Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к БАДам?

Как вы относитесь к БАДам? Принято считать, что это плацебо и пустышки. Отчасти это так, множество недобросоветстных производителей наживаются на отчаявшихся от болезни людях, продавая им аскорбинку по заоблачной цене. Но часты и случаи, когда прием БАДов если не помогал вылечить недуг, так хотя бы улучшал состояние заболевшего. Помимо того, пробиотики, например, тоже относят к БАДам. Но их усердно советуют нам употреблять врачи во время курса антибиотиков.
Так как вы думаете, есть ли польза от БАДов?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доказательная медицина не признает. Скорее даже пугает, осложнениями. Люди не знают меры. У меня мама и свекровь поедают таблетки и водоросли. Я помню в подростковом возрасте, мучалась от акне. Мне помогли бады. Кожа очистилась на год. Потом я искала и не нашла такие нигде. Они были какие то очень дорогие. Потом как то тоже пробовала, но ничего хорошего не попадалось. А сейчас знаю, что толку нет. Поэтому не покупаю.

#2

Так надо понимать что бады это не лекарство. От болезни не вылечит, а как профилактика хороши
Вообще то в программе здоровье нации бадам отдельная тема посвящена.

Гость
#3

БАДы пьют месяцами,цена высокая,какой прок в помощи через 3-6 месяцев?Пробиотики если и помогают,то только,пока их пьёшь.Ввиду того,что экология отравлена,то все эти растительные и рыбные экстракты бесполезны.Тому,кто верит в БАД,эффект плацебо помогает.
Ещё более сомнительны те БАД,которых в аптеках нет,только через интернет можно купить.БАД рекламируется так настойчиво,что вводит людей в заблуждение,что это лекарственный препарат.

#4

пробиотики (у меня мультифлора макси) принимаю каждый раз после курса антибиотиков, чтобы кишечник не страдал. 10 дней приёма вполне достаточно. так что я однозначно за добавки, когда это нужно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#5

БАДы действительно бывают разные. Например, витаминные комплексы тоже относят к БАДам, и они действительно полезны. Я периодически пропиваю курсом мультивитаминный комплекс Основит Мульти. Он мне заменяет десяток других, так как в нем содержатся витамины А,В,С,D,Е, а также микро и макроэлементы (йод, железо, цинк, медь, хром, марганец, магний, кальций). После приема всегда чувствую себя более бодрой и здоровой. Стараюсь пропивать хотя бы раз в сезон весной и осенью.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: