Гость
Статьи
Тяжело сделать …

Тяжело сделать глубокий вдох

Я в последнем году начала замечать, что когда я курю мне становится тяжело сделать глубокий вдох. Как только курить я переставала через 5 минут все проходило. В итоге я не переставала курить и время тяжелых вдохов увеличивалось. Я четко замечала, что это после курения начиналось, но теперь мне кажется вдруг нет. Я сделала ФЛЮ лёгкие чистые. Терапевт поменял кислород 100 % кислорода. Я сделала ЭКГ сердца, тоже только пульс повышен да и то я просто переживала. тяжелые вдохи после курения заканчивались, но когда я узнала какие бывают проблемы с легкими меня резко это напугало и мне стало казаться, что у меня тоже самое. И целую неделю я ходила с глубоким вдохом. В итоге оно все само прошло. И я опять начала курить. Возможно из-за этого опять через неделю началось? Просто я предполагаю, что это может быть на фоне переживаний тк в последний раз это все началось с того, что я начала волноваться. И теперь опять уже неделю так дышу. Я много чего еще хочу проверить. Кровь на все сдать, узи щитовидной железы. Может лёгкие еще раз проверить? Мне почему то кажется что это не на фоне стресса. У меня никогда стресс не переростал во что-то подобное, даже когда я жесть как нервничала, у меня не было таких реакций организма. Тем более с дыханием. Я курю только 2 года и до этого никогда со мной даже намека не было на то что мне тяжело дышать. Так что я почему-то уверена что это курение.
Ну у меня еще остеохондроз грудной. И надо еще шею проверить она тоже болит. Вообщем ребята от чего это может быть? Здоровье или психика? У меня просто само собой такое не появлялось никогда, только после курения. Просто до этого я курила и проходило, а сейчас покурила и не прошло. Я буду смотреть все. Все органы, дыхательные пути, горло, диафрагму и лёгкие, мозг, сердце, желудок. Может это недостаток витамин? Может спина? Может даже глисты какие-нибудь? У меня так же месячные сбиты еще очень давно. Почти никогда нормально не шли. Это же тоже намек на то, что дело не в психике?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты из этих бабок, для которых единственным развлечением в жизни являются походы в поликлинику?

Гость
#2

Так не делай!!!

Гость
#3

Ипохондрия, невроз дыхания. К психотерапевту

#4

Бросайте курение, оно не несет ничего хорошего. Делать вдох тяжело при межреберной невралгии обычно, вкиньте такой диагноз терапевту, он отправит к неврологу

Гость
#5
Гость

Ипохондрия, невроз дыхания. К психотерапевту

Просто еще прикол в том, что у меня есть сестра близняшка и я у нее спрашиваю у тебя бывает такое что после того как ты куришь тяжелее дышать становится? Она сказала « ой да у меня часто так, я внимания не обращаю» понимаете?
Значит основа лежит на курении
У нее так же все начинается с курения.
Так что тут не понятно то ли из-за курения то ли из-за стресса. Но я еще раз говорю как бы я не переживала, у меня никогда не было тяжелого дыхания. Меня обычно от паники трясет и тошнит. Но дыхание хорошее. Может из-за того что я узнала об одном знакомом что ему на лёгкие делали операция я слишком зациклились на вдохах и понесло? Родные мои. Вообщем посоветуйте что-нибудь. Не хочу с этим жить… Курить больше не буду. Даже ради эксперимента.

Гость
#6
Великолепный Вася

Ты из этих бабок, для которых единственным развлечением в жизни являются походы в поликлинику?

Просто я очень мнительная. Восприняла чужую проблему за свою и теперь хожу вдыхаю.

#7
Гость

Просто я очень мнительная. Восприняла чужую проблему за свою и теперь хожу вдыхаю.

Прям Вуду какоет, пока не поверишь в него - проклятья тя не заденут))

Гость
#8
Великолепный Вася

Прям Вуду какоет, пока не поверишь в него - проклятья тя не заденут))

Хех)

Гость
#9
Гость

Просто еще прикол в том, что у меня есть сестра близняшка и я у нее спрашиваю у тебя бывает такое что после того как ты куришь тяжелее дышать становится? Она сказала « ой да у меня часто так, я внимания не обращаю» понимаете?
Значит основа лежит на курении
У нее так же все начинается с курения.
Так что тут не понятно то ли из-за курения то ли из-за стресса. Но я еще раз говорю как бы я не переживала, у меня никогда не было тяжелого дыхания. Меня обычно от паники трясет и тошнит. Но дыхание хорошее. Может из-за того что я узнала об одном знакомом что ему на лёгкие делали операция я слишком зациклились на вдохах и понесло? Родные мои. Вообщем посоветуйте что-нибудь. Не хочу с этим жить… Курить больше не буду. Даже ради эксперимента.

Невроз не равно нервоз. Невроз не в стрессе и нервности себя проявляет
Вы сами ответили на свой вопрос, увидев чужой негативный пример накрутили себя и зациклились. Это банальная ипохондрия

Гость
#10
Гость

Невроз не равно нервоз. Невроз не в стрессе и нервности себя проявляет
Вы сами ответили на свой вопрос, увидев чужой негативный пример накрутили себя и зациклились. Это банальная ипохондрия

Просто у моего папы такое бывает на фоне остеохондроза. У меня он тоже есть.
А у меня такое началось еще до того как у меня был стресс, я тогда курила и каждый раз после курения это начиналось. И у моей сестры так же. Что уже говорит что тут может и не невроз. Хотя невроз конечно может тоже. Просто я больше всего боюсь невроза, потому что я не знаю как от него избавиться, как перестать бояться

Гость
#11
Гость

Просто у моего папы такое бывает на фоне остеохондроза. У меня он тоже есть.
А у меня такое началось еще до того как у меня был стресс, я тогда курила и каждый раз после курения это начиналось. И у моей сестры так же. Что уже говорит что тут может и не невроз. Хотя невроз конечно может тоже. Просто я больше всего боюсь невроза, потому что я не знаю как от него избавиться, как перестать бояться

У вас это от голода, каждый второй европеец этим страдает. Истерика на почве недоедания.

#12
Гость

У вас это от голода, каждый второй европеец этим страдает. Истерика на почве недоедания.

Ну да я ем не много. Вегу в 18 лет 43 кг хотя раньше весила 52. Но разве это может быть от голода? Я бы не сказала что я себя морю голодом. Я ем столько сколько мне хочется.

Гость
#13
meow meow

Бросайте курение, оно не несет ничего хорошего. Делать вдох тяжело при межреберной невралгии обычно, вкиньте такой диагноз терапевту, он отправит к неврологу

А как проявляется межреберная невралгия?
Просто я не знаю у кого просить помощи (
Какие может снимки надо сделать или крыльев что-нибудь сдать? Мне просто поставили остеохондроз, а про межреберную неврологию ничего не сказали. Как она себя проявляет? И как её убрать.

#14
Гость

А как проявляется межреберная невралгия?
Просто я не знаю у кого просить помощи (
Какие может снимки надо сделать или крыльев что-нибудь сдать? Мне просто поставили остеохондроз, а про межреберную неврологию ничего не сказали. Как она себя проявляет? И как её убрать.

Её никак не убрать, просто меньше нервничать и сходить к неврологу для точного определения диагноза)

Любимчик
#15

Добрый день, автор. Помогите ответом. У вас выяснилось от чего было тяжело дышать , плита на груди, после сигареты? Многие спрашивают. Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любимчик
#16
Гость

Просто еще прикол в том, что у меня есть сестра близняшка и я у нее спрашиваю у тебя бывает такое что после того как ты куришь тяжелее дышать становится? Она сказала « ой да у меня часто так, я внимания не обращаю» понимаете?
Значит основа лежит на курении
У нее так же все начинается с курения.
Так что тут не понятно то ли из-за курения то ли из-за стресса. Но я еще раз говорю как бы я не переживала, у меня никогда не было тяжелого дыхания. Меня обычно от паники трясет и тошнит. Но дыхание хорошее. Может из-за того что я узнала об одном знакомом что ему на лёгкие делали операция я слишком зациклились на вдохах и понесло? Родные мои. Вообщем посоветуйте что-нибудь. Не хочу с этим жить… Курить больше не буду. Даже ради эксперимента.

Добрый день, автор. Помогите ответом. У вас выяснилось от чего было тяжело дышать , плита на груди, после сигареты? Многие спрашивают. Спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: