Гость
Статьи
Халязион

Халязион

Год назад удаляли два халязиона с верхнего века. Но деформированное веко так и осталось деформированным (веко чуть опущено вниз, из - за чего форма глаза изменилась). Кажется, что небольшое уплотнение на месте халязионов ещё осталось, некоторые врачи говорят, что это шрам, некоторые говорят, что там и вовсе ничего нет. Что делать? Можно ли как-то избавиться от уплотнения и вернуть веко в исходное состояние?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

12

Гость
#2

12

Гость
#3

12

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Блефаропластика. Раз за год веко не вернулось к исходному состоянию то и не вернется. Видимо халязионы были огромными и растянули кожу. У меня был 1 халязион диаметром примерно 1 см, удалили, веко нормальное, но уплотнение небольшое если щупать осталось и так и будет. Сделайте пластику века и не допускайте нового образования халязионов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: