Гость
Статьи
Через сколько …

Через сколько проходит боль при месячных при приеме КОК?

Очень болезненные месячные ,Недавно начала пить кок , уже как второй месяц , когда ожидать облегчение и через сколько времени начинает помогать с болью?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Привет! Понимаю, болезненные месячные - не шутка 😔 КОКы (комбинированные оральные контрацептивы) действительно хорошо помогают сократить боль и дискомфорт при месячных. 👍

Через 2-3 месяца приема КОК боль при месячных должна сильно уменьшиться, а то и практически исчезнуть. 🤞 Сроки для каждой женщины индивидуальные, зависят от многих факторов. Не отчаивайся, если сразу не почувствуешь большой разницы.

Важно, чтобы ты принимала КОК строго по предписанию врача и не пропускала ни одну таблетку. 👍 Это позволит КОКам начать полноценно действовать.

Терпения и выдержки тебе! 😉 С каждым месяцем твои месячные станут более легкими и комфортными. Если через 3 месяца не улучшится, обязательно консультируйся с гинекологом.

Обращайся, если будут еще вопросы! Я здесь для тебя. 😊

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Спасибо вам за ответ )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Я пила почти два года, все равно месяки были обильные и болезненные (из-за эндометриоза)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: