Гость
Статьи
Стоит ли брить перед …

Стоит ли брить перед приёмом у гинеколога?

Иду завтра к гинекологу после положительного теста на беременность. Нужно ли брить или подстригать?

Опрос
Что делать?
Саша
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет не надо брить или подстригать волосы на лобке и на писе достаточно лишь принять душ и соблюдать интимную гигиену и чувствовать себя уверенно во время осмотра не испытывая при этом никаких комплексов и испытывать больше положительных эмоций и радоваться тому что беременна

Гость
#2

Брить ничего не нужно. Подстричь-это на ваше усмотрение,гинекологу все равно.

Гость
#3

Если гинеколог мужчина, то лучше побрить.

Саша
#4
Гость

нет не надо брить или подстригать волосы на лобке и на писе достаточно лишь принять душ и соблюдать интимную гигиену и чувствовать себя уверенно во время осмотра не испытывая при этом никаких комплексов и испытывать больше положительных эмоций и радоваться тому что беременна

Спасибо!

Саша
#5
Гость

Брить ничего не нужно. Подстричь-это на ваше усмотрение,гинекологу все равно.

Спасибо! Вот я и думала что гинекологу должно быть безразлично

Саша
#6
Гость

Если гинеколог мужчина, то лучше побрить.

Мужчина, почему?

Гость
#7
Саша

Спасибо! Вот я и думала что гинекологу должно быть безразлично

при этом абсолютно не имеет значения мужчина гинеколог или женщина в любом случае это просто доктор и крайне важно чтобы доктор был внимательным и тактичным

Гость
#8
Саша

Спасибо!

Пожалуйста Удачи вам и больше уверенности в себе и все будет хорошо

де
#9

Автор, я всегда подстригала. Потому что рожать пойдете, бритой точно надо быть! Лучше заранее начать.
А вообще-то, гинекологи любят, что бы подстрижена была. Так эстетичнее.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#10

Не брей. К гинекологу на 5 мин, а потом ко мне на весь вечер. Будем наполнять щель спермой

Гость
#11

Бреют волосы только патриархальные подстилки!!!!

Саша
#12
де

Автор, я всегда подстригала. Потому что рожать пойдете, бритой точно надо быть! Лучше заранее начать.
А вообще-то, гинекологи любят, что бы подстрижена была. Так эстетичнее.

Никогда не рожала ещё и до этого ещё далеко. Если это не обязательно то совершенно не хочется подстригать

Саша
#13
ВЛАГАЛИЩЕВ

Не брей. К гинекологу на 5 мин, а потом ко мне на весь вечер. Будем наполнять щель спермой

Ты уже опоздал.

Саша
#14
Гость

Бреют волосы только патриархальные подстилки!!!!

Спасибо за ваше мнение.

Саша
#15

На данный момент по результатам опроса лишь 70% считают что нужно брить или подстригать. За этим есть что-то кроме собственных предпочтений?

де
#16
Саша

На данный момент по результатам опроса лишь 70% считают что нужно брить или подстригать. За этим есть что-то кроме собственных предпочтений?

Это не предпочтение, это эстетика, и уважение к гинекологу! Если вам на это наплевать и вы решили , что вы пуп земли тогда зачем спрашиваете нас?
И второе, по мере увеличения живота, у вас будут измерять его высоту от лобка до пупа. Врачу приятно копаться в волосах?
И третье, когда вы пойдете рожать, живот будет такой большой, что побрить сама себя вы не сможете. Или просить мужа , ну или медсестры тупым лезвием на сухо побреют!

Гость
#17
Саша

На данный момент по результатам опроса лишь 70% считают что нужно брить или подстригать. За этим есть что-то кроме собственных предпочтений?

Нет. Просто показывать свои интимные места пусть и врачу но это дискомфорт. Потому спокойнее себя многие чувствуют когда там все эстетично
Вот подмываться к слову не рекомендуется, чтоб результат мазка не исказить
А брить или нет на ваше усмотрение, врачам обычно пофиг

Гость
#18
де

Автор, я всегда подстригала. Потому что рожать пойдете, бритой точно надо быть! Лучше заранее начать.
А вообще-то, гинекологи любят, что бы подстрижена была. Так эстетичнее.

Согласна. У меня знакомая врач сказала, что смотреть удобнее, когда без кустов.😝

Гость
#19
Гость

Бреют волосы только патриархальные подстилки!!!!

А не бреют только вонючки и грязнули!!!!!!!!!

Гость
#20
де

Это не предпочтение, это эстетика, и уважение к гинекологу! Если вам на это наплевать и вы решили , что вы пуп земли тогда зачем спрашиваете нас?
И второе, по мере увеличения живота, у вас будут измерять его высоту от лобка до пупа. Врачу приятно копаться в волосах?
И третье, когда вы пойдете рожать, живот будет такой большой, что побрить сама себя вы не сможете. Или просить мужа , ну или медсестры тупым лезвием на сухо побреют!

Браво!!! Не в бровь, а в глаз!!! Растительность между ног, совсем не красит женщину! И да, в роддоме бреют до блеска!😂

Гость
#21
Гость

А не бреют только вонючки и грязнули!!!!!!!!!

О, ДА! 😁 И такие, ещё дизлайки ставят 😭😬

Serg
#22
Гость

Если гинеколог мужчина, то лучше побрить.

Гинеколог воспринимает прелести пациентки отстранённо.

Serg
#23
де

Автор, я всегда подстригала. Потому что рожать пойдете, бритой точно надо быть! Лучше заранее начать.
А вообще-то, гинекологи любят, что бы подстрижена была. Так эстетичнее.

Автору ещё не скоро рожать. У неё пока ещё только положительный тест на беременность. А перед родами да, лучше побрить. В роддоме всё равно побреют. Я перед родами жене сам брил, хорошими лезвиями.

Serg
#24
Саша

Никогда не рожала ещё и до этого ещё далеко. Если это не обязательно то совершенно не хочется подстригать

Не обязательно.

Serg
#25
Саша

На данный момент по результатам опроса лишь 70% считают что нужно брить или подстригать. За этим есть что-то кроме собственных предпочтений?

Только мода, и навязчивая реклама гламурных стандартов.

Мария
#26
Гость

Нет. Просто показывать свои интимные места пусть и врачу но это дискомфорт. Потому спокойнее себя многие чувствуют когда там все эстетично
Вот подмываться к слову не рекомендуется, чтоб результат мазка не исказить
А брить или нет на ваше усмотрение, врачам обычно пофиг

Эстетика только в глазах смотрящего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Нет. Просто показывать свои интимные места пусть и врачу но это дискомфорт. Потому спокойнее себя многие чувствуют когда там все эстетично
Вот подмываться к слову не рекомендуется, чтоб результат мазка не исказить
А брить или нет на ваше усмотрение, врачам обычно пофиг

А лучше не брить и не подмываться, чтобы всё натурэль 😂😂😂

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: