Гость
Статьи
Щипят малые половые …

Щипят малые половые губы

Девочки, тем таких много но все же.
Щипят малые половые губы у входа во влагалище, уже давно.
Раньше такое было, 2 года ада, прошло когда лечили лейкоплакию мочевого пузыря.
На 2 года забыла! И вот снова здрасти.
В этот раз с этого начали сразу (без обследований) толку ноль.
Уже сил нет.
Анализы чистые, не инфекций ничего, выделений нет.
Может скинеит? Но писать не больно. То щипят то не щипят.
То правая, то левая, то к клитору подымятся ощущения, тотниже, причем за день все может гулять вот так. То как огнем загорит, то пройдет. Краснота есть, но бывает и проходит и забываю дней на 3-5.
Мне 42 года. Муж один, тоесть нет лишних связей. Моча, кровь, мазки чистые. Генигологи, урологи, неврологи, терапевты разводят руками.
Соскобы на все брали, краурозы и т.д отсеилось...

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия.
Проверьте своё питание, не употреблять много соли, хлеба.
Пользоваться натуральным мылом, носить бельё из хлопка.

#2

Да все это уже исключила) И питание и бельё и порошки меняла и без трусов ходила)))
Один образ жизни, было, прошло и опять 2 года спустя... Стока денег, сил и нервов потрачено...

Гость
#3

Может это нервное? Может успокоительные попить?

#4
Гость

Может это нервное? Может успокоительные попить?

Пила(

Гость
#5
Тёлочка

Пила(

Вы боитесь этих болей? Почему? Боитесь что муж уйдет и останитесь одна из-за того, что не сможете вести половвую жизнь?

#6
Гость

Вы боитесь этих болей? Почему? Боитесь что муж уйдет и останитесь одна из-за того, что не сможете вести половвую жизнь?

Нет, за мужа не боюсь и жизнь ведём, боли не постоянные но частые.
Дискомфорт а не страх. В смысле боятся боли, боюсь естественно что причина не найдется и не пройдет.

Гость
#7
Тёлочка

Нет, за мужа не боюсь и жизнь ведём, боли не постоянные но частые.
Дискомфорт а не страх. В смысле боятся боли, боюсь естественно что причина не найдется и не пройдет.

Так бывает у многих, но оч быстро проходит, а вам не дает пройти именно страх. У вас скорее как аллергия на продукты.

#8
Гость

Так бывает у многих, но оч быстро проходит, а вам не дает пройти именно страх. У вас скорее как аллергия на продукты.

Читая ветки старые не так уж и быстро. У кого то и вовсе не проходит. В прошлый раз 2 года было. Питание меняла. Уже с августа месяца щипание это.
По крови аллергии нет.
Какой то замкнутый круг.

Гость
#9

Нейропатия полового нерва, скорее всего. Сочувствую, это лечится трудно. Это если аллергию исключили, пробовали и длительное воздержание, и подмываться только водой, и носить только хлопковык трусы и даже ходить дома вообще без трусов в длинном платье или халате - и при этом улучшений нет.
Хотя мне кажется, как раз только в таких оооочень редких случаях и оправдано женское обрезание. Что пусть больше не будет удовольствия от секса, но и наконец прекратится боль, которая больше ничем не снимается. Если тут поражение именно в половых губах и клиторе. И делать это нужно не по-дикарски, как в Африке и на Кавказе, поймали и херакс на кухне ножом, а в нормальной клинике, с анестезией, обработкой и перевязками после того, обезболиванием и препаратами, чтобы предотвратить бактериальное заражение.

Гость
#10

Хотя вдруг это аллергия на то, что вы даже не предполагаете? Например, на хлеб из конкретного магазина, где туда добавляют что-то не то для пышности. Или на курицу от определенного производителя, которую вы привыкли покупать (а вот такое у моей племянницы было, только не на половых органах, а на коже, долго не могли понять, а потом как-то случайно купили курицу в другом месте - и все прекратилось, краснеть и чесаться перестала, до того на мясо вообще не думали, а ограничивали сладкое, которое оказалось не при чем). Или на стиральный порошок, или на сладкие фруктовые йогурты, на средство для чистки раковин и ванн, которым их моете, да что угодно. Тут только проверять по очереди все подозрительное и исключать по очереди. А резко переходить на полуголодную диету на одной гречке без всего, отказываться от всех косметических и уходовых средств вплоть до дезодоранта, не мыть голову шампунем вообще, стирать одежду только вручную детским мылом, каждый день менять белье и обязательно гладить с двух сторон и вообще навешивать себе жестких ограничений нет смысла. Хотя трусы можете попробовать и проглаживать ради эксперимента - а вдруг?

#11

Метилурацил. Смазывать снаружи, можно и чуть глубже. Возрастная сухость слизистой. Раздражается мочой. Мазать несколько дней. Как всё проходит прекращать. Как только дискомфорт -мазать.

#12

Да вот если бы всё это, то в другой стране отдыхая 2 недели, точно прервалась бы эта цепочка. Но нет, я тоже надеялась. Дома вычислить тяжело, но отдых показал на 100% что не в этом дело.

#13
Ирина

Метилурацил. Смазывать снаружи, можно и чуть глубже. Возрастная сухость слизистой. Раздражается мочой. Мазать несколько дней. Как всё проходит прекращать. Как только дискомфорт -мазать.

Так и живу) Тем и спасаюсь.
Хочется найти причину конечно.
О возрастной сухости речи не идет вообще, это исключили.
Сухость это сухость, а покраснение и щипание все же другое.
Такое уже было и спонтанно или не спонтанно прошло... уже не пойму.

Гость
#14

У меня такая же проблема, но мой возраст гораздо моложе вашего. Сама ищу причину...
Может быть банальный вульвит? Или сухость?
Попробуйте смазывать губы витамином аевит, либо просто оливковым маслом. Если дело ы сухости, то масло закроет трещинки, которые раздражаются внешними факторами, а витамины помогут в заживлении и увлажнении. Еще хорош крем Витамин F99 интимный - не пачкает белье и эффект примерно тот же.
Если природа все же бактериальная, то тут антисептики, ванночки, мази могут помочь.
В общем, я не эксперт, но сама ооочень много пережила с такой же траблой, и вот несколько советов, которыми хотелось свали поделиться, вдруг будет полезно:
1) Если имеет место стресс, скорректируйте его, кожа вульвы очень восприимчива к стрессу, и все негатвные реакции могут быть ответом на стресс. Попейте курсом успакоительное, например, новопассит.
2) Поддержите микрофлору кишечника и влагалища -принимайте курсом пробиотики внутрь. Но лучше те, которые без лактобактерий в составе. Есть такая штука, как цитолитический вагиноз. Дает те же симптомы, что и обычный, но анализы чистые. Единственное что - по фемофлору лактобациллы могут быть от 10^8 и выше. Когда их перебор, они слишком закисляют, и у вас, по сути, не пипа а желудок уже, с кислотностью

#15
Гость

У меня такая же проблема, но мой возраст гораздо моложе вашего. Сама ищу причину...
Может быть банальный вульвит? Или сухость?
Попробуйте смазывать губы витамином аевит, либо просто оливковым маслом. Если дело ы сухости, то масло закроет трещинки, которые раздражаются внешними факторами, а витамины помогут в заживлении и увлажнении. Еще хорош крем Витамин F99 интимный - не пачкает белье и эффект примерно тот же.
Если природа все же бактериальная, то тут антисептики, ванночки, мази могут помочь.
В общем, я не эксперт, но сама ооочень много пережила с такой же траблой, и вот несколько советов, которыми хотелось свали поделиться, вдруг будет полезно:
1) Если имеет место стресс, скорректируйте его, кожа вульвы очень восприимчива к стрессу, и все негатвные реакции могут быть ответом на стресс. Попейте курсом успакоительное, например, новопассит.
2) Поддержите микрофлору кишечника и влагалища -принимайте курсом пробиотики внутрь. Но лучше те, которые без лактобактерий в составе. Есть такая штука, как цитолитический вагиноз. Дает те же симптомы, что и обычный, но анализы чистые. Единственное что - по фемофлору лактобациллы могут быть от 10^8 и выше. Когда их перебор, они слишком закисляют, и у вас, по сути, не пипа а желудок уже, с кислотностью

Сухости нет!
Гормоны и яйцеклетки еще рожать бы и рожать) Трещин тоже нет.
Бифидум пила месяца 2.
Связь с циклом как будто прослеживается и кстати лучше стало на циклодиноне, жудкий пмс был, он облегчился и там легче стало. Но анализы все норм и гини не видят проблемм.
Одна гиня рекомендовала гормональную контрацепцию попробовать, но я очкую честно.
Может и дойдет дело.
Но дыма без огня не бывает точно.
Было но прошло тогда, но в первый заход лечили лейкоплакию мочевого, антибиотики и йодовые вливания. Сейчас это не помогло. Лейки нет, цистоскопию делала.
Ёк макарек, как это достало.

Может кто зайдет бывалый) решивший это вопрос.
А то тут уже и обрезание насоветовали)

Кстати на половой нерв не грешу, так как все же есть покраснения.
Врачи говорят при нерве слизистая так не ведет себя. Хотя по харакреру разливов боли или щипания скорее, х.з что это.

Гость
#16

Тут сумасшедшие, они даже вашим болезням завидуют. Вообще, это скорее из-за высокого либидо, выделяется секрет при возбуждении просто так, и вот он дает такую реакцию. Но у вас боль или раздражение? Попробуйте не делать вообще ничего.

#17
Гость

Тут сумасшедшие, они даже вашим болезням завидуют. Вообще, это скорее из-за высокого либидо, выделяется секрет при возбуждении просто так, и вот он дает такую реакцию. Но у вас боль или раздражение? Попробуйте не делать вообще ничего.

У меня не боль а скорее ощущения как наждачкой прошлись) щипит, жжёт слизистую.
Причем может резко помелять локацию, а может монотонно неск дней так. Может так разгуляться что как цистит, часа 2 в туалет носишься, причем не больно писать, потом хлоп и как выключили.
Что то слизистую раздражает.
А что, вот загадка то.
Либидо? Да незнаю. Если до секса не щипало то и после нет, и ухудшени секс не даёт. Если огнем горит не до него конечно. В месячные проходить стало в последние месяцы.

С чем уже тока не ассоциировала и что тока не исключала)

На сайте спроси врача, уролог сказал возможно скинеит, но по симптомам не попадаю, хотя у каждого по своему. Порекомендовал свечи суперлимф 10 на 20 дней, вот 10 дней прошло и не фига пока что....

Гость
#18
Тёлочка

У меня не боль а скорее ощущения как наждачкой прошлись) щипит, жжёт слизистую.
Причем может резко помелять локацию, а может монотонно неск дней так. Может так разгуляться что как цистит, часа 2 в туалет носишься, причем не больно писать, потом хлоп и как выключили.
Что то слизистую раздражает.
А что, вот загадка то.
Либидо? Да незнаю. Если до секса не щипало то и после нет, и ухудшени секс не даёт. Если огнем горит не до него конечно. В месячные проходить стало в последние месяцы.

С чем уже тока не ассоциировала и что тока не исключала)

На сайте спроси врача, уролог сказал возможно скинеит, но по симптомам не попадаю, хотя у каждого по своему. Порекомендовал свечи суперлимф 10 на 20 дней, вот 10 дней прошло и не фига пока что....

Я не про секс, а про либидо (возбуждение). Скорее на воду (хлорку) реакция.

#19
Гость

Я не про секс, а про либидо (возбуждение). Скорее на воду (хлорку) реакция.

Уезжала в другую страну! Не прошло(
Про либидо я поняла, это в кучу уже пошло все)
Я грешу на железы, да, ведь там много всего... и что то либо под воздействием гормонов, либо бактерий дает такое.
На флору с этих мест тоже брали... чисто)

Гость
#20
Тёлочка

Сухости нет!
Гормоны и яйцеклетки еще рожать бы и рожать) Трещин тоже нет.
Бифидум пила месяца 2.
Связь с циклом как будто прослеживается и кстати лучше стало на циклодиноне, жудкий пмс был, он облегчился и там легче стало. Но анализы все норм и гини не видят проблемм.
Одна гиня рекомендовала гормональную контрацепцию попробовать, но я очкую честно.
Может и дойдет дело.
Но дыма без огня не бывает точно.
Было но прошло тогда, но в первый заход лечили лейкоплакию мочевого, антибиотики и йодовые вливания. Сейчас это не помогло. Лейки нет, цистоскопию делала.
Ёк макарек, как это достало.

Может кто зайдет бывалый) решивший это вопрос.
А то тут уже и обрезание насоветовали)

Кстати на половой нерв не грешу, так как все же есть покраснения.
Врачи говорят при нерве слизистая так не ведет себя. Хотя по харакреру разливов боли или щипания скорее, х.з что это.

Даа, мне тоже советовали КОК, но навопрос нафига, ведь они секрецию к тому же снижают, разводили руками. Гини любят тыкать пальцем в небо, лишь бы ты от них отстала. Авось вдруг помогёт)))
Вот если есть связь с циклом, как говорите, может с гармонами что-то? Или в их конкретно влиянии на эту зону. Вы гормональным ничем не мазали? Или кортикостероидом?

#21
Гость

Даа, мне тоже советовали КОК, но навопрос нафига, ведь они секрецию к тому же снижают, разводили руками. Гини любят тыкать пальцем в небо, лишь бы ты от них отстала. Авось вдруг помогёт)))
Вот если есть связь с циклом, как говорите, может с гармонами что-то? Или в их конкретно влиянии на эту зону. Вы гормональным ничем не мазали? Или кортикостероидом?

В прошлый раз типо овестином пробовала, но не помогло.
Тут дело такое, чем намазать нужно понимать механизм) Намазать то не сложно, сама понимаешь) Лишь бы хуже не сделать... Вдруг тригером окажется...
Я головой понимаю что это не смертельное и не инфекция, возможно что то типо функциональное нарушение...
Переклинило что то и всё...

Пошла спать) Завтра продолжу читать)))

#22

Буду вести эту ветку как дневник по решению проблемы.

Подытожу, анализы чистые, инфекций нет.

На соседней ветке где то девочка писала про цитолитический вагиноз. Это когда лактобактерий много. Сдавав на посев из влагалища в анализе приходили только лакто бактерии!
Изучив вопрос у меня много совпадений! Щипание усиливается виовуляцию и перед месячными, при ЦВ именно так и происходит.
На фоне приема циклодинона от симптомов ПМС мне стало гораздо легче и с ПМС и щипать стало меньше, связь есть. По анализам крови, гормоны все в норме, но видать именно для меня что то не так всё же. Все мы разные а реыеренты одни на всех.
Что при ЦВ делать? Снижать кислотность путем снижения лакто бактерий через спрынцевание с содой. Начала эксперемент.
Еще заказала эфирное масло чайного дерева, тоже пишут помогает, изучаю вопрос как пользоваться.

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#23
Тёлочка

Буду вести эту ветку как дневник по решению проблемы.

Подытожу, анализы чистые, инфекций нет.

На соседней ветке где то девочка писала про цитолитический вагиноз. Это когда лактобактерий много. Сдавав на посев из влагалища в анализе приходили только лакто бактерии!
Изучив вопрос у меня много совпадений! Щипание усиливается виовуляцию и перед месячными, при ЦВ именно так и происходит.
На фоне приема циклодинона от симптомов ПМС мне стало гораздо легче и с ПМС и щипать стало меньше, связь есть. По анализам крови, гормоны все в норме, но видать именно для меня что то не так всё же. Все мы разные а реыеренты одни на всех.
Что при ЦВ делать? Снижать кислотность путем снижения лакто бактерий через спрынцевание с содой. Начала эксперемент.
Еще заказала эфирное масло чайного дерева, тоже пишут помогает, изучаю вопрос как пользоваться.

Всё НАОБОРОТ.
Щипать будет только при НЕДОСТАТОЧНОЙ кислотности, при сдвиге Рh в щелочную сторону у женщин!

Когда кислотность достаточная, полезных молочных бактерий много- то полный комфорт. Это элементарно.

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#24

Српзу после овуляции рh сам всегда менчется в щелочную сторону, и появляется дискомфорт

#25
Тёлочка

У меня не боль а скорее ощущения как наждачкой прошлись) щипит, жжёт слизистую.
Причем может резко помелять локацию, а может монотонно неск дней так. Может так разгуляться что как цистит, часа 2 в туалет носишься, причем не больно писать, потом хлоп и как выключили.
Что то слизистую раздражает.
А что, вот загадка то.
Либидо? Да незнаю. Если до секса не щипало то и после нет, и ухудшени секс не даёт. Если огнем горит не до него конечно. В месячные проходить стало в последние месяцы.

С чем уже тока не ассоциировала и что тока не исключала)

На сайте спроси врача, уролог сказал возможно скинеит, но по симптомам не попадаю, хотя у каждого по своему. Порекомендовал свечи суперлимф 10 на 20 дней, вот 10 дней прошло и не фига пока что....

Ну это точно нейропатия полового нерва. Сочувствую. К неврологу, конечно, загляните, но честно - не факт что получится когда-то вылечиться насовсем. Есть вероятность чередования ремиссий с обострениями, на фоне пожизненного приема препаратов (в таком случае могут назначать препараты, которые формально относятся к противосудорожным и антидепрессантам, определенные из них, но назначают чаще от нейропатических болей).

#26

И еще сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника. Если обнаружится грыжа с защемлением, тут чуть попроще: хоть и исправляется только операцией в таком случай (в большинстве случаев с грыжей можно жить, даже если поболит - закинутся таблетками, сделают разминку и пройдет, но у вас перепало и на другие нервы таза), но хотя бы будет ясна причина и таки можно исправить, хоть и не так запросто, но не то что только смириться.

#27
Olginha

Ну это точно нейропатия полового нерва. Сочувствую. К неврологу, конечно, загляните, но честно - не факт что получится когда-то вылечиться насовсем. Есть вероятность чередования ремиссий с обострениями, на фоне пожизненного приема препаратов (в таком случае могут назначать препараты, которые формально относятся к противосудорожным и антидепрессантам, определенные из них, но назначают чаще от нейропатических болей).

Была у неврологов, по симптоматике не проходит нейропатия полового нерва.

#28
Olginha

И еще сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника. Если обнаружится грыжа с защемлением, тут чуть попроще: хоть и исправляется только операцией в таком случай (в большинстве случаев с грыжей можно жить, даже если поболит - закинутся таблетками, сделают разминку и пройдет, но у вас перепало и на другие нервы таза), но хотя бы будет ясна причина и таки можно исправить, хоть и не так запросто, но не то что только смириться.

Нейропатия всеже это боль по ходу нерва, а у меня щипит прям у входа во влагалище, как разъедает. Месячные начинаются и как будтотничего небыло, потом середина цикла и привет) и еще у меня с овуляцией темп начинается, тоесть то что связь гормоно-выделительная четко просматривается.
Пока не пила циклодинон, шпарил и пмс и щипало без перерывов.
Терять нечего) буду пробовать задуманое) Нужно было бы конечно кольпотест купить. Но я когда в ударе, трудно остановить)

Гость
#29
🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱

Всё НАОБОРОТ.
Щипать будет только при НЕДОСТАТОЧНОЙ кислотности, при сдвиге Рh в щелочную сторону у женщин!

Когда кислотность достаточная, полезных молочных бактерий много- то полный комфорт. Это элементарно.

Женщина, щипит по любас, когда нарушено равновесие -если у вас бактерии и сдвиг в щелочную - то они разъедают слизистую и она щиплет. А если в кислоту перевес, от тех же лактобактерий, то кислотность будет как в желудке, а половые органы у нас, в отличие от него, не защищены ничем, и кислота разъедает уже ткани.

Прежде чем писать, почитайте сами про цитолитический вагиноз. А то сами не разобрались, а людей в заблуждение вводите

Гость
#30
Тёлочка

Нейропатия всеже это боль по ходу нерва, а у меня щипит прям у входа во влагалище, как разъедает. Месячные начинаются и как будтотничего небыло, потом середина цикла и привет) и еще у меня с овуляцией темп начинается, тоесть то что связь гормоно-выделительная четко просматривается.
Пока не пила циклодинон, шпарил и пмс и щипало без перерывов.
Терять нечего) буду пробовать задуманое) Нужно было бы конечно кольпотест купить. Но я когда в ударе, трудно остановить)

У вас в месячные облегчение - кровь сдвигает баланс из кислотного в более щелочной, короче, разбавляет кислоту, вот вам и полегче.

Гость
#31
Тёлочка

Нейропатия всеже это боль по ходу нерва, а у меня щипит прям у входа во влагалище, как разъедает. Месячные начинаются и как будтотничего небыло, потом середина цикла и привет) и еще у меня с овуляцией темп начинается, тоесть то что связь гормоно-выделительная четко просматривается.
Пока не пила циклодинон, шпарил и пмс и щипало без перерывов.
Терять нечего) буду пробовать задуманое) Нужно было бы конечно кольпотест купить. Но я когда в ударе, трудно остановить)

Я не помню точно, так что опишу приблизительно. Я эту информуцию читала давно, так что могу кое-где неточно изьясниться.
Но в общем, там связь гормонов и количества лактобактерий объясняется тем, что в определенные фазы цикла, когда гормоны выделяются, то увеличивается на их фоне выработка гликогена в клетках - это питание для лактобактерий. И когда питания много, то их колония растёт, есесно, и кислоты больше от них.
Тут на вумане есть ветки про такой вагиноз, женщины спасаются в основном содой, кому-то советовали крем-свечи, которые используются для зачатия, они тип снидают кислотность. Но мало кому они помогли.

#32
Гость

Я не помню точно, так что опишу приблизительно. Я эту информуцию читала давно, так что могу кое-где неточно изьясниться.
Но в общем, там связь гормонов и количества лактобактерий объясняется тем, что в определенные фазы цикла, когда гормоны выделяются, то увеличивается на их фоне выработка гликогена в клетках - это питание для лактобактерий. И когда питания много, то их колония растёт, есесно, и кислоты больше от них.
Тут на вумане есть ветки про такой вагиноз, женщины спасаются в основном содой, кому-то советовали крем-свечи, которые используются для зачатия, они тип снидают кислотность. Но мало кому они помогли.

Да, да, я изучала это вопрос, спасибо. Ветку бы найти по цитолитическому.
В первый заход видимо прошло от антибиотиков, гасанул он бактерии.. 2 года и вот...
Вобщем тестю соду, пока не понятно как)

#33

Может, если в месячные или овуляцию легче, это гормональное - сухость влагалища, как при климаксе? Кажется, женщины в климаксе используют вагинальные кремы с эстрогенами, вам ничего такого не предлагали? Они снимают симптомы, пока пользуешься, а если бросить, возвращается (если свой баланс нарушен), но многих они выручают.

#34

А это не может быть аллергия на хлорированную воду, которой вы моетесь? Не пробовали подмываться только отстоявшейся-фильтрованной-кипяченой водой? А белье носите какое, хлопковое? В самом деле попробуйте день-два без трусов походить и понаблюдать, вдруг без контакта даже с казалось бы, безопасной тканью, станет лучше, тогда надо носить только что-то свободное и не прилегающее, если кожа и слизистая такая чувствительная. Подмываетесь мылом или специальными средствами или только водой? Тут тоже проверять, если без мыла станет лучше - может быть реакция на него. Можете попробовать по очереди на несколько дней исключать все сладкое, все молочное, все мучное, вдруг выяснится реакция на что-то конкретное. Еще сделать бы МРТ таза и органов, вдруг у вас обнаружится какая-нибудь очень неудачно расположенная киста или еще какое доброкачественное образование, даже необязательно в яичнике, которая и влияет на это.

#35
Olginha

Может, если в месячные или овуляцию легче, это гормональное - сухость влагалища, как при климаксе? Кажется, женщины в климаксе используют вагинальные кремы с эстрогенами, вам ничего такого не предлагали? Они снимают симптомы, пока пользуешься, а если бросить, возвращается (если свой баланс нарушен), но многих они выручают.

У меня наоборот, в овуляцию и в пмс хуже! О климаксе речи не идет.

#36

И так, кто мучается такой же проблемой, рассказываю.
Прошло время и я нашла то что спасает меня и девочку с Германии, мы познакомились с ней в телеге в группе СХТБ.
Сейчас будет не реклама! А то что реально нам обеем помогает.
Совсем проказа не отпустила, бывают эпизодические обострения на 2-3 дня в месяц!!! На это мы уже внимания не обращаем так как интенсивность даже уже не та!
Если бы только мне помогло, я бы сказала совпадение, но нас уже двое!
Первое это крем ИРАНСКИЙ ШАФРАН, с алиэкспресс в синей упаковке.
Первый мне пришел с галограммой, второй без. Елене с Германии пришел сразу без, но и ей помогло!
Продукты по цвету несколько отличаются интенсивностью цвета.
Так подробно рассказываю все, так как прошли это и тоже волновались обе) но крем чудо. Он не лечит в нашем случае, а помогает снять симтомы, слизистая стала норм цвета, ушло сильное воспаление.

Самый основной продукт что помогает это MOBIO+T8 MOBIO+ — метабиотик для нормализации работы кишечника с высокой биодоступностью.
Не реклама, я сама покупаю на ОЗОН.
Писька это как следствие!
Лена (Германия) утверждала что у нее с кишечником всё ТОП но отчаявшись пробовала всё! И уже два месяца все норм. Бывают обострения и у нее и у меня но это фигня по сравнению с тем что было!
Мобио пьём без перерыва) по чайной ложке 2 раза в день.
У меня даже симптомы ПМС уменьшились, я жить начала!
Был период у меня, все типо прошло и мобио перерыв, и ппц, всё загорело и пмс ***. Опять начала и о, чудо! Он не дешовый, 2.200 примерно на месяц хватит. Отдала подруга пол пузыря на пробу так как терять мне уже нечего было, выпив первую ложку я заметила что щипать стало меньше! Хотите верьте, хотите нет!
Прям от души делюсь, так как знаю как мучительно это сука щепание!
Потом пришел шафран, как дополнение, восстановить слизистую после длительного воспаления, кстати гиня сказала супер крем и 3-4 месяца смело мазать!
Прям кричу девочки! Пробойти мобио! У меня кишки бурлят постоянно, по анализам здорова) но мобио крут

Гость
#37
Тёлочка

И так, кто мучается такой же проблемой, рассказываю.
Прошло время и я нашла то что спасает меня и девочку с Германии, мы познакомились с ней в телеге в группе СХТБ.
Сейчас будет не реклама! А то что реально нам обеем помогает.
Совсем проказа не отпустила, бывают эпизодические обострения на 2-3 дня в месяц!!! На это мы уже внимания не обращаем так как интенсивность даже уже не та!
Если бы только мне помогло, я бы сказала совпадение, но нас уже двое!
Первое это крем ИРАНСКИЙ ШАФРАН, с алиэкспресс в синей упаковке.
Первый мне пришел с галограммой, второй без. Елене с Германии пришел сразу без, но и ей помогло!
Продукты по цвету несколько отличаются интенсивностью цвета.
Так подробно рассказываю все, так как прошли это и тоже волновались обе) но крем чудо. Он не лечит в нашем случае, а помогает снять симтомы, слизистая стала норм цвета, ушло сильное воспаление.

Самый основной продукт что помогает это MOBIO+T8 MOBIO+ — метабиотик для нормализации работы кишечника с высокой биодоступностью.
Не реклама, я сама покупаю на ОЗОН.
Писька это как следствие!
Лена (Германия) утверждала что у нее с кишечником всё ТОП но отчаявшись пробовала всё! И уже два месяца все норм. Бывают обострения и у нее и у меня но это фигня по сравнению с тем что было!
Мобио пьём без перерыва) по чайной ложке 2 раза в день.
У меня даже симптомы ПМС уменьшились, я жить начала!
Был период у меня, все типо прошло и мобио перерыв, и ппц, всё загорело и пмс ***. Опять начала и о, чудо! Он не дешовый, 2.200 примерно на месяц хватит. Отдала подруга пол пузыря на пробу так как терять мне уже нечего было, выпив первую ложку я заметила что щипать стало меньше! Хотите верьте, хотите нет!
Прям от души делюсь, так как знаю как мучительно это сука щепание!
Потом пришел шафран, как дополнение, восстановить слизистую после длительного воспаления, кстати гиня сказала супер крем и 3-4 месяца смело мазать!
Прям кричу девочки! Пробойти мобио! У меня кишки бурлят постоянно, по анализам здорова) но мобио крут

Спасибо за ваш отзыв!!! Тоже мучаюсь с этим жжением, все симптомы, как у вас и много чего перепробовала. Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Тёлочка

Так и живу) Тем и спасаюсь.
Хочется найти причину конечно.
О возрастной сухости речи не идет вообще, это исключили.
Сухость это сухость, а покраснение и щипание все же другое.
Такое уже было и спонтанно или не спонтанно прошло... уже не пойму.

Здравствуйте,мне 43 ,полгода назад с дуру подмылась жидким мылом и началось ,щипание и сухость ,мазала всем чем только можно,но не проходит ,ходила и к геникологам и дерматологам , всё исключила ,моюсь только водой ,трусы стираю без мыла и проглаживаю , только хлопок ,в общем щипет и краснеет ,мажу кремом эмолентом ,вроде легче,но потом опять .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: