Гость
Статьи
Откуда берется цистит

Откуда берется цистит

Цистит был 4 раза. Всегда не понимала почему, а сейчас посетила такая мысль. Может ли появится цистит из-за того, что я подмывалась снизу вверх, а (извините за такие подробности) подтиралась сверху вниз? Тоесть инфекция передалась из ануса в уретру? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может

#3

Подтирание после мочеиспускания или дефекации в обратном направлении, т.е. снизу вверх, может действительно повышать риск передачи бактерий из ануса в уретру, что может привести к развитию инфекции мочевыводящих путей, включая цистит. Рекомендую обратиться к врачу.

Гость
#4

это такая зараза, если раз переболел может повторяться( Можно профилактически пропивать Комплекс D-манноза, хорошо поддерживает нормальную функцию мочевыводящих путей, даже детям с 7 лет можно

Инна
#5

Да, это может быть причиной. Пропейте курсом капсулы фитолизин - они натуральные и от цистита хорошо помогают. Ну и меняйте метод подмывания.

Гость
#6

Какой маки у Вас д-маноза? Актуально, что можно и детям

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Какой маки у Вас д-маноза? Актуально, что можно и детям

нам врач прописывал именно от Витамир Д-манозу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: