за месяц.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
маша
#1

Не перерастет. Обычное выскабливание.

Гость
#2

Лучше вообще не удалять. См березовскую е п

Ангелина Хамзина
#3

Единственная возможность удалить полип в матке — хирургическое лечение. Гистерорезектоскопия — наиболее щадящий метод лечения, полипы в матке удаляются через трансцервикальный доступ. Ответить на ваш вопрос - можно только получения материала и отправления его на гистологию. Запрещено - половая жизнь, подъем тяжестей, солярии и солнце, бани и сауны, тяжелый физ.труд. Медикаментозное лечение может быть, но увы от крупных полипов только хирургический путь. В качестве терапии врач может рекомендовать (назначить) виферон вагинально два раза в день 10 дней.

#4

Почему врачу не верите? На бабском форуме дак более влиятельные люди, по вашему, сидят?

Гость
#5

За месяц точно не успеет. Но не понятно, что ужасного вы видите в том, что под новый год получается. Но переносите, если хотите, только не тяните особенно, все же хз, какого он типа, ваш полип, до лета не надо тянуть.

Гость
#6
Гость

За месяц точно не успеет. Но не понятно, что ужасного вы видите в том, что под новый год получается. Но переносите, если хотите, только не тяните особенно, все же хз, какого он типа, ваш полип, до лета не надо тянуть.

Да нет конечно тянут не хочу,я б хоть завтра пошла но надо в определенный день цикла.А боюсь перед новым годом,потом что я не знаю как все пройдет и где потом искать врачей в случае чего

Гость
#7
HaVa

Почему врачу не верите? На бабском форуме дак более влиятельные люди, по вашему, сидят?

Нет не в этом дело,может кто сталкивался с этим уже.Тянуть не хочу

Гость
#8
маша

Не перерастет. Обычное выскабливание.

Нет это другое.Гистероскопия будет

Было ровно 7
#9

Говорят ,что это быстрая операция. Но,ограничения будут . Вы предполагаете ,что может начаться кровотечение после операции ?
Уточните ,после операции надо ходить на обработку ? Если да ,то медсестры будут обрабатывать . Вопрос в другом . Если Вы планируете на новогодние каникулы половую жизнь или активный отдых ( лыжи,сауна,спорт,танцы) ,то не стоит делать операцию .

Запутавшаяся
#10

Я делала гистерорезектоскопию, пришла, уснула, они мне его удалили, проснулась, полежала у них чуть-чуть, ушла домой. Отлежалась вечер, на следующий день уже была огурчиком. Если врач говорит, что можно перенести, значит не стоит переживать.

#11
Было ровно 7

Говорят ,что это быстрая операция. Но,ограничения будут . Вы предполагаете ,что может начаться кровотечение после операции ?
Уточните ,после операции надо ходить на обработку ? Если да ,то медсестры будут обрабатывать . Вопрос в другом . Если Вы планируете на новогодние каникулы половую жизнь или активный отдых ( лыжи,сауна,спорт,танцы) ,то не стоит делать операцию .

Нет там никакой обработки, мне 2 раза удаляли. Операция ерундовая, осложнения могут быть, конечно, как и после любого вмешательства, но у меня обошлось. Ограничения есть небольшие, выше уже написали - половой покой, физ.нагрузок избегать.

Запутавшаяся
#12
Гость

Нет это другое.Гистероскопия будет

Ну тогда не парься, уже к вечеру после неё ты о ней забудешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Было ровно 7
#13
13-е привидение

Нет там никакой обработки, мне 2 раза удаляли. Операция ерундовая, осложнения могут быть, конечно, как и после любого вмешательства, но у меня обошлось. Ограничения есть небольшие, выше уже написали - половой покой, физ.нагрузок избегать.

Так,я поэтому и спрашиваю у автора . Вдруг ,автор хочет активно отметить Новый год и вообще улететь куда - то. Или куда - то пойти . Тогда нет смысла делать операцию . Никто не знает ,что может спровоцировать кровотечение . Мне летом тоже делали быстрое вмешательство ,хотя предупреждения одни и те же были . Я даже на даче ничего не делала .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: