Гость
Статьи
Коллаген и грудь

Коллаген и грудь

Здравствуйте всем) год-полтора назад начала принимать коллаген - на середине курса начали расти шишки в груди и перед месячными сильно болела. Отменила приём

Сейчас заново начала принимать коллаген, так как стали болеть ноги и хотелось улучшить состояние кожи и организма в целом. Сейчас снова поняла что на середине курса начала сильно болеть грудь и расти шишки! ( почитала, что коллаген якобы не связан с ростом каких либо опухолей в груди, но состояние организма говорит об обратном. Соответственно у меня два вопроса к читателям:
1) Было ли у вас от коллаген в что то подобное или же только хорошие результаты?
2) Продолжать ли курс приема?

Спасибо🙏💕 #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#2

У меня была такая же реакция на коллаген, поэтому отменила и больше не принимаю. Боль в суставах убирала курсом уколов Алфлутоп, они хорошо помогли. А для кожи просто крем с коллагеном использую.

Гость
#3

У меня отношение к коллагену не очень - брала его, чтобы после спортивной травмы суставу помочь восстановится. Что пила, что нет, и тренер сказала - барахло все эти ваши добавки, чистый маркетинг. Уплотнения в груди были, но не связаные с каллогеном, банальные кисты которые в определенный момент цикла начинали беспокоить. Липидно-йодный комплекс Маммолайн назначили, после двух курсов все прошло. В любом случае советую до маммолога дойти, вряд ли каллоген виноват, надо искать причину.

Даша
#4

У меня от коллагена такого не было никогда, наоборот всё хорошо. А вы какой коллаген пьете морской или говяжий? Дозировки все точно соблюдаете? Просто уже несколько месяцев ежедневно пью коллаген азенуа, от него только положительные изменения.

Гость
#5

Коллаген активизирует рост как доброкачественных так и злокачественных новообразований! Проверьте организм на опухоли перед употреблением коллагена

Гость
#6

Рассказываю про опыт моих знакомых.
Обычный коллаген нужно принимать с витамином С и гиалуроновой кислотой, потому что в организме он не образует коллаген, просто походит как белок. Мне 26, особых проблем нет, но прочитала, что коллаген перестает вырабатывается после 25 и уже начинаю прием коллагена. Я раньше принимала California gold nutrition, это морской колаген плюс витамины. Ссужали плохие отзывы, что не всем помогает, провоцирует прыщи и плюс огромное количество подделок. Но сейчас перешла на новый коллаген, его который недавно изобрели мои знакомые - пептидный, это куриный коллаген, состоит из более мелких частиц и усваивается лучше без всяких добавок. Этот коллаген действует на суставы (это все равно что есть холодец каждый день, только без лишнего жира), а как следствие улучшается кожа, волосы и ногти. Также я дала попробовать его своей маме, у нее недавно была пяточная шпора, но сейчас стало легче и боль уходит. Еще помогло при боли в локтевом суставе. Самое приятное, что стоит такой коллаген дешевле, чем американский. Кому интересно, пишите, подскажу где купить .

Сангрия
#7

Я думаю вам стоит его поменять, попробуйте эваларовский мульти коллаген из серии лаборатория, у меня от него только положительный эффект и без побочек

Гость
#8
Гость

У меня отношение к коллагену не очень - брала его, чтобы после спортивной травмы суставу помочь восстановится. Что пила, что нет, и тренер сказала - барахло все эти ваши добавки, чистый маркетинг. Уплотнения в груди были, но не связаные с каллогеном, банальные кисты которые в определенный момент цикла начинали беспокоить. Липидно-йодный комплекс Маммолайн назначили, после двух курсов все прошло. В любом случае советую до маммолога дойти, вряд ли каллоген виноват, надо искать причину.

Нужно выбирать хороший коллаген и пить его курсами, чтобы видеть изменения!
Минимум 10 г в день в течение 3 месяцев в среднем
Коллаген лучше усваивается с натуральным витамином С в составе и он должен быть гидролизованный(расщепленный на пептиды), та убудет максимальная усвояемость

Сколько по времени и в какой дозировке пили вы? Какой конкретно коллаген?
Я пью и у меня перестали практически хрустеть ноги, но я месяца полтора только пропила примерно

Карина
#9

Сходите к врачу со своими шишками, от качественного коллагена и коллагена вообще таких реакций быть не должно. Пью коллаген постоянно и мне действительно нравится, какой подтянутой спортивной фигура стала - ощущаю супер себя. Если что, заказываю обычный коллаген с витаминами Кофер латиницей.

Наталья
#10

Мне кажется, что это совпадение. Шишки и боль в груди - серьезное дело - показаться специалисту необходимо. Я просто принимаю достаточно давно морской коллаген с пептидами от эвалар. У меня наоборот очень хорошие впечатления. Принимать нужно долго для эффекта и правильно выбирать препарат. Лучше брать именно морской - он лучше усваивается, обращать внимание на дозировку (в моем хорошая - 6000 мг). Еще можно сочетать с гиалуроновой кислотой (я иногда для лучшего эффекта беру тоже от эвалар). Так что советую сменить коллаген и обязательно к врачу.

Гость
#11
Гость

Рассказываю про опыт моих знакомых.
Обычный коллаген нужно принимать с витамином С и гиалуроновой кислотой, потому что в организме он не образует коллаген, просто походит как белок. Мне 26, особых проблем нет, но прочитала, что коллаген перестает вырабатывается после 25 и уже начинаю прием коллагена. Я раньше принимала California gold nutrition, это морской колаген плюс витамины. Ссужали плохие отзывы, что не всем помогает, провоцирует прыщи и плюс огромное количество подделок. Но сейчас перешла на новый коллаген, его который недавно изобрели мои знакомые - пептидный, это куриный коллаген, состоит из более мелких частиц и усваивается лучше без всяких добавок. Этот коллаген действует на суставы (это все равно что есть холодец каждый день, только без лишнего жира), а как следствие улучшается кожа, волосы и ногти. Также я дала попробовать его своей маме, у нее недавно была пяточная шпора, но сейчас стало легче и боль уходит. Еще помогло при боли в локтевом суставе. Самое приятное, что стоит такой коллаген дешевле, чем американский. Кому интересно, пишите, подскажу где купить .

Напишите, пожалуйста, где купит такой коллаген?

Гость
#12

Здравствуйте, у меня тоже так же, начала болеть грудь, после сна, и когда снимаю бюстгалтер...

валентина
#13
Гость

Здравствуйте, у меня тоже так же, начала болеть грудь, после сна, и когда снимаю бюстгалтер...

сходите лучше к врачу провериться, потому что в моем случае такие боли были из-за мастопатии. от них избавиться удалось благодаря мастодинону

Гость
#14

Да,да тоже самое,девочки,заметила закономерность сильно резко начала болеть грудь после начала приема животного коллагена,так что будьте осторожны!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Здравствуйте, у меня тоже так же, начала болеть грудь, после сна, и когда снимаю бюстгалтер...

Да,начала принимать коллаген и именно после того,как снимаю бюстгалтер сильно болела грудь,прекратила приём,всё прошло!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: