Гость
Статьи
Эскапел какие …

Эскапел какие последствия после него?

помогите пожалуйста какие у вас были побочки после таблеток «эскапел» выпила после 12 часов после ПА прошло уже 9 дней на 5й день пошли типо месячных или кровотечение я так и не поняла но кровоизлияние было достаточно объемным ну у меня в принципе месячные всегда были такие ну сейчас у меня 4й день этого всего но уже заканчиваетсямесячные в этом месяце уже были закончились 15 апреля следующие стоят на 3 мая помогите советом что будет дальше как быть что делать очень боюсь гормонального сбоя разжиреть и тд я несовершеннолетняя и поэтому еще намного страшнее как организм себя поведет я не какая либо шLюx@ или еще что то просто доверчивая глупая девочка которая оступилась и переспала по пьяни с E***@HoM которого очень любила а он просто воспользовался очень сложно все это проходить нужно сходить к врачу но не могу тк несовершеннолетняя а матери нечего сказать не могу скажите какие у вас последствия были после этого препарата и насколько опасен он особенно в моем раннем возрасте

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Это обычная реакция на препарат, в этом и заключается его действие. Приготовься к тому что ближайшие месяцев 5-6 цикл будет очень нерегулярный, гормональный сбой неизбежен , так как ты приняла гормональный препарат Эскапел. Но он самостоятельно восстановиться .

и регулярно пить эту таблетку нельзя, максимум 2 раза в год.

Гость
#2
altynche

Это обычная реакция на препарат, в этом и заключается его действие. Приготовься к тому что ближайшие месяцев 5-6 цикл будет очень нерегулярный, гормональный сбой неизбежен , так как ты приняла гормональный препарат Эскапел. Но он самостоятельно восстановиться .

и регулярно пить эту таблетку нельзя, максимум 2 раза в год.

Страдала я знатно с этим эскапелом! Кровотечения жуткие были. Но я уже давно забыла про экстренную контрацепцию, перешла на свечи) 2 года уже пользуюсь свечами Ноноксинол, они содержат вещества, замедляющие сперматозоиды, что снижает риск к минимуму) Ни разу за 2 года не подвели, да еще и молочницу вылечила) Там в составе молочная кислота дополнительно, она улучшает микрофлору женских органов) Так что присмотритесь к Ноноксинолу, я сама его всем подругам советую)

Гость
#3

Ой, бедная вы душа! Я сама принимала все эти постиноры, эскапелы в молодости, они мне побочку дали жуткую – такое сильное кровотечение, что скорую вызывать пришлось. Ужас и только!!! Решила что-то другое выбрать. Мне акушерка из частной клиники посоветовала свечи Ноноксинол – они более проверены временем и более надежны, немецкого производства. В использовании супер удобно, ни следов, ни запаха и цвета) Вообще не видно, что использую. Вставляю за 10 минут до ПА и супер) За год использования не забеременела) Так что, присмотритесь, у вас организм юный, не надо себе гормоны сбивать таблетками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Щас вам тут всякую куйню насоветуют. Не принимайте препараты, которые выше клуши написали