Гость
Статьи
Тяжело сделать …

Тяжело сделать глубокий вдох

проблема как у очень многих людей. Я не могу сделать глубокий вдох и дышу нормально при этом. Пульс повышен, но я заметила, что он повышается от переживаний постоянных. У меня это начиналось постепенно. Сначала 10 минут, потом могло несколько часов, но проходило. А сейчас уже не прошло. И я неделю не могла нормально вдохнуть. У меня болела спина, прокалывало в ребрах. Даже болела шея и голова. У меня это не прошло после того, как я узнала, что у моего знакомого была отдышка на пустом месте и его сразу же забрали на операцию. Меня это очень напугало и с того момента я перестала дышать нормально. Ночью такого эффекта нет. Я могу пока засыпаю долго не засыпать, но если усну то все хорошо. Я не просыпаюсь. И на утро тоже не чувствую что что-то не так. У меня спустя неделю все это ушло, но через неделю опять постепенно началось. И я опять не могу уснуть. Переживаю и тд. Я конечно сразу бежала ко всем врачам. Лёгкие в норме. Сердце тоже. Сдавала разные анализы и МРТ, узи. Проверила просто все. И голову, и позвоночник, и лёгкие, и сердце, и щитовидную железу, и кровь, и желудок с печенью, и диафрагму. Вообщем ничего не нашли кроме остеохондроза груди и шеи. Врачи поставили предполагаемо всд. Кислорода в крови 100% во время нехватки воздуха измерили. Я думаю это не невроз. Я могу сама себя успокоить и мне становилось морально легче, но дышать я нормально не могла при этом. Я даже выпила один раз много алк чтоб расслабиться и посмотреть буду ли я замечать то что мне тяжело дышать, и я замечала просто мне было все равно потому, что я была бухая. Вообщем если это не спина то вообще не знаю, но думаю если пить и успокоительные и не накручивать, и вести здоровый образ жизни с разминкой и массажем для спины. И все будет хорошо.Мне просто интересно у тех у кого такая же ситуация пишут что у них это и 10 и больше лет,на постоянной основе? Или то проходит то стихает? #здоровье

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невроз. К психотерапевту.

Ирина
#2

У меня подобное длиться уже 4 года и я тоже не знаю, что делать и как от этого избавиться до конца. Также из симптомов у меня: ком в горле, метеозависимость, давит в груди. Я проверяла и лёгкие, и сердце и всё, что только можно - полная норма. Психолог сказал, что это ВСД и невроз. А небольшие улучшения я заметила после диафрагмального дыхания животом и медитаций. Но не скажу, что стало намного легче, хочу вот снова начать заниматься этими практиками на регулярной основе. Советую найти на Ютубе канал психолога Павла Федоренко - он о таком как раз очень много рассказывает. Удачи, не болейте и меньше загонятесь, так как будет только хуже, поверьте.

#3
Ирина

У меня подобное длиться уже 4 года и я тоже не знаю, что делать и как от этого избавиться до конца. Также из симптомов у меня: ком в горле, метеозависимость, давит в груди. Я проверяла и лёгкие, и сердце и всё, что только можно - полная норма. Психолог сказал, что это ВСД и невроз. А небольшие улучшения я заметила после диафрагмального дыхания животом и медитаций. Но не скажу, что стало намного легче, хочу вот снова начать заниматься этими практиками на регулярной основе. Советую найти на Ютубе канал психолога Павла Федоренко - он о таком как раз очень много рассказывает. Удачи, не болейте и меньше загонятесь, так как будет только хуже, поверьте.

Спасибо я вам тоже желаю здоровья и чтоб вы совсем скоро вылечились и всегда радовались жизни. Просто я заметила, что подобное начиналось с курения. И стихало через 10 минут после того как покурю. Потом через час стихало или два. Потом не стихло. И вот уже 3 неделя :|
Предполагаю, что может из-за курения, но так же из-за спины. Когда я первый раз испугалась это не прошло уже. Потом через 9 дней стихло и я неделю нормально дышала только нервничала много, появилась апатия и нежелание жить и при этом страх смерти. Не хочу никого видеть. Не хочу строить какие-то планы на жизнь. Даже не хочу есть больше и что-то делать, потому что мне кажется, а смысл если я умру. Хотя у меня нехватка воздуха не сопровождается ни несением конечностей, и боли уже прошли все, у меня вообще не кружится голова. И единственное появилось чувство странное в горле. Как будто знаете когда хочется плакать, но нельзя и осадок в горле от этого у людей остается. Вот так и у меня. Как будто осадок в горле. Я уже даже вдох почти глубоко делаю, но из-за осадка в горле кажется что хочется вздохнуть каждую секунду. При этом я не чувствую инородное тело в горле или что-то что мешает мне глотать и тд

#4
Ирина

У меня подобное длиться уже 4 года и я тоже не знаю, что делать и как от этого избавиться до конца. Также из симптомов у меня: ком в горле, метеозависимость, давит в груди. Я проверяла и лёгкие, и сердце и всё, что только можно - полная норма. Психолог сказал, что это ВСД и невроз. А небольшие улучшения я заметила после диафрагмального дыхания животом и медитаций. Но не скажу, что стало намного легче, хочу вот снова начать заниматься этими практиками на регулярной основе. Советую найти на Ютубе канал психолога Павла Федоренко - он о таком как раз очень много рассказывает. Удачи, не болейте и меньше загонятесь, так как будет только хуже, поверьте.

Мне просто когда говорят, что длиться столько лет никогда не говорят периодами или на постоянной основе? Вам становится легче на какой-то промежуток времени, а потом повторяется? Или вы 4 года не можете вообще нормально дышать? И есть ли что-то от чего вам становится легче? Мне просто не помогает ничего. Я могу очень сильно успокоиться, пульс от 112 снижается до 80, но дышать все равно тяжело. Свежий воздух не помогает, голодать не помогает, или наоборот много пить и есть не помогает. Я сейчас делаю упражнения на спину всякие. Каждый день разминаюсь. И пытаюсь подтягиваться чтоб каркас был в спине из мышц. Буду пробовать все. Блин вот мне 18 лет, а ч уже жить не хочу и потом захожу в интернет и всё пишут о у меня это уже 15 лет. Я не хочу 15 лет без остановки с этим жить. Ч тогда с крыши сброшусь

#5
Гость

Невроз. К психотерапевту.

Возможно вы правы. Просто у меня такое дыхание сначала начиналось вроде бы как из-за курения. Но проходило. Потом такое же состояние было но уже из-за страха, что у моего знакомого была такая же ситуация и его сразу же отправили на операцию и вот как я себя накрутила с того момента уже не прошло. Хотя первоначально начиналось от сигарет. Я короче запуталась. Потом я не курила все эти 9 дней пока не могла нормально дышать и постепенно все прошло на 10 день. И целую неделю я нормально дышала, только ходила вся в апатии и я дура опять курить начала, возможно из-за этого у меня опять неделю нехватка воздуха. Но я помню четко момент в который мне опять стало тяжело дышать, это было в тот момент когда я по телеку услышала про свой город что будут какие-то попытки терактов в людных местах, будут пытаться подложить куда то бомбу и все. И я опять постепенно начала делать глубокие вдохи. Это начинается не резко. То есть просто сделал раз глубокий вдох потом два. Потом день прошел ты сильнее вдыхаешь, и потом уже на третий понимаешь что тебе не комфортно. Я так радовалась что у меня целую неделю все было хорошо и блин опять началось. Вот че делать. Я не думаю что это невроз. Это возможно спина. Она у меня после того как тяжелые вдохи ушли оооочень сильно начала болеть, просто адски. Ну и во время вдохов у меня прокатывает в спине и в ребрах в совершенно разных местах. Вообщем я ссылалась на межреберную невралгию и на остеохондроз. В итоге остеохондроз, но это можно сказать и есть междеберная невралгия. Вообщем это похожие заболевания. Вообщем не знаю что мне делать. Я боюсь просто сойти с ума. От страха. Я уже вообще ничего не хочу. Меня уже от нервов даже тошнит. Когда я вижу кого-то, смотрю что-то меня тошнит. Мне ничего не хочется я хочу себя вырубить просто. Ни на секунду легче не становится.

Гость
#6
Ника

Возможно вы правы. Просто у меня такое дыхание сначала начиналось вроде бы как из-за курения. Но проходило. Потом такое же состояние было но уже из-за страха, что у моего знакомого была такая же ситуация и его сразу же отправили на операцию и вот как я себя накрутила с того момента уже не прошло. Хотя первоначально начиналось от сигарет. Я короче запуталась. Потом я не курила все эти 9 дней пока не могла нормально дышать и постепенно все прошло на 10 день. И целую неделю я нормально дышала, только ходила вся в апатии и я дура опять курить начала, возможно из-за этого у меня опять неделю нехватка воздуха. Но я помню четко момент в который мне опять стало тяжело дышать, это было в тот момент когда я по телеку услышала про свой город что будут какие-то попытки терактов в людных местах, будут пытаться подложить куда то бомбу и все. И я опять постепенно начала делать глубокие вдохи. Это начинается не резко. То есть просто сделал раз глубокий вдох потом два. Потом день прошел ты сильнее вдыхаешь, и потом уже на третий понимаешь что тебе не комфортно. Я так радовалась что у меня целую неделю все было хорошо и блин опять началось. Вот че делать. Я не думаю что это невроз. Это возможно спина. Она у меня после того как тяжелые вдохи ушли оооочень сильно начала болеть, просто адски. Ну и во время вдохов у меня прокатывает в спине и в ребрах в совершенно разных местах. Вообщем я ссылалась на межреберную невралгию и на остеохондроз. В итоге остеохондроз, но это можно сказать и есть междеберная невралгия. Вообщем это похожие заболевания. Вообщем не знаю что мне делать. Я боюсь просто сойти с ума. От страха. Я уже вообще ничего не хочу. Меня уже от нервов даже тошнит. Когда я вижу кого-то, смотрю что-то меня тошнит. Мне ничего не хочется я хочу себя вырубить просто. Ни на секунду легче не становится.

Это невроз дыхания
Психотрепия + антидепрессант в помощь

Гость
#7
Гость

Это невроз дыхания
Психотрепия + антидепрессант в помощь

Я доживу до того как мне начнет помогать психотерапия? Блин это ужасное состояние. Еще и горло все в спазме из-за напряжения. Кажется будто из-за него, но я думаю это потому что я рот держу открытым постоянно и дышу через рот.
Просто боже помогите, вот ничего не помогает. У меня конечно это только началось и может я многое не пробовала, но блин спать каждый день час это уже капец. Я не чувствую что мне в горле что-то мешает, я не чувствую что грудь сжимает. Может и сжимает, но слабо. Просто вы говорите невроз, ну я могу себя успокоить и мне морально легче, но дышать не легче все равно… неужели невроз может длиться 3 недели и не от чего не легче? Я перепробовала все. Я круглосуточно тяжело дышу. И при этом я даже не теряю сознание. И ничего вообще со мной не происходит. Только дыхание и болит в спине и в ребрах. Ну и голова иногда. Ну это все не на постоянной основе. В отличии от дыхания. Я читала что от невроза дыхание становится легче от того что расслабляешься, а мне не легче. И так уже 3 недели состояние не изменилось ни на секунду….

#8

Работа это конечно место где мы много времени проводим и все стрессы оттуда. У меня последний год тревожность подключилась и нервная возбудимость. чувствую что сама не своя. Тогда обратилась наконец к неврологу. Та поставила ВСД сказала что Пантогам Актив мне поможет, только курс необходимо полностью пропить, не прерывать. Сама не заметила как в себя прошлую превратилась, собранную и энергичную. Лечение прям помогло.

Ирина
#9
Ника

Мне просто когда говорят, что длиться столько лет никогда не говорят периодами или на постоянной основе? Вам становится легче на какой-то промежуток времени, а потом повторяется? Или вы 4 года не можете вообще нормально дышать? И есть ли что-то от чего вам становится легче? Мне просто не помогает ничего. Я могу очень сильно успокоиться, пульс от 112 снижается до 80, но дышать все равно тяжело. Свежий воздух не помогает, голодать не помогает, или наоборот много пить и есть не помогает. Я сейчас делаю упражнения на спину всякие. Каждый день разминаюсь. И пытаюсь подтягиваться чтоб каркас был в спине из мышц. Буду пробовать все. Блин вот мне 18 лет, а ч уже жить не хочу и потом захожу в интернет и всё пишут о у меня это уже 15 лет. Я не хочу 15 лет без остановки с этим жить. Ч тогда с крыши сброшусь

Первые 2 года я нормально дышать не могла абсолютно, даже с постели встать было трудно, так как тело было каким-то тяжёлым, а ноги ватные 24/7 - я чувствовала себя инвалидом. Потом узнала о ВСД и начала немного понимать, что со мной происходит. А со временем, после работы над собой, мне чутка полегчало и я смогла хотя бы рутинные дела делать и не ощущать тяжести в теле. Но как бы там ни было, на протяжении всех этих 4х лет, у меня не было и дня, чтобы мне было легко и свободно дышать, как ДО всего этого. Я до сих пор иногда ловлю сильную одышку и полностью это не проходит, я уже даже смирилась. Кстати, триггером начала всей этой херни стала моя неосторожность - я вдохнула бытовую химию и началось ужасное. Так что вашим триггером может быть что угодно, подумайте хорошенько, после чего это началось.

Гость
#10

3 недели это ни о чем.у меня 4 год эта ***.психотерапевт никак не помогает.уже третьего меняю.им только деньги таскай.конечно может я и ошибаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Ника

Мне просто когда говорят, что длиться столько лет никогда не говорят периодами или на постоянной основе? Вам становится легче на какой-то промежуток времени, а потом повторяется? Или вы 4 года не можете вообще нормально дышать? И есть ли что-то от чего вам становится легче? Мне просто не помогает ничего. Я могу очень сильно успокоиться, пульс от 112 снижается до 80, но дышать все равно тяжело. Свежий воздух не помогает, голодать не помогает, или наоборот много пить и есть не помогает. Я сейчас делаю упражнения на спину всякие. Каждый день разминаюсь. И пытаюсь подтягиваться чтоб каркас был в спине из мышц. Буду пробовать все. Блин вот мне 18 лет, а ч уже жить не хочу и потом захожу в интернет и всё пишут о у меня это уже 15 лет. Я не хочу 15 лет без остановки с этим жить. Ч тогда с крыши сброшусь

Мучаюсь этим уже очень продолжительное время, перепробовал много разных способов справится с этой напастью и единственное что более менее мне помогает это дыхание по Бутейко, только не ждите результата через два-три дня этим надо заниматься длительно и на постоянной основе

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: